Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 18.09.2007, 01:23   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Выступление Петра Кулинича на митинге протеста

Выступление Петра Кулинича на общегородском митинге протеста, состоявшемся в центре г. Сочи 15 сентября 2007 года


Это наш митинг о любимом городе Сочи, приговоренном к уничтожению. Тысячи простых жителей Сочи плакали, и шел стон в ту зловещую ночь с 4 на 5 июля 2007 года. Как плачут приговоренные к расстрелу ни в чем не повинные люди, у которых была своя жизнь и свой город.

Этот митинг не может быть ограничен мольбой о спасении Сочи. Нужно вставать живой стеной-плотиной, поскольку шлюзы коррупционного цунами в ту ночь были открыты настежь. О какой "благоприятной среде обитания" может идти речь, когда Сочи агонизирует от ипритного удушья коррупционных потоков, поглощающих друг друга и наш город.

Мы били тревогу и взывали: "Сочинцы, не проспите свой город". Тогда уже надо было встать живой стеной, надежно заслонить его от беспрецедентной авантюры. Теперь же мы кричим: "Сочинцы, очнитесь, наконец!". Не станет ни Вас, ни Вашего города.

Многие по-прежнему верят в популистские заявления по типу тех, что прозвучали 24 августа в сочинской президентской резиденции на встрече с местным руководством. Эти красивые прозвучавшие на всю страну наказы по типу "никогда нельзя забывать об интересах тех людей, которые здесь живут" на фоне усугубляющегося геноцида Сочи и сочинцев - пустой звук. На полную мощность работает судебно-чиновничья молотилка, расчищая необходимое пространство.

О какой "благоприятной среде обитания" может идти речь, когда земля под Сочи и сочинцами трясется от "золото"-земельной олимпийской лихорадки.
О какой "благоприятной среде обитания" и кто, собственно, уже тогда скажет, когда в Сочи хлынут планируемые потоки дешевой иммиграции.
О какой "благоприятной среде обитания" может идти речь, когда на Ваших глазах сносят Ваши поликлиники, Ваши дома, скрывают информацию об угрожающих жизни и здоровью техногенных, инфекционных, градостроительных, экологических нарушениях и обстоятельствах.

Правоохранительные сферы в упор не хотят видеть хищения федерального и муниципального имущества - нашей земли, зданий, сооружений, парков, скверов. И все это делается под истерию раздувания мыльных олимпийских пузырей.

В числе тех сочинцев, кто осознает истинные размахи сочинской трагедии, сторонников олимпиады нет. При этом те, кто осознает до конца глубину олимпийской авантюры, соединенной с бездарностью и пустозвонством, понимают, что очевидно олимпийские игры 2014 состоятся не в Сочи. Но Сочи не только до этого накроют вторым ярусом и снесут в градостроительном безумии, но и отнимут у сочинцев родную среду - курорт Сочи, если продолжить его им отдавать.

Я не хочу слышать и думать, что сочинцы относятся к тем, кто заслуживает ту власть, что имеют, и заслуживают тот беспредел, что творится в городе.
Однако местная шляхта и иная новоявленная элитная челядь под номером 2014 с грохотом фейерверков и элитно-клановых разгульных событий спускает наш город, не наталкиваясь на внятный протест.

Но тем, кто рассчитывает, что его "не коснется", тем, кто смирился, напомню, что Вы, сочинцы - хозяева своего города. И неуютно в Вашем городе должно быть не Вам. Вы не имеете права позволить творить в Вашем городе названные деяния. Вы обязаны встать на защиту Сочи живой стеной-плотиной.

15.09.2007
Pyotr KULINICH
КУЛИНИЧ Петр Михайлович
обладатель почетного диплома ООН, автор изданий и детских книг,
лауреат международных конкурсов и выставок, член Союза художников СССР-России
354000, Россия, г. Сочи, главпочтамт, а/я 920
Источник: liveinternet.ru/users/sochi-2014/

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100