Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 21.09.2007, 07:03   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо Зенит - Стандарт - 3:0 (1:0)

Дубль Андрея Аршавина и точный удар Кима Донг Чжина помогли петербургскому "Зениту" добиться крупной победы над бельгийским "Стандардом" в первом матче первого раунда Кубка УЕФА. Однако победа со счетом 3:0 вряд ли гарантирует "Зениту" спокойную жизнь в ответном поединке, который состоится 4 октября в Льеже. Как и ожидалось, "Стандард", который уверенно лидирует в чемпионате Бельгии, оказался очень мощной и сильной командой. За исключением последних десяти минут матча гости как минимум на равных противостояли "Зениту" и вряд ли заслуживали столь разгромного поражения. Серую игру команды Дика Адвоката в первом тайме украсил блестящий гол Аршавина на 36-й минуте. После перерыва бельгийцы пошли вперед и трижды должны были забивать ответный гол, но удача была на стороне питерского клуба. Хозяева поля, в свою очередь, на 65-й минуте блестяще использовали свой второй шанс. После сольного прохода вновь великолепным голом отметился Аршавин. Лишь в концовке поединка "Зенит" сумел взять середину поля под свой контроль и добить изможденного соперника. На 85-й минуте после подачи Александра Анюкова окончательный счет на табло установил корейский защитник Ким Донг Чжин.

"Зенит" вышел на игру почти в оптимальном составе. Из игроков твердой основы отсутствовали лишь травмированные Мартин Шкртел и Фернандо Риксен. Кроме того, в воротах Вячеслава Малафеева вновь заменил Камил Чонтофальски, который, похоже, надолго усадил голкипера сборной России на скамью запасных. В составе "Стандарда" отсутствовал лучший бомбардир Милан Йованович, который получил небольшую травму и не приехал в Санкт-Петербург. Первый тайм матча вряд ли получился интересным и богатым на события. Команды упорно бились за инициативу в середине поля, но почти не создавали опасных моментов и даже не били по воротам. При этом более мощные игроки "Стандарда" выглядели, как минимум, не хуже хозяев поля. Однако на 36-й минуте "Зенит" неожиданно открыл счет, забив первый гол почти из ничего. Аршавин приблизился к штрафной соперника и из окружения защитников неотразимо пробил в дальний верхний угол! "Стандард" тут же ринулся отыгрываться. На 40-й минуте гости получил право на очень опасный штрафной, но Салим Туэма пробил в стенку. А на последней минуте тайма за бурные проявления эмоций испанский судья Гонсалес Васкес удалил со скамьи запасных наставника "Стандарда" Мишеля Прюдомма.

Второй тайм получился более интересным и напряженным во многом благодаря мощной игре "Стандарда". Бельгийцы с первых минут завладели большим преимуществом и на 48-й минуте должны были забивать ответный гол. Мбокани после ошибки центральных защитников и Чонтофальски бил по пустым воротам, но Анюков сумел вынести мяч с самой линии. "Зенит" ответил опасной контратакой, но Алехандро Домингес пробил прямо в руки голкипера. Через минуту "Стандард" вновь мог забить гол. После удара в дальний угол Акселя Викселя сложнейший мяч вытащил Чонтофальски. В самый пик давления "Стандарда" вновь на себя взял игру Аршавин. На 65-й минуте нападающий сборной России легко освободился от Огучи Оньеву и пробил в дальний угол - 2:0! Однако бельгийцы не сдавались. На 70-й минуте в штрафной "Зенита" возникла паника, но мяч попал во внешнюю сторону сетки. Затем после розыгрыша штрафного Оньеву пробил в считанных сантиметрах от перекладины. Но в концовке матча "Стандард" оставили силы и на поле доминировал уже "Зенит". На 80-й минуте Мохамед Сарр не позволил забить Павлу Погребняку, на которого простреливал Радек Ширл. Спустя минуту после розыгрыша углового с метра промахнулся Эрик Хаген. А на 85-й минуте удар Аршавина с близкого расстояния парировал вратарь. Атака на этом не завершилась и Анюков прострелил на противоположный фланг, где абсолютно свободный Ким Донг Чжин положил мяч в дальний угол.
Источник: Футбол на Куличках

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аршавин, зенит, кубок уефа, стандарт


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100