Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 29.03.2007, 01:37   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Дни до главного дня отсчитают маргаритки

100 дней до приказа, то есть до голосования в Гватемале, отсчитывает город-кандидат на проведение Олимпийских игр 2014 - Сочи. Со вчерашнего дня горожанам будут помогать цветочные часы у морвокзала. Каждое утро цифра, обозначающая количество дней, будет меняться. На открытии новой достопримечательности Сочи побывала Галина Моисеева.
Часы зацвели еще утром. За полчаса до официального открытия они прошли проверку заявочным комитетом. Потом их, как статую полотном, прикрыли шарами с олимпийской символикой. Готовясь к приезду начальства, трудились все. Не работал только светофор. Неподалеку был замечен Алексей Воевода. Чемпион по армрестлингу и бобслею приехал официально полюбоваться часами.

Алексей Воевода, олимпийский чемпион:
«Идея обратного отсчета замечательная, самое "проездное" место, сам раз 5 в день здесь езжу, буду знать, сколько осталось до выборов официальных».

Открыть взорам сочинцев и гостей курорта новую достопримечательность прибыл мэр города Виктор Колодяжный. После сухих отчетных фраз и выражения надежды на победу порадовал новостью - Сочи дан приказ зеленеть, цвести и пахнуть.

Виктор Колодяжный, глава Сочи:
«Мы ставим задачу в этом году в центре посадить 500 пальм, уже идут переговоры о поставке, работаем, чтоб наш город был полностью в цветах».

Атрибут любого праздника - воздушные шары весело улетать не хотели. Им помогали. Но большая часть так и осталась на клумбе среди виол, маргариток и аира. Чтобы нарисовать на земле часы, озеленители высадили более двух с половиной тысяч растений.

После завершения официальной части всем присутствующим раздали кусочки цветочных часов. Чтобы дома самостоятельно болеть за Сочи - 2014.

Каждое утро озеленители будут обновлять дату - пересаживать виолы. Когда закончится период цветения у этих растений, их заменят бегонией, цинерарией и полиусами. До июля цветов должно хватить. Будут ли часы идти и дальше, и к какой дате будут стремиться, зависит от результатов голосования международного Олимпийского комитета.

C нами космос!
Экипаж 15-й экспедиции на МКС поддержит заявку Сочи, на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом накануне договорились руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов и космонавты. В состав экипажа вошли два российских космонавта, а также 58-летний космический турист-миллиардер из США Чарльз Симони. По словам главы Росспорта, планируется, что члены экипажа наденут майки с логотипом заявки Сочи в ходе прямого телесеанса связи с российским Центром Управления полётом. Старт "Союза ТМА-10" с космодрома Байконур намечен на 7-е апреля. На землю экипаж вернётся в конце октября этого года.

Галина Моисеева, Андрей Матросов, "Вечерний Сочи".
Источник: maksmedia.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100