Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 13.10.2010, 03:26   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Российские футболисты обыграли македонцев и возглавили группу

Во вторник сборная России по футболу провела последний официальный матч в уходящем году. В рамках 4-го тура отборочного турнира чемпионата Европы подопечные Дика Адвоката нанесли визит команде Македонии в Скопье и добилась победы, показав не очень яркую игру.
Тем не менее, благодаря заслуженному успеху в этом матче и ничьей 1:1 в противостоянии главных конкурентов по отборочному циклу - команд Словакии и Ирландии - наши футболисты сумели единолично возглавить группу В.

Македония: Нурединоски, Шиков, Митрески, Новески, Лазевски, Ибраими (Ристич, 49), Деспотовски (Георгиевски, 78), Шумуликоски, Джюровски,(Алими, 79), Тричковски, Наумоски.
Россия: Акинфеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев (А. Березуцкий, 62), Кержаков (Погребняк, 79), Аршавин (Быстров, 81).
Первая же опасная атака российской команды на стадионе "Филипп Второй" завершилась взятием ворот - на 8-й минуте Александр Кержаков забил единственный мяч в этой встрече. После проникающей передачи своего одноклубника Александра Анюкова с правого фланга он вышел один на один с македонским голкипером и направив мяч с острого угла точно в ближний угол ворот Эдина Нурединоски.
Пропустив быстрый гол, македонцы перестроились и попытались незамедлительно восстановить равновесие, но добиться желаемого не смогли. Игра постепенно приобрела размеренный темп, гости предпочитали действовать позиционно и шли вперед малыми силами. При этом россияне контролировали ход встречи, имели игровое и территориальное преимущество, а подопечные Мирсада Юнуса не создали ни одного опасного момента.
После перерыва характер игры изменился. Хозяева вновь заметно активизировались, и в одном их эпизодов после подачи углового от неминуемого гола россиян спасла перекладина. Напряжение у наших ворот достигло апогея на 71-й минуте, когда шведский арбитр Стефан Йоханнессон назначил весьма спорный пенальти в ворота Игоря Акинфеева после нарушение правил в штрафной площади Сергеей Игнашевичем. Однако наш голкипер сумел парировать удар Илчо Наумовски в нижний угол.
В концовке встречи российская команда действовала осторожно, стараясь больше разрушать нежели созидать.
Напомним, что перед четвертым туром в Группе В по шесть очков имели россияне, ирландцы и словаки. Последние во вторник сыграли вничью, а Россия продолжила победную серию, начатую на прошлой неделе в Дублине, и ушла в отрыв от ближайших конкурентов. Сборная Армении показала отличный футбол в игре с Андоррой, во вторник разгромив на своем поле европейских карликов со счетом 4:0 и одержав вторую победу подряд.

Положение команд в Группе В:

И М О
1. Россия 4 6-3 9
2. Ирландия 4 7-5 7
3. Армения 4 9-4 7
4. Словакия 4 4-4 7
5. Македония 4 4-4 4
6. Андорра 4 1-11 0

Букмекеры перед игрой в Скопье отдавали предпочтение сборной России. В пользу команды Дика Адвоката также говорила статистика игр с Македонией и положение соперников в рейтинге ФИФА. Наши футболисты располагаются на 25-м месте в классификации, а сборная Македонии открывает в ней восьмой десяток. Совсем недавно эти команды сходились в рамках отборочного этапа ЕВРО-2008. Будущие бронзовые призеры этого турнира праздновали победу в обоих играх.
Яркая победа над Ирландией (3:2) в минувшую пятницу не могла не добавить оптимизма нашим болельщикам. "Возможно, в Дублине была лучшая игра сборной в ее новой истории", - заявил капитан национальной команды Андрей Аршавин.
Тем не менее, концовка матча с ирландцами заставила россиян изрядно поволноваться, соперник едва не сравнял счет. Подобный сценарий повторился и в Скопье.
Следующий матч в отборочном цикле Евро-2012 россияне проведут уже в 2011 году - 26 марта, против сборной Армении в гостях. В других матчах группы В встретятся: Андорра - Словакия, Ирландия - Македония.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 21:55   #2
Nyusha
Участник
 

По умолчанию

молодцы, выйграли ведь же...
а то, что поволноваться заставили, так от этого только победа слаще
Nyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:14   #3
Rodneykes
Гость
 

По умолчанию Российские футболисты обыграли македонцев и возглавили группу

Час от часу не легче.

.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 09:23   #4
KolyanDag
Гость
 

По умолчанию Скидка в пол цены ближайшие три дня

Девчонки покупаем со скидкой 50% сыворотку от морщин. Вещь действительно хорошая, покупатели омолодились и остались довольны. Отзывы смотрите на странице заказа и не забывайте оставлять свои. За праздники все раскупили, осталось не много. Если у кого вопросы, пишите в личку, по возможности отвечу или уточните у нашего менеджера по телефону.

В БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ДНЯ ЦЕНЫ СНИЖЕНЫ НА 50%. НЕ ОПОЗДЫВАЙТЕ https://vk.cc/66qq42


зы админы не ругайте
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
евро-2012, македония, сборная россии

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские футболисты обыграли ирландцев в Дублине Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 09.10.2010 02:24
Госдума проверит, что российские футболисты пили и курили перед матчем со Словенией Admin Российский футбол 0 05.12.2009 05:12


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100