Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 02.07.2010, 01:22   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Вера Звонарева сыграет в финале Уимблдона

Вера Звонарева добралась до финала Уимблдонского турнира, который проходит в эти дни на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Она стала третьей спортсменкой в истории отечественного тенниса, покорившей эту вершину.
В четверг Вера, посеянная в Лондоне под скромным 21-м номером, в полуфинале на Центральном корте одержала волевую победу над болгаркой Цветаной Пиронковой со счетом 3:6, 6:3, 6:2.
Таким образом россиянка взяла реванш за поражение от Пиронковой на московском турнире "Кубок Кремля", которое та нанесла ей в прошлом году.
В первом в профессиональной карьере 25-летней москвички финале турнира Большого Шлема она сразится с победительницей матча между трехкратной чемпионкой Уимблдона, первой ракеткой мира Сереной Уильямс из США и чешской спортсменкой Петрой Квитовой.
В 2003 и 2004 годах Звонарева останавливалась на стадии четвертого круга Уимблдона, а в прошлом сезоне уступила в третьем раунде.
На нынешнем турнире Вера осталась единственной представительницей нашей страны в одиночных соревнованиях после того, как Мария Шарапова в четвертом круге потерпела поражение от американки Серены Уильямс. Мужчины завершили свое выступление еще раньше - во втором раунде.
Первой отечественной теннисисткой, которой удалось дойти до финала Уимблдона была стала Ольга Морозова, которая в 1974 году уступила американке Крис Эверт. Спустя 30 лет в финал легендарного турнира вышла Мария Шарапова, чья победа над Сереной Уильямс задала мощнейший импульс ее карьере
Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера звонарева, теннис, уимблдон


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100