Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 18.02.2010, 04:34   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Рубин" (Россия) – "Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль). 1/16 финала Лиги Европы.

Начало матча: 17:00.
Главный судья: Уильям Коллам (Шотландия);
Стадион: "Центральный" (Казань, Россия).

Нынешней зимой все болельщики, мало-мальски следящие за европейским футболом, уже успели привыкнуть к постоянным переносам матчей из-за дождей или снегопадов. Футбольная, казалось, аксиома "матч состоится в любую погоду" нынче не более чем набор слов. Причин нарушений футбольного календаря уже где-то с пяток или десяток, но нынешний европейский сезон, кажется, ещё не помнит такого случая, чтобы матч переносили из-за крайней низкой температуры. Что ж - "Рубин" и Казань могут запомниться в этом еврокубковом году не только победой над "Барселоной" по сумме двух встреч.

По состоянию на вечер среды УЕФА вроде бы не собирается переносить матч в Москву или по срокам, однако кто его знает, какие новости принесёт нам утро и день четверга. Официально известно, что время начала матча, несмотря на устоявшиеся лигоевропейские 21:00 и 23:05 по Москве, перенесено на 17:00. Что будет дальше – неизвестно. Израильтяне везут с собой специально закупленные термокостюмы и два килограмма вазелина, чтобы хоть как-то греться. Понятно, что болельщики на стадионе "Центральный" будут доводить температуру своего тела до нормальной совсем другими средствами. Кстати, мороз и большой знак вопроса над самим фактом проведения матча отпугнули многих поклонников футбола от посещения стадиона: по состоянию опять же на вечер среды на игру раскуплено лишь пять тысяч билетов.

Своим европейским матчем двукратные чемпионы страны должны открыть российский футбольный сезон. Каким получится этот первый поединок: комом он выйдет или нет – можно пока что только гадать. Судить о состоянии команды рядовой болельщик пока не в состоянии. Вот в первом официальном матче и посмотрим. Всегда осторожный Курбан Бердыев оценивает шансы своей команды на выход в следующий раунд в 50 процентов – и понять его, в общем-то, можно. С одной стороны, "Рубин" показал по осени зубы в поединках с грандами мирового футбола, но сегодня уже не вчера. Сейчас "Рубин" живёт на стыке сезонов, без игровой практики, да и без двух игроков основного состава. Домингес не сыграет за "Рубин", потому что больше не футболист казанской команды, а Шаронов вылетел из-за травмы до лета. Спарринги казанцев намекают на то, что место последнего в центре обороны займёт Салуквадзе, а вместо первого под нападающим может появиться Касаев. Заметных приобретений у "Рубина" по-прежнему нет как нет. Вратарь "Вислы" Чебану и опальный зенитовец Текке, который ещё даже не прибыл в расположение клуба – вот все, чем пока могут похвастаться казанцы. Обходиться придется старой гвардией – впрочем, может оно и к лучшему.

Израильский же сезон, в отличие от российского, в самом разгаре, а "Хапоэль" тем временем - в очень неплохой форме. Команда идёт второй в турнирной таблице чемпионата Израиля, прилично отставая от "Маккаби" из Хайфы, но располагая серией из восемнадцати матчей без поражений. Наставник команды Эли Гутман уже заявил о том, что изучил манеру игры казанского коллектива и готов ко всем сюрпризам со стороны хозяев. Также он высказал предположение, что верх в этом противостоянии возьмёт команда, которая лучше воспользуется своими шансами, поскольку большого числа моментов рулевой израильской команды не ждёт.

"Рубин" никогда раньше не добирался до весенней стадии еврокубков, никогда раньше не встречался в официальных матчах с командами из Израиля, практически все для казанцев по-прежнему впервые. "Хапоэль" же уже знает, как обыгрывать российские команды: в сезоне 2001/02 израильтяне встречались с "Локомотивом" и отпраздновали две победы: 2:1 дома и 1:0 в гостях. Впрочем, в выездных матчах группового этапа "Хапоэль" особой прытью не отличался, проиграв в двух встречах из трёх. Однако дома израильская команда побила и "Гамбург", и "Селтик", и "Рапид". "Рубин" же все три своих осенних домашних матча в Лиге чемпионов завершил вничью, а последний раз он выигрывал в Казани в еврокубках летом 2007-го года. Однако стоит сделать скидку и на уровень соперников. Хочется верить, что данная неприятная для хозяев тенденция будет в четверг прервана.
Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 08:09   #2
uzer205
Участник
 

По умолчанию

Честно говоря, я и сам такого не помню, чтобы Рубин прошел до весенней стадии. Как считаете почему, именно сейчас случились эти перемены. За информацию спасибо, я уже заранее сделал ставку за наших любимцев на <реклама удалена>. Встретимся на матче!

Последний раз редактировалось Admin; 18.02.2010 в 20:21.. Причина: Удаление рекламы
uzer205 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:33   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Рубин" в первом матче Лиги Европы разгромил "Хапоэль" со счетом 3:0

В проходившем сегодня матче Лиги Европы казанский "Рубин" на своем поле буквально разгромил израильский"Хапоэль". Подопечные Курбана Бердыева забили в ворота команды противника 3 мяча.
По итогам первого тайма российская команда вела со счетом 2:0. Оба раза в составе "Рубина" отличился Александр Бухаров.
Во втором тайме "Хапоэль" активизировался, но "Рубин" не сдался под натиском соперника. Сергей Семак после паса А.Бухарова точным ударом отправил мяч в ворота израильской команды.
Не сумев переиграть "Рубин" в тактике и технике, футболисты "Хапоэля" стали нарушать правила, за что получили за все время матча четыре желтые карточки. За казанскими игроками нарушений зафиксировано судьей не было.
Стоит отметить, что в Казани, где проходила игра, установилась очень холодная погода. Температура воздуха опустилась до минус 15 градусов. Это сыграло на руку футболистам "Рубина", которым играть на морозе оказалось проще, чем их соперникам из Израиля.
В стартовом составе "Рубина" на поле вышли: Сергей Рыжиков, Кристиан Ансальди, Сесар Навас, Сергей Семак, Лаша Салуквадзе, Александр Бухаров, Александр Рязанцев, Кристиан Нобоа, Виталий Калешин, Рафал Муравский, Гекдениз Карадениз. В первом тайме А.Рязанцева заменил А.Касаев, а на смену Гекденизу Караденизу перед концом матча вышел Андрей Горбанец.
В составе "Хапоэля": Винсент Эньеама, Дуглас, Дани Бондарь, Бебарс Натхо, Итай Шехтер, Валид Бадир, Гил Вермот, Зураб Ментешашвили, Маран Лала, Гал Шиш, Авихаи Ядин.
18 февраля 2010г.
Источник: rbc.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лига европы, рубин, хапоэль

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Рубин" сыграет с "Хапоэлем" и другие пары 1/16 финала Лиги Европы Admin Футбол в Европе и Мире 0 18.12.2009 18:30


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100