Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 03.07.2007, 12:32   #1
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию Гогричиани: послефутбольная жизнь – совсем другая

Гогричиани: послефутбольная жизнь – совсем другая


Эксклюзив Чемпионат.ру
3 июля, вторник. 0:20
Автор: Регина Севостьянова, "Радио Маяк", из Сочи, специально для "Чемпионат.ру"

Экс-нападающий сборной СССР по футболу Гоча Гогричиани, выступавший за "Динамо" (Тбилиси), "Локомотив" (Нижний Новгород), "Орел", СКА (Санкт-Петербург) и сочинскую "Жемчужину" до сих пор остается популярнейшей персоной у футбольной молодёжи юга России. После очередного матча чемпионата мира среди артистов, в эти дни продолжающегося в Сочи, Гочу окружила малышня с просьбами об автографе. "Приятно, давно так не было", – приговаривал Гогричиани, расписываясь на билетиках. И только пообщавшись со всеми болельщиками, футболист уделил внимание корреспонденту "Чемпионат.ру"

— Для вас этот стадион – родной. Какие ощущения?
— Конечно, родной. С малых лет, когда начинал играть в футбол – я же сухумский сам – я приезжал сюда. Ощущения очень приятные. Не только от стадиона, а и от того, что с партнёрами сегодня приятно было играть. Даже гордость появилась. Хотелось выиграть сегодня. Но что делать: поражения тоже бывают.

— Чем вы сейчас занимаетесь?
— Как и всё. Футбол это одна жизнь, а послефутбольная жизнь – совсем другая. Надо, чтобы человек совсем не упал. Надо стараться жить, держаться на плаву. Ведь жизнь тебя иначе не простит, какой бы ты ни был на поле. Я стараюсь. Бизнес какой-то у меня есть. Всё-таки семья, друзья.

— К футболу сейчас профессионального отношения не имеете?
— В данный момент, к сожалению, нет.

— К Сочи сейчас особое внимание. "Жемчужину" собрались возрождать, новая команда – "Сочи-04" появилась. Какова ситуация сейчас в регионе?
— Я много говорил и буду говорить: в Сочи должна быть хорошая команда. Не обязательно две-три-четыре. Достаточно одной команды, но чтоб весь город работал на неё. Практика доказывает, и время, что когда стараются с двух сторон – ничего не выйдет. Насчёт "Жемчужины" – и я где-то помогал чуть-чуть возрождению. Сейчас пришлось уйти, но мне приятно будет, если она будет на плаву. И вторая команда – тоже хорошая. Тем более, что там я почти всех ребят знаю. А "Жемчужина-А" – я не то, что знаю их. Я их сам тренировал. Так что мне приятно будет, если кто-то хотя бы из этих команд выйдет на уровень.

— Каково ваше объяснение тому, что сейчас в южном регионе в целом ситуация с футболом не самая благоприятная сложилась?
— Слишком большое внимание олимпийской заявке. Все как будто зациклились. Это не просто хорошо, это очень хорошо. Я всеми руками и ногами за то, чтобы она состоялась. Ведь у меня дети. И если мне не пришлось участвовать, то мои дети рядом. Им будет 17-18 лет, и я буду рад, если они это увидят. Но мы не должны забывать и о том, что есть дети, которым надо с самого начала уделять внимание в смысле футбола. Чтоб когда они вырастут, с них можно было что-то требовать. А у нас получается наоборот. Мы забываем про детей, но когда они подрастают – мы что-то от них требуем. Так не бывает.

— Считаете, проблема легионеров сейчас остро стоит в российском футболе?
— Я бы не сказал, что легионеры кому-то мешают. Давайте пример приведём. Та же Италия, та же Испания, та же Англия. Их клубные команды посмотрим, их сборные. Легионеры даже повышают интерес и конкуренцию. Не в этом дело. Самое главное: какое внимание ты уделяешь своим маленьким. Чтобы у них были стадионы и возможности. Не только у богатых. Богатых из 90 всего один. А играют те, которые почти всегда без копейки. Который где-то мяч поймал и перекинул на поле. Но у них таких возможностей нет, к сожалению.

— Вы упомянули Англию. Керри Диксон говорил: проблема их сборной в том, что игроки на уровне национальной команды хуже играют, чем на клубном уровне. А у нас ситуация иная?
— Сложный вопрос… Вот сегодня мы на поле вышли, заиграл гимн, я вспомнил, как я играл за сборную Союза. У меня всегда мурашки и волосы дыбом. Понимаете? Чувство должно быть какое: наверное, чуть-чуть фанатизма, чуть-чуть патриотизма и любовь. Может быть, сейчас это высокомерные слова. Но это то, что должно быть в каждом футболисте, который играет за сборную. Он не должен думать о клубе, о семье. Если его вызвали в сборную, он должен забыть обо всём. У него есть только сборная. И пока так не будет, пока эту атмосферу не создадут – очень тяжело будет что-то выиграть.

— Когда вы играли за сборную Советского Союза вокруг вас была другая атмосфера. Может, не такая даже фанатичная…
— О, тогда у нас было 15 республик. У нас были и таджики, и армяне, и грузины, и русские, и украинцы. У нас многонациональная команда была. И как-то все по-своему мы находили общий язык. И никогда никто не спрашивал: откуда ты приехал? Упаси Бог! У нас был стадион, поле, мяч. Мы разговаривали между собой мячом, а не языком. Тогда было совсем по-другому. Совсем. Я не могу сравнивать.

— На прошедшем чемпионате мира из всех бывших союзных республик только Украина добилась успеха, попав в восьмерку. Почему так случилось?
— Я другого и не ждал. На Украине с самого начала было какое-то иное отношение к футболу. Такое ощущение, что они были готовы к этому. А другие команды – Белоруссия, Грузия – они в данный момент к этому не готовы. А Украина в принципе большая. И школа хорошая у них. И отдача футболистам была совсем другая, даже в Советские времена. Я вот слышал, так при Лобановском было. Поймите меня правильно: у нас сейчас принято по-другому. Сейчас у нас всё забирают у футболиста, что он может дать. А тогда и забирали, и отдавали. И они ценили это! С кем бы я ни разговаривал – да, их гоняли, и высасывали. Но на нуле из них никто не оставался. Они смело могли после футбола три-четыре года отдохнуть. И это очень большой плюс для психологии. Когда ты знаешь, что как закончишь – не останешься на улице. Это психология. В данный момент я этого не вижу. Даже как-то было неприятно, когда Дасаева – такого великого так провожали. Я-то думал, стадион будет переполнен… Ведь он правда был очень хороший вратарь. Очень! И он заслужил полный стадион.

— Как считаете, сколько времени потребуется для того, чтобы ситуацию исправить?
— Лет десять.
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 14:31   #2
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию Re: Гогричиани: послефутбольная жизнь – совсем другая

На чемпионате мира по футболу среди артистов сборную России в матче против бразильцев готов усилить известный в прошлом бомбардир Гоча Гогричиани
art-football.ru
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:32   #3
Zheka
Пользователь
Аватар для Zheka
 

По умолчанию Re: Гогричиани: послефутбольная жизнь – совсем другая

В сегодняшнем СЭ Футбол так же интервью с Гочей, думаю, стоит опубликовать.
Zheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 12:37   #4
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию Re: Гогричиани: послефутбольная жизнь – совсем другая

СПОРТ-ЭКСПРЕСС ФУТБОЛ
ЗА ЖИЗНЬ
Гоча ГОГРИЧИАНИ
МАЙКА АДАМСА НА ПАМЯТЬ
- От золотых времен, от "Жемчужины" у нас остались только воспоминания да болезни. - Арсен Найденов улыбался печально. - Правда, у меня дом хороший. А у Гочи Гогричиани - десятилетний "мерседес"...
На следующий день мы ехали на десятилетнем "мерседесе" с Гочей по Сочи, изменившемуся за последние годы до неузнаваемости.
Новый город не помнил вчерашних героев. Хотя номер машины, на которой ездил любимый футболист города, десять лет назад знал всякий постовой. Номер остался прежним - 090.
ПОДАРОК ОТ ГАИ
- На всех моих машинах номер из "девяток" составлен был, - улыбается Гоча. - Как-то в Сухуми таких не было, так два месяца пришлось вообще без номеров ездить. Потом начальник ГАИ преподнес на день рождения.
- У Арсена Юльевича еще дом остался от тех времен. У вас тоже?
- У меня квартира хорошая. Вы дом Найденова видели? Там рядом, стена в стену другой дом стоит - Валерия Овчинникова. То Борман метр надстроит, то Арсен, соревнование устроили. Надстраивали до тех пор, пока дома на пизанские башни не стали похожи. Только тогда договорились строительство заморозить. В Тбилиси когда-то похожая же история была у двух друзей - Шенгелия и Сулаквелидзе.
- Больших денег вам футбол не принес?
- Как и никому из той "Жемчужины". Мы никогда не были богатыми людьми. Поэтому сегодня приходится толкаться в бизнесе. Остановишься - затопчут. Бизнес крошечный. Так себе идет, только на семью хватает. Хорошо, хоть на сочинских улицах еще узнают. Могли бы забыть.
Лучший дом в Сухуми был моим. Родительский, я в нем вырос. А после войны выяснилось, что живут в нем чужие люди. Лучше, чем разваливался бы. Но все это до поры до времени - я дом обязательно верну, слово себе дал. Надеюсь, с Божьей помощью все получится. Мать отказывалась уезжать из дома, который своими руками строила. Цветы бросать жалко было, прекраснее сада в городе не было. Потом сама позвонила: "Гоча, приезжай, забери меня". Видно, до такого дошло, что не останешься. Перевез ее в Тбилиси, растит внуков. До Сухуми от Сочи 38 километров. Но я с 91-го года там не был. Не могу видеть. У нас на участке и футбольное поле было, отец для меня построил.
- Огромный участок?
- Конечно. Пацаны ко мне приходили, играли четыре на четыре. Брат у меня замечательным футболистом был, его тоже в тбилисское "Динамо" приглашали. До последнего дня всю статистику мою вел, тетрадки заполнял.
- А сейчас?
-Умер два года назад, сердце. Если меня корреспонденты о чем-то спрашивали, я к Гие их отправлял: "Брат больше обо мне знает, чем я сам!" Чем больше возвращаюсь памятью в прошлое, тем лучше понимаю, как он мне помог. Знаете, за что обидно?
- За что?
- За именные кубки с юношеских времен. С каждого турнира привозил - или лучшему игроку, или первому бомбардиру. А те люди, которые в доме моем живут, говорят - не сохранилось ничего. Может, лет через десять вернут - за деньги.
НЕБО В АЛМАЗАХ
- Как же легко было против них играть - Ковтуна, Горлуковича, Хлестова!
- Это еще почему?
- Если мяч давали принять, то дальше было просто. Дело техники. Финт, другой - и ушел, не догонят.
- А против кого сложно?
- Деметрис, кажется, его фамилия. Киприот. Могучий парень. Между прочим, я ему имя сделал, во всех кипрских газетах говорил, что большой футболист растет. Здорово потом играл. Но для меня самой страшной командой было московское "Динамо". Как ни выйду против нее - травма. Почти все болячки с этой командой связаны. В 93-м году разрывы были по всей ноге, ребра ломали, нос...
- Самый страшный удар по ногам за карьеру?
- Два таких, наверное. В 82-м году я потерял юношеские чемпионат Европы и мира, а в 93-м пришлось уезжать на Кипр, не доиграв чемпионат России из-за мениска. В 82-м все очень обидно получилось. Еще в тбилисском "Динамо" был, играли в ручной мяч - я на секунду расслабился, а Муджири со всем своим могучим телосложением сел на меня сверху. Сам не ожидал, что меня сломает. Через месяц я должен был ехать на чемпионат Европы.
НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ
- У брата из-за характера с большим футболом не сложилось, и у меня проблемы были. Проигрывать не умел. Мог майку снять и уйти с поля посреди тренировки. На Кипре запомнился случай, когда у меня отняли приз лучшему бомбардиру.
- Как это - отняли?
- Играли моя "Омония" с "Апоэлем". За него Гогич выступал, главный мой конкурент. Он сборной России потом гол забил в знаменитом матче, который вничью закончился. Похоронил нас.
- И что случилось?
- У меня на один гол больше было, чем у Гогича. При том, что я пенальти не бил, а он постоянно. К тому матчу у меня три карточки набежало, четвертая приводила к дисквалификации. Играю аккуратно, 2:1 ведем. Пропускаем, 2:2, мяч надо разыграть с центра. Только я до него дотронулся, судья дает свисток. Бежит ко мне с желтой. Четвертая карточка, дисквалификация на два матча, вопрос с бомбардирством решен. До сих пор не могу понять, за что мне ее дали. А Гогич, конечно, опередил... У меня словно пелена перед глазами. Снял майку и пошел прочь с поля. Тренер своими руками на меня ее напялил и на поле обратно вытолкал.
- Вы когда-то считались самым одаренным юниором Советского Союза.
- Кстати, в юношеской сборной СССР я чистого форварда не играл. Чуть-чуть сзади был, в связке с Игорем Петровым из Донецка. Англию обыгрывали на стадионе "Астон Вилла". Шмаров, Подшивалов, Яковенко, Малюков, Арзиани, Степушкин, Леха Еременко... Особенно я в юношеских сборных с Черчесовым подружился. Общительный был парень, безотказный. Уже лет в 17 - с усами. А меня одаренность, о которой говорите, от ошибок не избавила.
- Каких?
- В 99-м в Сочи приехал "Зенит". Если мы выигрывали, то выходили в четвертьфинал Кубка, это рекорд был бы для Сочи. Я только вернулся после операции, доктор говорит: "Недельки через две начнешь тихонько ходить по песку". Прихожу на базу, вижу, как команда готовится, - и не выдерживаю. "Гоча, сыграешь?" - "Конечно!"
- Проиграли?
- Проиграли. "Зенит" в тот сезон Кубок взял. После матча звоню хирургу, тот говорит: "Не спеши, через неделю можно будет бегать трусцой". Да я, отвечаю, уже сыграл. Он положил трубку. Стал я наглядным пособием для нашей молодежи: нельзя раньше времени выходить, нельзя... Сам укоротил карьеру.
"Я НЕ БЫЛ НАГЛЫМ"
- Много вы курите, Гоча.
- Найденов так и не узнал, что я курил. Никогда не был наглым. Да и курил в футбольные годы не так много, пять сигарет в день. Уже закончил с футболом, случайно встречаю Найденова. Тот поразился: "Давно закурил?" - "Лет пятнадцать назад..."
- Цхададзе мне рассказывал, что не на Кипре могли вы играть. "Айнтрахт" хотел вас двоих купить.
- Да, звали во Франкфурт. Большая жизненная ошибка, что тот шанс упустил. Уже успел подписать какие-то бумажки с "Омонией", и приезжают в Москву немцы. Предлагают совсем другие суммы. Но уже ничего изменить нельзя было, на неделю эти ребята опоздали.
- Много получали на Кипре?
- От 4 до 6 тысяч долларов. Немцы из "Айнтрахта" рассмеялись бы, если б узнали.
- Куда еще приглашали?
- В Грецию. Судьба могла свести с Протасовым в одну команду. Не получилось. И мимо "Алании" я проехал в 95-м, когда она золото выиграла. Интересно приглашали: клали перед тобой на стол ключи от "мерседеса" и пятьдесят тысяч долларов.
- Как устояли?
- У Грузии и Осетии тогда не самые простые отношения были. Хотя в тот же год в "Алании" играли четыре грузина.
- Кецбая, говорят, все еще играет в чемпионате Кипра?
- Год назад был играющим тренером. Мы дружим. В первый свой кипрский год я у него отнял кубок, Темури за "Анортосис" играл. До сих пор вспоминаю, какой праздник в городе был, когда мы кубок взяли. Я и не представлял, что люди так ликовать умеют. Весь город гулял, толпа в 30 тысяч на поле выбежала. Поймет только тот, кто своими глазами видел.
- На Кипре вы были популярной личностью?
- Очень. Даже выпускать с острова не хотели, в аэропорту задержали: дескать, раз дочка на Кипре родилась, значит, гражданка этой страны. Без специального разрешения не увезти. Не уеду ж я без ребенка? Как я тогда ругался, ох! Адвоката вызывал!
Я вообще мастер нестандартных решений. Как внезапно из России уезжал, так же внезапно и вернулся. После первого круга в 93-м больше всех забил в чемпионате России. Другой отыграл бы на одной ноге, стал бы лучшим бомбардиром - и получил совсем иной контракт.
РЕКОРДНАЯ КРАСНАЯ
- Ваш старый приятель Еременко играет до сих пор и чувствует себя настоящим финном. Хорошая судьба?
- У Лехи, между прочим, все не настолько хорошо сложилось, как кажется. Если помните финал Кубка, в котором он за "Торпедо" играл, многое станет понятно. Мяч попал ему в руку, команда из-за этого пенальти проиграла 0:1. Нашим людям для слухов многого не надо. Его обвинили - ушел из команды. Хороший парень. Прямолинейный - как я.
- Вы - прямолинейный?
- Да. В драку встрять для меня проблемой не было. Как-то на Спартакиаде играли против сборной Москвы, 1:2 проигрывали. Защитник начал издеваться. Судья штрафной дал, я за мячом тянусь - он еще в сторону пнул. Потом еще раз. И я не выдержал - дал ему в лицо. Получил красную.
- С красными карточками у вас отношения своеобразные.
- Я кипрский рекорд переписал. Получил красную карточку через сорок секунд после появления на поле. По недоразумению. Мы опережали конкурентов на шесть очков, и тут у нашего главного тренера идея: команда станет чемпионом без Гогричиани и Дудича, лучших игроков. Эксперимент.
И вот - матч с "Арисом". Сидим. Команда 0:1 проигрывает, и дошло до нашего тренера: пора выпускать Гогричиани. На 15-й минуте кричит: "Гоча, раздевайся!" В тот самый момент, когда появляюсь на поле, происходит драка. Команда на команду. А так как я в гущу не успел, с краю оказался - мне красную и дали. Как зашел, так и вышел.
КУБОК КУБКОВ
- Я ведь был в тбилисском "Динамо", когда клуб Кубок кубков выиграл в 81-м. Меня, правда, на главный матч не повезли, 16 лет было.
- Когда команда с кубком вернулась, демонстрация в Тбилиси была?
- Не демонстрация. Просто город среди ночи вышел на улицы - такое, говорят, до этого было только в мае 45-го. Стадион битком, дороги перекрыты - все поют, танцуют... А я с молодежью на базе дожидался. Команда прилетела и с кубком поехала прямо на стадион. Посреди ночи. Включили все прожектора, дали круг почета.
- Хорошо еще, что кубок до Тбилиси долетел. Не обронили дорогой.
- Не долетел. Вернее, долетел, но со сломанной ручкой. Пришлось чинить.
- Вы к нему прикасались?
- Нет. Даже позыва не было - не знаю почему. А жил я в комнате с Виталиком Дараселия. И был последним человеком, видевшим его живым.
- Помните день его гибели?
- Самый обычный день. Уехал на своей "Волге" с базы ночью, а на следующее утро должна была тренировка состояться. Дараселия нет. Никто не знает где. Апрель был, противная погода, дождливая. Машину он водил плохо, а на том месте и профессионал не удержался бы. Горы, поворот - и наледь... Дараселия только получил эту "Волгу" за Кубок кубков, привыкал к машине. Номер 00-06. У всей команды номера были, как на майках, - начиная с 00-01 для Габелия.
- Нашли не сразу?
- 13 дней искали. Они вдвоем с другом ехали, вылетели из машины. "Волгу"-то сразу нашли, а тела течением отнесло далеко, илом занесло. А нашел родной дядя. Голос крови, наверное.
- Кого-то из того "Динамо" встречали в последнее время?
- Недавно Гуцаев в Сочи приезжал. Как-то с Шенгелия, Чивадзе виделись.
- Ахалкаци каким в памяти остался?
- Помню момент: на Спартакиаде кучу мячей наколотил. Нодару о подвигах, естественно, доложили. Возвращаюсь в Тбилиси. Ко мне в тот же день люди с телевидения приехали, пригласили выступить. Самовольничать не стал, отправился за разрешением к Ахалкаци. "Парсаданович, можно тренировку пропустить?" Посмотрел на меня внимательно: "А тебе это нужно?" Вообще-то нет, говорю. "Ну и не ходи. Еще успеешь". Он умный был мужик. С юмором.
- После Кубка кубков рука, однако, не дрогнула у человека с юмором шесть игроков основного состава убрать.
- Я молодым был, многого не понимал - но этот шаг и взрослые не поняли. Когда один состав играет долго-долго, вникнуть в отношения тренера и игроков не так просто. Как-то странно проиграли "Днепру" на выезде, пошли склоки, слухи. Тогда в голове не укладывалось: почему Габелия-то убрали? Ахалкаци надеялся на юных. Да, мы все были уверены, что молодежь выросла классная, на втором месте в чемпионате дублеров шли. Но пацаны не оправдали, а с вратарем вообще анекдоты были.
ВЕЧЕР С ДЕВЧОНКАМИ
- Вас с приятелем тоже из "Динамо" отчислили?
- Нас уже Асатиани отчислял, не Ахалкаци. В Алма-Ате отыграли за дубль, нас с Цаава оставили на лавке в матче основных составов сидеть. Вечером отправились гулять с девчонками, вернулись под утро. Вот и вся история.
- Что такого?
- Проиграл основной состав - 0:3! В Алма-Ате! В Тбилиси все грехи всплыли, большое было собрание: "За нарушение, за это, за то - отчислить..." Никак я не мог предположить такого исхода.
- Казалось, что мир рухнул?
- Пришлось задуматься. Но долго думать не пришлось.
- Почему?
- Только я проснулся, над головой стояли тренеры из Кутаиси. "Поехали к нам!" - "Что я там забыл?" Представить не мог, что буду играть где-то, кроме тбилисского "Динамо". Но дня через три собрался с мыслями - и туда.
- Была в вашей жизни еще и сборная Грузии.
- Уф, эта история отдельная... Никогда не забуду голы, которые за нее не забил. Играли со сборной Англии, проигрывали 0:1. Я вышел один на один - и засадил мячом в Симэна. До сих пор понять не могу как.
То же самое - с немцами. Хелмер меня персонально в той игре держал. При счете 2:0 выскочил на Кепке и в него ударил. Обычно вратарь как делает? Кидается, пытается в ногах забрать. А Симэн и Кепке играли, будто в ручной мяч. Расставляли руки-ноги.
- Это правда, что промах по воротам Симэна вам страна так и не простила?
- Да. Тренер - точно не простил. Кипиани тогда работал. Давид через пять минут после промаха англичанам поменял меня, и все. Дал понять, что больше не верит. Я после того матча прямо в раздевалке сказал, чтобы больше в сборную меня не приглашал. А от того матча осталась мне на память майка Адамса. Да и ту потом приятелю подарил...
- О чем жалеете в жизни?
- Ни о чем. Хотя был один эпизод. Помните, играл сириец Аль-Халифа за "Жемчужину"?
- Был такой.
- Женился, остался в Сочи жить. Когда-то были в Эмиратах, так он меня с какими-то шейхами свел. Ты, говорит, повнимательнее с ними, сразу "нет" не говори - у них денег куры не клюют.
- Поговорили?
- Поговорил. Дали шейхи листочек. Пиши, говорят, столько денег, сколько хочешь. Обо всем договорились, и улетел я на пару месяцев в Сочи. Там никому не нужный товарищеский матч с тбилисским "Динамо", и у меня разлетается колено. Вот она судьба.
Юрий ГОЛЫШАК
Сочи - Москва
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 14:33   #5
dildargee1
Участник
 

По умолчанию

Напомню, что железнодорожники в прошлом году заняли второе место, и перед началом сезона-2007 считались основными претендентами на победу в Первенстве. Тогда команда А.Найденова дважды встречалась с кавминводцами. Матч первого круга прошел в гостяхв гостях 8 июня и, как и в том году, голов в нем забито не было. А на своем поле "Буревестник" был сильнее со счетом...
dildargee1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 11:15   #6
dildargee1
Участник
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dildargee1 Посмотреть сообщение
Напомню, что железнодорожники в прошлом году заняли второе место, и перед началом сезона-2007 считались основными претендентами на победу в Первенстве. Тогда команда А.Найденова дважды встречалась с кавминводцами. Матч первого круга прошел в гостяхв гостях 8 июня и, как и в том году, голов в нем забито не было. А на своем поле "Буревестник" был сильнее со счетом...
__________________

Get Braindumps demos for ccnp route 300-101 official certification guide pdf Our high quality itil prepares you well before appearing in the final ine ccnp - pass-4sure and security+ training exams
dildargee1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100