Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 28.04.2010, 13:10   #1
McAndrews
Участник
 

По умолчанию "Ливерпуль" сделал первое летнее подписание



"Ливерпуль" и "Чарльтон" окончательно согласовали стоимость трансфера 18-летнего полузащитника лондонского клуба Джоджо Шелви на "Энфилд Роуд" - услуги одного из самых талантливых молодых английских футболистов обойдутся мерсисайдцам в первоначальную сумму в размере £1,7 млн, которая может вырасти до £3 млн в зависимости от выступлений игрока на внутреннем и международном уровне.

Кроме того, по настоянию "Чарльтона", соглашение предусматривает будущую аренду игроков "Ливерпуля" в лондонский клуб.

"Как часть потенциального трансфера Джонджо Шелви два клуба также ведут переговоры о развитии стратегического партнёрства, предусматривающего обмен молодыми игроками в обоих направлениях", - говорится в заявлении на официальном сайте "Чарльтона".

Во вторник вечером Джонджо Шелви прошёл медосмотр на тренировочной базе "Ливерпуля" в Мелвуде, а сегодня должен согласовать условия личного контракта.

Приобретение Шелви можно вполне рассматривать как персональный успех главного тренера мерсисайдского клуба Рафаэля Бенитеса, который сумел обойти в борьбе за молодое дарование "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм".

При росте в 183 см, Джонджо Шелви, который может играть как на позиции вингера, так и второго нападающего, стал самым молодым дебютантом в истории "Чарльтона" - в апреле 2008 года в возрасте 16 лет и 59 дней он принял участие в матче против "Барнсли".

Несмотря на свой юный возраст, Шелви уже успел стать одним из ключевых игроков в команде Фила Паркинсона и на сегодняшний день успел уже провести в составе "Чарльтона" 40 матчей во всех турнирах, забив 8 голов. В субботу он должен принять участие в ключевом матче 45-го тура Лиги Один против "Лидс Юнайтед", который станет для лондонского клуба последим шансом зацепиться за второе место в турнирной таблице.

Свой первый профессиональный контракт Джонджо Шелви подписал в день своего 17-летия, отклонив перед этим возможность присоединиться к "Челси", который предлагал за него £3,5 млн. Свой отказ футболист мотивировал желанием иметь постоянную игровую практику в первой команде, которую он на "Стэмфорд Бридж" не получил бы в любом случае.

Предполагается, что своё согласие на переход в "Ливерпуль" игрок юношеской сборной Англии дал после того, как получил личные гарантии Бенитеса, что в ближайшем будущем будет задействован в играх за первую команду мерсисайдцев.

Источник
McAndrews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 00:32   #2
ffan
Участник
 

По умолчанию

Летом в Ливерпуле ожидается серьезная реорганизация клуба. Бенитес уйдет в Ювентус, а Торрес скорее всего в Ман Сити или в Челси.
ffan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100