Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 29.06.2010, 05:36   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Бразильцы уверенно шагнули в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Бразилии в понедельник преодолела стартовый раунд плей-офф чемпионата мира по футболу, переиграв команду Чили со счетом 3:0. У пентакампеонов, которые в этой встрече были на голову выше соперника, голами отметились Жуан (34), Луис Фабиано (38) и Робиньо (59). Убедительная победа в Йоханнесбурге гарантировала бразильцам путевку в четвертьфинал, где пятикратные чемпионы мира встретятся с голландцами.
"Желто-зеленые" в 1/8 финала сыграли в лучших традициях исповедуемого ими стиля и забили столько, сколько захотели. Они реализовали почти каждый их созданных моментов. Чилийцы же поначалу умело гасили натиск соседей по отборочной группе, но, как не старались хотя бы распечатать ворота Жулиу Сезара, сделать этого не смогли.
Исход матча в свою пользу фавориты мундиаля решили еще в первом тайме, когда с интервалом в три минуты отличились Жуан и Луис Фабиано. Начало разгрому положил Жуан, открывшийся со штрафного под навес Майкона примерно на линии вратарской и головой направивший мяч под перекладину. Затем Робиньо, Кака и Луис Фабиано провели по-шахматному выверенную контратаку: форвард "Севильи" принял мяч на грани офсайда, обвел вратаря и закатил мяч в пустые ворота.
Окончательный результат на табло в Йоханнесбурге установил Робиньо, филигранным крученым ударом поразивший дальний угол ворот Клаудио Браво после паса Рамиреса. Робиньо, признанный лучшим игроком матча, позднее отличился еще раз, но рефери зафиксировал у форварда офсайд. Еще убедительнее победу бразильцев в оставшееся время мог сделать Даниэл Алвес, но свой шанс он упустил.
Воротам пентакампеонов дважды угрожал Умберто Суасо, но в первом случае команду выручил голкипер, а во втором мяч угодил в перекладину.

Напомним, что бразильцы вышли из группы смерти G, опередив Португалию, Кот-д'Ивуар и КНДР. А чилийцы в своем квартете Н стали вторыми, обойдя Швейцарию и Гондурас, но пропустив вперед Испанию. В южноамериканском отборе сегодняшние соперники тоже заняли первое и второе места, но обе личные встречи остались за подопечными Дунги.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бразилия, чили, чм-2010

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу Admin Пляжный футбол 3 19.02.2017 19:28
Ирландия намерена стать 33-м участником чемпионата мира Admin Чемпионат Европы 2012 года 1 01.12.2009 22:36
Россия представит в ЮАР заявку на проведение чемпионата мира Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 01.12.2009 00:23
Россия готовится подать заявку на проведение чемпионата мира по футболу Admin Чемпионат Европы 2012 года 5 02.02.2009 22:53
Россия подала заявку на проведение мужского чемпионата мира по баскетболу Admin Зимние и летние виды спорта 0 05.03.2008 04:02


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100