Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 18.07.2009, 02:26   #1
alex04
Местный
Аватар для alex04
 

По умолчанию Футбольный клуб МВД снялся с чемпионата России

Футбольный клуб МВД России снялся с чемпионата России в первом дивизионе. Члены правления ФК МВД приняли решение выйти из Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), сообщает официальный сайт клуба. Причиной такого решения стало тяжелое финансовое положение клуба, лишившегося спонсорской поддержки.

15 июля сайт издания "Советский спорт" написал, что о решении сняться с первенства страны было объявлено на общекомандном собрании. Эту информацию "Советскому спорту" подтвердили несколько футболистов, а председатель правления клуба Андрей Басов сказал, что официальная информация по этому поводу появится 17 июля. При этом пресс-атташе клуба Елена Огнева заявила интернет-изданию Sports.ru, что сниматься с первенства клуб не собирается.

ФК МВД России из-за финансовых трудностей смог заявиться в первый дивизион на сезон-2009 лишь в последний момент. В мае 2009 года в офисе клуба прошли обыски по уголовному делу о хищении более 30 миллионов рублей сотрудниками транспортной милиции. Следствие заподозрило, что деньги, изъятые у пассажиров в аэропорту "Внуково", были направлены на финансирование команды. По словам Басова, из-за обысков и изъятия документации деятельность клуба оказалась парализована.

В 19 турах чемпионата России в первом дивизионе ФК МВД РФ набрал только 17 очков. Москвичи занимают предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице. В оставшихся матчах чемпионата России в первом дивизионе ФК МВД будут присуждены технические поражения со счетом 0:3. По регламенту ПФЛ, московский клуб потеряет профессиональный статус и в 2010 году не сможет выступить ни в первом, ни во втором дивизионе.
alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 02:27   #2
alex04
Местный
Аватар для alex04
 

По умолчанию

Вот,одно место в ПерДиве освободилось...
alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 02:46   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

С чего же оно освободилось? Они всё равно бы вылетали, не будут же они теперь выкидывать лишнею команду из Первого Дивизиона. Как вылетали с 16 места и далее так и будут, это скорей хорошая новость для тех кто борется за выживание + на трансферном рынке появляются новые футболисты.

P.S. А вообще грустно за наш российский футбол, спонсор пропал - пропадает и команда.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 02:51   #4
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Мы проиграли сражение, чтобы выиграть войну

БАСОВ Андрей Владимирович, председатель правления ФК МВД России:
«Мы проиграли сражение, чтобы выиграть войну»
17 июля 2009 члены Правления Футбольного клуба МВД России приняли решение о выходе клуба из Ассоциации «Профессиональная футбольная лига» (ПФЛ). Это означает, что команда ФК МВД России не сможет продолжить участие в Росгосстрах Первенстве России по футболу 2009.
«В связи с недавно произошедшими событиями в клубе (громкий незаконный обыск, изъятие документации и оргтехники, необходимой для осуществления деятельности клуба), которые негативно сказались не только на текущей работе Клуба, но и на его репутации и, как следствие, на финансовом положении, к нашему глубочайшему сожалению, в настоящий момент мы не имеем возможности в дальнейшем осуществлять свою спортивную деятельность в рамках ПФЛ, - заявил председатель Правления ФК МВД России Андрей БАСОВ. – Это решение далось нам крайне нелегко. Мы откладывали его принятие до последнего момента, надеясь на чудо. Чуда не произошло. Потенциальные спонсоры откровенно признались в том, что опасаются ответных обысков у себя. В результате, мы вынуждены пойти на крайние меры для того, чтобы спасти клуб».

Отныне вся деятельность клуба будет сосредоточена на работе с подшефной СДЮШОР «Смена» и с молодежной командой ФК МВД-2. ФК МВД РФ-2 – это любительская команда, которая в этом сезоне довольно успешно выступает в Первенстве Любительских футбольных клубов (ЛФК) Москвы и Кубке ЛФК Москвы и имеет все шансы на успех. «Мы понимаем, что для нас это шаг назад. Назад на 2-3 года. Но порой лучше проиграть сражение, чтобы выиграть войну», - считает Андрей Басов.

Что касается основной команды ФК МВД России, в которой не мало звезд российского футбола и которую тренирует прославленный тренер Владимир Эштреков, то большинство из них, вероятней всего, покинут клуб. «Мы понимали, что выход из ПФЛ – один из наиболее вероятных исходов событий, о чем заранее откровенно заявили своим футболистам, чтобы у тех из них, кто решит покинуть клуб, была возможность в грядущий период дозаявочной кампании найти для себя достойные варианты, - пояснил Андрей Басов. – Мы с пониманием отнесемся ко всем футболистам, которые решат покинуть клуб, и пожелаем им удачи на новом месте. Те же игроки, которые видят себя в любительском футболе, смогут продолжить работу в клубе».

По словам Андрея Басова, руководство клуба не собирается прощать тех бесцеремонных действий, которые позволили себе сотрудники ФСБ и Следственного комитета при прокуратуре России (СКП), и которые так дорого обошлись клубу. «Перед законом мы чисты, о чем, кстати, говорит и то, что спустя месяц СКП так и не сформулировал своих претензий к клубу, - заявил Андрей Басов. - Мы готовим иски о защите чести и деловой репутации клуба и пойдем с ними в суд».
Напомним, 17 июня этого года в помещение ФК МВД России вошли 10 сотрудников ФСБ и следователь СКП. Ими было предъявлено постановление о проведении следственных мероприятий, а именно обыска, в результате которого была изъята вся финансовая документация клуба. В постановлении говорилось, что обыск проводится в рамках расследования уголовного дела о хищении крупной денежной суммы в сентябре прошлого года в аэропорту «Внуково». По этому делу были задержаны начальник отделения по борьбе с преступлениями в сфере экономики УВД Москвы на воздушном и водном транспорте МВД России и два оперуполномоченных, подозреваемые в этом преступлении. По версии СКП, похищенные деньги «возможно, использовались для финансирования деятельности Футбольного клуба МВД».

История ФК МВД России:
В январе 2007 года по инициативе Начальника Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Вячеслава Захаренкова, под патронажем Героя России, на тот момент Первого заместителя Министра внутренних дел России Александра Чекалина была создана команда из сотрудников правоохранительных органов. Через полгода на Чемпионате мира среди полицейских команда заняла четвертое место. Стало понятно, что созданный коллектив способен решать серьезные задачи. В июле того же года Министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев утвердил концепцию преобразования имеющейся команды в профессиональный футбольный клуб. На пост главного тренера был приглашен мастер спорта международного класса, многократный чемпион и обладатель кубка страны, в прошлом игрок сборной России Юрий Ковтун. За последующие полгода Футбольный клуб МВД России сумел достичь впечатляющих результатов по всем направлениям своей деятельности и в феврале 2008 года, пройдя лицензирование в Профессиональной футбольной лиге, получил статус профессионального футбольного клуба. В 2008 году ФК МВД России вышел на первое место во втором дивизионе зоны «Запад» и завоевал право в 2009 выступать в первом дивизионе Чемпионата России. Перед началом сезоне команда была усилена за счет таких именитых футболистов, как шестикратный чемпион России в составе «Спартака», обладатель кубка России 1998 года и лучший бомбардир в Кубке УЕФА 1997-98 Александр Ширко, футболист клубов премьер-лиги и национальной сборной в 2004 году Любомир Кантонистов, а также Ансар Аюпов, Сергей Черногаев и др. Изменения произошли и в тренерском штабе. В частности, месяц назад пост главного тренера команды ФК МВД России занял опытный специалист мастер спорта международного класса Владимир Эштреков.

Пресс-центр ФК МВД России

Источник: fcmvd.ru (Официальный сайт ФК МВД России)

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 03:18   #5
alex04
Местный
Аватар для alex04
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Они всё равно бы вылетали, не будут же они теперь выкидывать лишнею команду из Первого Дивизиона.
Ну кто как думает,но я все же бы не стал так говорить. Мвд находилось на 19 месте и от спасительного 15 отделяла только 3 очка=1победа.
Тот же Волгарь-Газпром-2 находился недавно в такой ситуации,а сейчас они где?
Ведь это не конец сезона и все могло быть и судить вылетили бы они или нет рано. Просто имею ввиду,что досрочно одно место уже освободилось и как вы сказали:"хорошая новость для тех кто борется за выживание" другие немного вздохнуть свободнее.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
P.S. А вообще грустно за наш российский футбол, спонсор пропал - пропадает и команда.
Да, Ф.К. "Абинск" тоже жаль...
alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 03:23   #6
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Раньше вылетали с 16 по 20 место включительно, теперь с 16 по 19 включительно. Как была цель у тех кто борется за выживание занять не ниже 15 места так и осталась, я всего лишь это хотел сказать. А так "освободилось место" и подмигивающий смайлик меня навели на мысль о том что ты говоришь о том что мол кому-то теперь легче будет попасть в 1 дивизион.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:01   #7
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

На сайте команды (теперь они про дубль пишут) есть интересное голосование насчёт "внуковских денег", в общем такой вопрос:

Как Вы думаете, мог ли Футбольный клуб МВД России финансироваться на "внуковские" деньги?:
Да - 34% (247)
Нет - 47% (334)
Допускаю - 9% (67)
Не знаю - 8% (59)
Всего голосов: 707

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финал Чемпионата России по Пляжному футболу проходит в Сочи Admin Пляжный футбол 2 22.01.2017 15:36
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги стартовал 14 марта Admin Российский футбол 9 16.03.2009 11:49
Футбольный клуб "Кубань" пустят с молотка Admin Российский футбол 4 27.07.2008 22:43


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100