Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 28.06.2010, 17:16   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Сборная Германии разгромила команду Англии на чемпионате мира

Футболисты сборной Германии, показав удивительный футбол, разгромили со счетом 4:1 команду Англии в 1/8 финала чемпионата мира. Прекрасный матч провел Томас Мюллер, сделавший голевой пас и забивший дважды.
Германия начала матч сильнее, поэтому, когда на 20-й минуте Мирослав Клозе после передачи вратаря Мануэля Нойера, "продавив" оборону соперника, забил первый мяч, никто не удивился - 1:0.

Вскоре Клозе эффектно вывели один на один с голкипером Дэвидом Джеймсом, но оформить дубль нападающий не сумел.
Впрочем, горевали немцы не очень долго: на 32-й минуте прекрасные условия для удара были созданы для Лукаса Подольски, который своего шанса не упустил - 2:0.
Англии надежды на спасение подарил Мэттью Апсон, отправивший мяч головой на 37-й минуте в ворота конкурента после навеса Стивена Джеррарда.
И действительно, этот гол стал для англичан глотком свежего воздуха - через минуту Фрэнк Лэмпанд забил дальним ударом! Мяч угодил в перекладину, опустился за линию ворот, и только после этого оказался в руках у Нойнера! Чистый гол! Однако судья встречи Хорхе Ларрионда из Уругвая на центр решил не показывать.
Во втором тайме удача еще раз отвернулась от родоначальников футбола: сразу после перерыва Фрэнк Лэмпард могучим ударом со штрафного попал в перекладину!
После этого эпизода команда Фабио Капелло большими силами ринулась в атаку. Сборная Германии давление выдержала, и с интервалом в три минуты провела две образцовые контратаки, и оба раза (67,70) их завершал Томас Мюллер - 4:2!
До финального свистка англичане создали еще пару неплохих моментов в нападении, но избежать разгрома так и не смогли.
Следующий матч коллектив Йоахима Лева проведет 3 июля со сборной Аргентины.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:17   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Арбитр матча Германия-Англия пришел в ужас от просмотра не засчитанного им гола

Главный арбитр встречи 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Англии уругваец Хорхе Ларрионда посмотрел запись эпизода с не засчитанным его бригадой голом Фрэнка Лэмпарда в ворота Мануэля Нойера и пришел в ужас от увиденного, пишет в понедельник британская газета Daily Mail.
По свидетельствам очевидцев, уругвайский рефери, увидев, что мяч после удара в перекладину приземлился далеко за линией немецких ворот, задыхаясь, воскликнул: "Боже мой!"
Хорхе Ларрионда не засчитал мяч, забитый в ворота сборной Германии полузащитником Лэмпардом при счете 2:1 в пользу бундестим. По единодушному мнению родоначальников футбола, этот эпизод стал переломным в матче, который англичане в итоге проиграли со счетом 1:4.
Сразу после этого матча множество экспертов заявили, что Международной федерации футбола (ФИФА) пришло время вернуться к проблеме с пересечением мячом линии ворот, поскольку это очень сложный момент для человеческого глаза, и разрешить использование видеоповторов. Однако президент ФИФА Зепп Блаттер признался в интервью CNN, что пока не видит надежных и недорогих систем фиксирования моментов взятия ворот.
Рассуждая о технологии встраивания электронного чипа в мяч, Блаттер отметил, что она вызывает сложности у производителей, поскольку не все из них обладают не только оборудованием для этого, но и лицензией на производство. "Это очень сложно с технологической точки зрения, - цитирует президента ФИФА РИА "Новости". - Кроме того, на стадионе возникает очень много помех для радиоволн".
Используемая в теннисе система Hawk Eye тоже, по мнению Блаттера, не слишком подходит футболу. "Она требует присутствия у ворот семи камер. Она дорогостоящая, но при этом не гарантирует того, что ни одна важная деталь не скроется от нее", - отметил он.
"Если появится какая-либо простая и надежная система, позволяющая определять взятие ворот, я всячески ее буду поддерживать. Но эти две технологии, при всем к ним уважении, сложны и не на 100% точны", - заключил президент ФИФА.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:31   #3
Michaelendon
Гость
 

По умолчанию Сборная Германии разгромила команду Англии на чемпионате мира

Я понял так, что это сборная РПЛ на Мундиале. Россия тут почти не при чём.

.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
англия, германия, судьи, чм-2010

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборная Италии сложила полномочия чемпионов мира по футболу Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 25.06.2010 03:04
Сборная Франции всухую проиграла Мексике на чемпионате мира Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 18.06.2010 02:43
Молодежная сборная России по хоккею обыграла финнов на чемпионате мира Admin Хоккей в России и Мире 0 29.12.2009 12:06
Россия разгромила Латвию со счётом 6-1 на хоккейном чемпионате мира Admin Хоккей в России и Мире 0 05.05.2009 01:10
The Times: 50 самых крутых парней в истории футбола Spartach Свободная трибуна 1 15.08.2007 01:44


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100