Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 28.04.2010, 13:10   #1
McAndrews
Участник
 

По умолчанию "Ливерпуль" сделал первое летнее подписание



"Ливерпуль" и "Чарльтон" окончательно согласовали стоимость трансфера 18-летнего полузащитника лондонского клуба Джоджо Шелви на "Энфилд Роуд" - услуги одного из самых талантливых молодых английских футболистов обойдутся мерсисайдцам в первоначальную сумму в размере £1,7 млн, которая может вырасти до £3 млн в зависимости от выступлений игрока на внутреннем и международном уровне.

Кроме того, по настоянию "Чарльтона", соглашение предусматривает будущую аренду игроков "Ливерпуля" в лондонский клуб.

"Как часть потенциального трансфера Джонджо Шелви два клуба также ведут переговоры о развитии стратегического партнёрства, предусматривающего обмен молодыми игроками в обоих направлениях", - говорится в заявлении на официальном сайте "Чарльтона".

Во вторник вечером Джонджо Шелви прошёл медосмотр на тренировочной базе "Ливерпуля" в Мелвуде, а сегодня должен согласовать условия личного контракта.

Приобретение Шелви можно вполне рассматривать как персональный успех главного тренера мерсисайдского клуба Рафаэля Бенитеса, который сумел обойти в борьбе за молодое дарование "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм".

При росте в 183 см, Джонджо Шелви, который может играть как на позиции вингера, так и второго нападающего, стал самым молодым дебютантом в истории "Чарльтона" - в апреле 2008 года в возрасте 16 лет и 59 дней он принял участие в матче против "Барнсли".

Несмотря на свой юный возраст, Шелви уже успел стать одним из ключевых игроков в команде Фила Паркинсона и на сегодняшний день успел уже провести в составе "Чарльтона" 40 матчей во всех турнирах, забив 8 голов. В субботу он должен принять участие в ключевом матче 45-го тура Лиги Один против "Лидс Юнайтед", который станет для лондонского клуба последим шансом зацепиться за второе место в турнирной таблице.

Свой первый профессиональный контракт Джонджо Шелви подписал в день своего 17-летия, отклонив перед этим возможность присоединиться к "Челси", который предлагал за него £3,5 млн. Свой отказ футболист мотивировал желанием иметь постоянную игровую практику в первой команде, которую он на "Стэмфорд Бридж" не получил бы в любом случае.

Предполагается, что своё согласие на переход в "Ливерпуль" игрок юношеской сборной Англии дал после того, как получил личные гарантии Бенитеса, что в ближайшем будущем будет задействован в играх за первую команду мерсисайдцев.

Источник
McAndrews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 00:32   #2
ffan
Участник
 

По умолчанию

Летом в Ливерпуле ожидается серьезная реорганизация клуба. Бенитес уйдет в Ювентус, а Торрес скорее всего в Ман Сити или в Челси.
ffan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100