Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 02.08.2010, 01:06   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ЦСКА одержал волевую победу над "Спартаком"

Антон Мозговой
Главный матч воскресенья должен был стать настоящим украшением 15-го тура. Столичное дерби всегда радует любителей футбола красивой игрой и неподдельным накалом страстей. И футболисты не обманули надежды болельщиков.
К тому же обе команды оказались в непростом положении. Задекларировав в качестве цели на сезон борьбу за золотые медали, "армейцы" и "спартаковцы" фактически лишились шансов на выполнение задачи. Особенно это касается "красно-белых". "Спартак" набрал, чуть ли не в два раза меньше очков, чем "Зенит", и застрял в середине турнирной таблицы. К тому же в ходе первого круга подопечные Карпина потерпели несколько болезненных поражений, вспомним хотя бы 2:5 от "Алании". Впрочем, есть что занести в пассив и "красно-синим". Например, неделю назад "армейцы" уступили в Москве "спартаковцам" из Нальчика.
Наставники обоих клубов преподнесли некоторые сюрпризы. Леонид Слуцкий решил сразу бросить в бой новичков своей команды и "блудного сына" Вагнера Лава. С первых минут на поле "Лужников" вышел новобранец Тошич. А на острие атаки действовала пара Думбия - Лав. Что касается "Спартака", то Карпин впервые в этом сезоне бросил в бой молодого Зотова. Также с первых минут на поле появился Баженов, который долгое время находился в тени. Кроме того, наконец залечил травму Веллитон. Бразильца москвичам явно не хватало в последних играх.
Шанс увидеть в деле новобранца ЦСКА Тошича представился уже на 4-й минуте. Зоран выполнял штрафной с правого фланга, но бить не стал, решив сделать навесную передачу, которая не таила особой угрозы. Стартовые минуты прошли довольно сумбурно. Футболисты играли на встречных курсах, мяч практически не задерживался в центре поля, но мысли в атаке явно не хватало. У "армейцев" очень старались Думбия и Вагнер, у "красно-белых" - Баженов и Веллитон.
В целом небольшое преимущество было у номинальных гостей. И в первые 10 минут "армейцы" дважды подавали угловые. А на 11-й минуте Лав едва не убежал один на один с Песьяковым. Сухи остановил прорыв бразильца на самой линии штрафной площади, заработав желтую карточку. К мячу подошёл Игнашевич и мощно выстрелил по воротам, однако удар приняла на себя "стенка".
Высокий темп команды продолжали поддерживать и после того, как улеглись страсти, присущие начальному отрезку игры. И по-прежнему защита переигрывала нападение. И защитники лишь изредка допускали ошибки. Одна из таких ошибок на 25-й минуте едва не привела к голу. Гости не смогли остановить быструю контратаку "Спартака" и Ибсон должен был замыкать передачу Баженова. Однако "спартаковец" не смог толком попасть по мячу, сыграв бедром.
Примерно с 30-й минуты рисунок игры изменился. Уже "красно-белые" владели небольшим преимуществом и играли первым номером. Впрочем, до серьёзной угрозы воротам Акинфеева дело не доходило. А на последней минуте тайма уже "армейцы" едва не вышли вперед - Тошич пробил с угла штрафной, Песьяков с ударом справился, но отбил мяч прямо перед собой точно на ногу Думбия. Ивуариец уже бил в пустые ворота, но пробил выше перекладины. Впрочем, секундой ранее был зафиксирован офсайд.
Второй тайм начался с массированных атак хозяев. Вновь главными действующими лицами были Веллитон и Баженов. Последний на 48-й минуте прицельно бил головой в девятку после подачи углового, но мяч пролетел немного выше перекладины.
ЦСКА довольно быстро отвёл игру от собственных ворот и на поле вновь воцарился паритет. Впрочем, вскоре Акинфееву вновь пришлось потрудиться. Веллитон скинул мяч под удар Алексу и бразилец мощно и прицельно выстрелил в дальний угол. Акинфеев не без труда парировал мяч, но при этом получил повреждение. Врачи долго колдовали над голкипером российской сборной и Игорь всё-таки продолжил игру, вернув на скамейку запасных Чепчугова, уже было натянувшего перчатки.
Постепенно "армейцы" вернули себе утраченное преимущество. Вновь самыми активными в составе гостей были Тошич и Думбия, а вот Вагнер немного сник. А на 71-й минуте произошло нечто невероятное. Сперва Щенников пролетел мимо мяча, оставив за спиной Баженова. А затем уже Акинфеев повторил "подвиг" своего товарища. Баженов делал прострел в центр штрафной и угодил в А. Березуцкого, мяч срикошетил и поскакал в сторону ворот ЦСКА. Акинфеев мог спокойно забрать мяч, но зачем - то решил сыграть ногой и промахнулся! 1:0!
Пропущенный гол явно раззадорил "армейцев" и "красно-синие" сразу побежали отыгрываться. "Спартак" переключился на контратаки. И на 83-й минуте "армейцы" смогли восстановить равновесие. Сухи уложил Вагнера метрах в 25-ти от ворот. Исполнить штрафной вызвался Игнашевич и на этот раз Сергей пробил на точность, а не силу. И защитник "армейцев" угодил аккурат рядом со штангой - 1:1!
Последние минуты прошли в обоюдоострой борьбе. "Красно-белые" не хотели мириться с тем, что они упускают победу, а "армейцы" почувствовали уверенность в собственных силах. На предпоследней минуте Сухи вновь сфолил на Лаве и снова штрафной решил пробить Игнашевич. Сергей пробил на силу и мяч просвистел над "девяткой". Вряд ли бы Песьяков смог спасти свою команду, если бы Игнашевич был немного точнее.
И всё же, ничейный результат команды не сохранили. Развязка в матче наступила уже в добавленное время. На 92-й минуте "красно-белые" "провалились" в центре поля и Павел Мамаев вывел Вагнера Лава один на один с Песьяковым. Бразильца успел настичь Штранцль, но свой вытянутой ногой он лишь скорректировал полёт мяча, дезориентировав Песьякова. Голкипер "Спартака" лишь наблюдал за тем, как мяч залетел в сетку - 1:2!
На этом и завершилось столичное дерби, которое, несомненно, стало настоящим украшением тура. Наверное, более справедливым результатом была бы ничья, но, как известно, победителей не судят.
Чемпионат России. Премьер-лига. 15-й тур
"Спартак" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:2 (0:0)
Голы: В.Березуцкий, 72 (автогол) - Игнашевич, 82, Вагнер Лав, 90+3
Предупреждения: Сухи, 13, Зотов, 44 - Мамаев, 43, Щенников, 75
1 августа. 19:00. Москва. Стадион "Лужники"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Спартак": Песьяков, Штранцль, Кудряшов, Паршивлюк, Сухи, Ибсон, Алекс (Майдана, 73), Зотов, Ананидзе, Веллитон, Баженов (Саенко, 79)
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Хонда, Мамаев, Тошич (Секу, 73), Думбия, Вагнер Лав (Рахимич, 90)
Судья: Александр Колобаев (Москва)
01 Августа 2010г.

Источник: rbc.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак, цска


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гинер: "ЦСКА попытается дойти до полуфинала Лиги чемпионов" Admin Российский футбол 0 14.12.2009 12:14
"Спартак" одержал волевую победу над ФК "Амкар" 1-2 Admin Российский футбол 8 06.10.2009 00:34
"Зенит" одержал волевую победу над "Динамо" Admin Российский футбол 0 04.10.2009 23:14
23 тур. ЦСКА вырвал победу у "Томи" 2:1 (0:1) Admin Российский футбол 0 27.09.2008 23:32
ЦСКА упустил победу в матче с "Фенербахче" Admin Футбол в Европе и Мире 0 03.10.2007 02:38


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100