Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 26.08.2010, 02:36   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Осер" захлопнул перед "Зенитом" дверь в Лигу чемпионов

Питерский "Зенит" не сумел пробиться в групповой турнир футбольной Лиги чемпионов, уступив в среду ответном матче четвертого квалификационного раунда престижнейшего еврокубка французскому "Осеру" со счетом 0:2, и теперь продолжит борьбу в Лиге Европы. Гости не смогли забить единственный мяч на чужом поле, доигрывая встречу вдевятером.
Напомним, что домашнюю встречу с "Осером" амбициозный питерский клуб неделю назад выиграл с минимальным счетом благодаря голу Александра Кержакова.
Хозяева арены "Аббе-Дешам" вышли вперед уже на 9-й минуте встречи, сравняв счет по итогам двух матчей. Седрик Анкбар переправил мяч в сетку после углового удара. А на 52-й минуте французы вновь замкнули подачу с угла поля, на этот раз после скидки Кулибали отличился Иренеуш Йелень, занявший удачную позицию у дальней штанги ворот Вячеслава Малафеева.
Отметим, что второй гол "Осера" никак не повлиял на турнирный расклад двухматчевого противостояния с "Зенитом". Питерцам по-прежнему нужно было забивать один мяч на чужом поле, который бы склонил чашу весов на их сторону.
На 64-й минуте задачу гостям усложнил их голкипер: Малафеев необоснованно сыграл рукой за пределами штрафной площади и увидел перед собой красную карточку, оставив своих партнеров сражаться вдесятером. Вместе с вратарем поле покинул Владимир Быстров, а место в рамке занял Юрий Жевнов.
На этом неприятности питерцев не закончились: Томаш Губочан случайно сыграл рукой в заурядном единоборстве и получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась для него в красную. На 81-й минуте "Зенит" остался вдевятером. При этом в первом тайме словенский арбитр Дамир Скомина почему-то не наказал Грихтингу за аналогичный фол, который должен был обернуться для французов 11-метровым в их ворота.
Футболисты с берегов Невы боролись с превосходящими силами противника до финального свистка, но забить столь нужный гол, открывающий перед ними двери в самый престижный европейский клубный турнир, так и не смогли.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зенит, лига чемпионов, осер


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Англии введут плей-офф за четвертую путевку в Лигу чемпионов Admin Футбол в Европе и Мире 0 15.02.2010 21:21
Александр Медведев: Вместе с НХЛ Лигу чемпионов проводить не будем Admin Хоккей в России и Мире 0 18.06.2009 05:27


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100