Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 30.10.2010, 01:54   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Сборная Сербии избежала дисквалификации за погромы в Генуе

Сербия и Италия поплатились за погромы на футбольном матче в Генуе. Дисциплинарный комитет УЕФА вынес приговор по этому скандальному делу. Сербия с наказанием не согласна. Ей засчитали техническое поражение - 3:0 - и штраф в 120 тысяч евро. Чуть меньше заплатят и итальянцы - за бездействие полицейских. Беспорядки устроили три недели назад сербские фанаты. Причем, такие, что игру пришлось остановить на шестой минуте.
"Мы заботимся о футболе" - написано на дверях Европейского футбольного союза, и сейчас этому приходится поверить на слово. Стеклянные стены не обеспечивают прозрачности решений. То, что случилось на матче Италия – Сербия, дисциплинарный комитет УЕФА разбирал закрыто и так скрупулезно, что можно было успеть сыграть три матча с дополнительным временем и сериями пенальти. Тем не менее, кабинетная игра закончилась результативно. 3:0 - техническое поражение сербов.
Встреча отборочного тура чемпионата Европы, которую за футболистов доигрывали чиновники УЕФА, началась 12 октября в Генуе, но через 6 минут был остановлен. Наверняка, из двух тысяч сербских болельщиков большинство приехало посмотреть футбол, но несколько десятков их земляков превратили его в националистическую вакханалию со сжиганием албанского флага.
Человек в маске и татуировках - Иван Богданов. По наколкам, которыми он размахивал перед телекамерами, его и опознают, когда вытащат из моторного отсека автобуса, уезжающего в Белград. Он станет утверждать, что все это было против сербской сборной, которая плохо играет, и ее вратаря, который ушел в Partizan из Crvena Zvezda, за которую он, Богданов, всю жизнь болеет. Но сербские газеты пишут, что за эту акцию мафия заплатила погромщикам 200 тысяч евро. Так это или нет, но Сербской федерации футбола тоже придется платить 120 тысяч штрафа - в кассу УЕФА.
"Мы не удовлетворены решением дисциплинарного комитета, - констатирует генеральный секретарь Футбольной федерации Сербии Зоран Лакович. - Мое личное мнение: следует подавать протест, но окончательное решение федерация примет в ближайшие дни. Наверное, не следовало давать стартовый свисток, пока не было условий для проведения матча".
Итальянцев наказали за нерешительность. 40 минут несколько десятков полицейских толпилось у входа на сербскую трибуну, позволяя хулиганам самовыражаться на миллионную телеаудиторию. Сборной Италии теперь надо заплатить 100 тысяч евро штрафа и один матч сыграть с пустыми трибунами.
"Мы уверены, что ответный матч против сербов пройдет при полном стадионе болельщиков, - генеральный директор Федерации футбола Италии Антонелло Валентини. - Мы хотим сохранить отличные отношения с Сербской федерацией, с сербской командой и представителями УЕФА".
Сербам тоже придется следующий матч играть без поддержки болельщиков. Им вообще рекомендовали не продавать билеты на зарубежные матчи сборной. Самого плохого - дисквалификации - они избежали, хотя для них это мало что меняет.
Последний крупный успех сербов - их победа на чемпионате мира над сборной Германии - был предсказан осьминогом Паулем, который на этой неделе умер. Но сейчас не нужно спрашивать оракула, чтобы угадать будущее сербской команды: находясь на предпоследнем месте в группе и без поражения 0:3, сборная Сербии практически потеряла шансы поехать на Евро-2012.
Источник: vesti.ru
Миниатюры
o_468380.jpg   o_468379.jpg  

o_468383.jpg  

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сербия

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборная Сербии проиграла путевку в плей-офф Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 24.06.2010 02:46
Сборная Сербии сумела одержать победу над Германией Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 18.06.2010 20:45
The Times: 50 самых крутых парней в истории футбола Spartach Свободная трибуна 1 15.08.2007 01:44


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100