Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 06.01.2011, 18:52   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо Российская молодежная сборная выиграла ЧМ по хоккею

Российская молодежная сборная по хоккею стала чемпионом мира, одержав волевую победу над сверстниками из Канады со счетом 5:3 в финале чемпионата мира в американском Баффало, сообщает РИА "Новости".






Проигрывая после двух периодов со счетом 0:3, россияне сумели в третьем периоде забросить пять шайб в ворота канадцев. В начале периода Артемий Панарин и Максим Кицын сократили разрыв в счете, затем на 48-й минуте Владимир Тарасенко его сравнял - 3:3. На 56-й минуте Панарин забил еще одну шайбу в ворота канадцев, а на последней минуте шайбу забил московский динамовец Никита Двуреченский.

Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг утром поздравил спортсменов. "Поздравляю нашу молодежную сборную по хоккею с победой на чемпионате мира. Молодцы!", - написал глава государства в своем микроблоге на сайте Twitter.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер поздравил канадскую сборную с серебряными медалями, передает ИТАР-ТАСС. "От имени всех канадцев - от Атлантического до Тихоокеанского побережья - хочу передать поздравления канадской молодежной сборной, завоевавшей серебряные медали ЧМ среди молодежных команд, - отметил премьер-министр в заявлении Харпера. - Проявленный канадскими игроками дух соперничества, верность спортивным идеалам и гордость за свою страну - все эти качества будут вдохновлять молодых хоккеистов и болельщиков по всей стране и я буду внимательно следить за их достижениями в будущем".
Премьер-министр Канады передал также поздравления "другим командам, завоевавшим медали, а также всем игрокам, которые участвовали в чемпионате и подарили канадским болельщикам и болельщикам в других странах мира великолепные спортивные мгновения".

Канадские СМИ, впрочем, остались недовольны втором местом. Так, телеканал CBC назвал исход финального матча "катастрофической неудачей". А спортивный комментатор газеты National Post отметил, что в конце матча "на трибунах, где сидели канадские болельщики, царило потрясенное молчание". "По мере того, как истекали минуты третьего периода, канадские болельщики стучали кулаками в разочаровании, - написал журналист. - Это было подобно пытке".

Российская и канадская "молодежки" за последние десять лет встречались в финалах молодежных ЧМ пять раз, и счет до нынешнего первенства был 3-2 в пользу родоначальников хоккея. Чемпионский титул последний раз российские хоккеисты завоевывали в 2003 году, а в финале играли в 2007-м.
Это уже четвертая победа молодых российских хоккеистов на мировых чемпионатах – до этого она получала золотые медали в 1999-м, 2002-м и 2003-м годах. Они также шесть раз завоевывали серебро и пять раз занимали третье место, указывает BBC. В 2010 году российская "молодежка" выбыла из чемпионата мира в четвертьфинале, заняв в результате шестое место.
Нынешний чемпионат подопечные Валерия Брагина начали неудачно, потерпев поражения в двух стартовых матчах группового этапа - от канадцев (3:6) и шведов (0:2). Тем не менее, благодаря двум победам с разгромным результатом в следующих играх - с Норвегией (8:2) и Чехией (8:3) - российская команда вышла в четвертьфинал. В плей-офф сборная РФ одолела финнов (4:3 в овертайме), а затем взяла реванш у шведов (4:3 по буллитам).
Путь канадцев в финал ЧМ был легче, хотя и они на групповом этапе не смогли стать первыми, уступив лидерство шведам. Однако в плей-офф канадцы убедительно обыграли Швейцарию и США с одинаковым счетом 4:1.


Сборной США досталась бронза

В 2010 году чемпионами мира становились хоккеисты американской "молодежки", а до этого пять турниров подряд золото доставалось канадцам.
На этот раз сборная США стала бронзовым призером Молодежного чемпионата мира по хоккею, победив команду Швеции со счетом 4:2 (0:0, 1:1, 1:3).
Скандинавы открыли счет в середине второго периода, когда отличился Оскар Линдберг (32). Сборная США ответила голами Криса Крайдера (34), Дрю Шора (41) и Ника Бьюгстэда (52) Йеспер Фаст сократил разрыв на 55-й минуте, но Крайдер установил окончательный счет (59).

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:28   #2
Michaelstunc
Гость
 

По умолчанию Российская молодежная сборная выиграла ЧМ по хоккею

Я понял так, что это сборная РПЛ на Мундиале. Россия тут почти не при чём.

.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 02:56   #3
CharlesInaws
Гость
 

По умолчанию Российская молодежная сборная выиграла ЧМ по хоккею

В течение ближайших дней в Казани молодежная сборная России начнет подготовку к первенству Европы до 20 лет, который пройдёт с 24 по 31 августа в Тбилиси.

.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборная России по хоккею одолела Финляндию со счётом 3-2 Admin Хоккей в России и Мире 1 10.05.2011 02:32
Сборная России по хоккею проиграла с разгромным счётам Канадцам в четвертьфинале 3-7 Admin Хоккей в России и Мире 1 25.02.2010 07:17
Молодежная сборная России по хоккею обыграла финнов на чемпионате мира Admin Хоккей в России и Мире 0 29.12.2009 12:06
Сборная России по хоккею упустила победу в Евротуре на последних минутах Admin Хоккей в России и Мире 0 06.09.2009 23:43
Сборная России по хоккею начала новый сезон с поражения Admin Хоккей в России и Мире 0 04.09.2009 13:30


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100