Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 18.09.2007, 01:56   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Немного о Пляжном футболе "Бич-соккер"

Пляжный футбол "Бич-соккер" - очень динамичный и захватывающий вид спорта. Необычное покрытие площадки - песок - вносит существенные коррективы в игру и требует от спортсменов в дополнение к традиционным футбольным навыкам настоящей акробатической подготовки. Во время игры мяч часто находится в воздухе, спортсмены наносят удары по воротам из любых позиций и неудивительно, что в среднем за матч забивается около десятка голов. В настоящее время пляжный футбол активно развивается. Проходят крупные соревнования от национальных чемпионатов до мировых первенств. Наибольшей популярностью пользуются турниры на знаменитых пляжах Бразилии, где свою карьеру начинали многие великие футболисты современности. А официальной датой основания профессионального пляжного футбола считается 1992 год, когда была представлена концепция развития этого вида спорта и были проведены первые соревнования в Лос-Анджелесе.
Уже в одном из первых чемпионатов мира в 1996 году приняли участие такие знаменитости, как Ромарио, Зико, Жуниор, Кантона, Мичел. Телевизионными трансляциями были охвачены более 120 стран мира.
1998 год стал новой вехой в развитии пляжного футбола: начала работу Европейская профессиональная лига пляжного футбола (EPBSL). А в 2004 году было подписано соглашение, согласно которому все соревнования по пляжному футболу будут проводятся под эгидой ФИФА.
По этому случаю 15 октября 2004 года в Париже на знаменитом стадионе "Берси" были проведены выставочные матчи с участием звезд мирового пляжного и большого футбола. Участие ФИФА в развитии пляжного футбола придает этим состязаниям новый качественный статус.
Уже выстраивается календарь соревнований на клубном уровне и среди сборных команд, определены сроки и места проведения континентальных первенств и чемпионатов мира. Так в 2005 году чемпионат мира пройдет в конце мая на знаменитой Копакабане в Рио-де-Жанейро.
Опыт России в пляжном футболе пока ограничивается лишь несколькими региональными турнирами, проводимыми по различным правилам и на полях самого разного размера. Для сравнения: в соседней Украине существует более сотни команд в шестнадцати регионах, проводится национальный чемпионат, что не могло не сказаться на результатах выступления сборной страны. В августе этого года сборная Украины выиграла турнир в группе "С" EPBSL и завоевала путевку на Суперфинал в Монако. Здесь украинские спортсмены заняли третье место, что гарантировало им участие в чемпионате мира 2005 года.
Источник: bsoccer.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 19:28   #2
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию Re: Немного о Пляжном футболе "Бич-соккер"

Тот матч в 2004 смотрел, не мог оторваться от экрана... Такие личности играли, легенды! Так после этого и подсел на пляжный немного)
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 18:39   #3
WilliamEngek
Гость
 

По умолчанию Немного о Пляжном футболе "Бич соккер"

Смотри у меня!

.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100