Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 29.06.2010, 17:45   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Глава ФИФА извинился перед Англией и Мексикой за судейские ошибки

Глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер попросил прощения за грубые ошибки, допущенные арбитрами во время матчей 1/8 финала чемпионата мира по футболу, и пообещал вернуться к рассмотрению вопроса о введении видеоповторов.
В частности, Блаттер принес извинения сборным Мексики и Англии, пострадавшим от неправильных судейских решений и выбывшим из турнира, сообщает "Интерфакс".
Напомним, воскресные матчи мундиаля были омрачены грубейшими ошибками рефери. Сначала в Блумфонтейне уругвайская бригада во главе с Хорхе Ларриондой не засчитала явный гол англичан в игре с немцами. Мяч после удара Фрэнка Лэмпарда, отскочив от перекладины, приземлился явно за линией ворот.
А несколько часов спустя в Йоханнесбурге уже итальянские рефери не заметили положение "вне игры" у Карлоса Тевеса - автора первого гола аргентинцев в ворота мексиканцев. В итоге за бортом турнира оказались команды, пострадавшие от неправильных решений арбитров.
В настоящее время футбольным судьям, в отличие от хоккея и баскетбола, нельзя в спорных ситуациях использовать для установления истины видеоповторы. По словам Блаттера, вопрос об их введении будет рассмотрен на заседании Совета международной футбольной ассоциации (ИФАБ) - органа, принимающего решения по изменениям в правилах, - в сентябре этого года в Уэльсе.
"Было бы абсурдно не рассмотреть возможность изменений после таких ошибок", - цитирует высшего футбольного чиновника ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что весной этого года ИФАБ уже отклонил предложение по введению видеоповторов, против которых был как раз Блаттер.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
англия, мексика, фифа

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100