Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 23.12.2007, 14:09   #31
camel-trofy
Местный
Аватар для camel-trofy
 

По умолчанию

я ни грамма не шарю в таких вопросах, но .... если какая помощь нужна, то с удовольствием помогу.
camel-trofy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:00   #32
ANTIFAn-04
Местный
Аватар для ANTIFAn-04
 

По умолчанию

Хит - парад футбольных сайтов
Все клубы российской футбольной Премьер-лиги обзавелись виртуальными представительствами, причем сделали это по-разному. Казалось бы, чем сильнее клуб, тем больше у него возможностей сделать качественный www-ресурс. Однако в реальности устойчивой зависимости между положением команды в чемпионате и развитостью клубного сайта обнаружить не удалось.
Сайты клубов Премьер-лиги мы объединили в три группы. В первую вошли развитые интернет-ресурсы, обладающие богатым контентом и широким набором сервисов. Такие сайты могут претендовать на роль порталов. Во вторую группу попали клубные страницы, которые, не претендуя на всеохватность, энциклопедичность, тем не менее, представляют интерес. Например, потому, что обладают любопытными сервисами, которых нет у других. Наконец, в третью группу вошли сайты, которым похвастать нечем, по крайней мере, пока.
КЛУБНЫЕ ЭНЦИКЛОПЕДИИ
Слева: На портале ФК "Москва"
первое, что бросается в глаза на титульной
странице, это количество дней, часов
и минут, оставшихся до ближайшего матча
Справа: На сайте "Локомотива"
из прочего запомнились видеоролик,
в котором гимн "Локомотива" исполняет
Государственная академическая капелла
России, и еженедельный 10-минутный
видеоальманах "Вперед, Локо!".

Лучшим футбольным сайтом в Рунете является, пожалуй, сайт ФК "Москва". Первое, что бросается в глаза на титульной странице, это количество дней, часов и минут, оставшихся до ближайшего матча "Москвы". Хорошим подбором фотографий и видео посетителей сайта не удивишь, поэтому здесь шагнули дальше, создав еще и аудиоархив интервью игроков и тренеров. Достаточно подробно освещается жизнь официального фан-клуба. Рубрика "Вопрос-ответ" поражает скоростью реакции: вопросы болельщиков остаются без ответа не более одного дня. Кроме того, в конце минувшего года на сайте начали практиковаться встречи фанов и футболистов в онлайн эфире.
Сайт московского "Спартака" тоже выглядит довольно весело. Правда, реклама занимает почти весь первый экран, поэтому для поиска новостей приходится крутить скроллер. С точки зрения болельщика, здесь есть чем поживиться. Например, ссылка на страницу с разнообразным мобильным контентом, который можно скачать при помощи технологии wap (проект "Спартак-мобайл"). Наряду с регулярными опросами фанатов сайт предлагает посетителям выставлять оценки игрокам "Спартака" после каждого матча. В результате выводится средний показатель каждого футболиста. Тем, кто не знаком с историей клуба, сайт предлагает ее pdf-вариант, разбитый по годам. Причем история не ограничивается статистикой. Традиционный для футбольных сайтов раздел видеофрагментов голов удивляет нетрадиционным решением - здесь собрана коллекция только из межсезонных игр. Наконец, зайти на сайт "Спартака" имеет смысл хотя бы для того, чтобы получить легкий доступ к ссылкам на сайты футбольных клубов 42 зарубежных стран.
Московский "Локомотив" пошел по нестандартному графическому пути: красно-черный дизайн не соответствует красно-зеленым цветам команды. Впрочем, смотрится сайт великолепно - на уровне лучших интернет-представительств грандов европейского футбола. Да и содержание его вполне соответствует амбициозным устремлениям клуба. Весьма информативны интересно поданные "визитные карточки футболистов", подробная статистика игроков за сезон.
Из прочего запомнились видеоролик, в котором гимн "Локомотива" исполняет Государственная академическая капелла России, и еженедельный 10-минутный видеоальманах "Вперед, Локо!". Помимо этого, на сайте можно найти множество аудиозаписей песен о "Локомотиве", парочку скринсэйверов для ПК, информацию о трех фан-клубах команды, интернет-магазин, торгующий футбольными товарами - майками, шортами, шарфами и т.д. Наконец, одна из ссылок ведет на сайт lokomobile.ru, где собраны разнообразные "локомотивовские" мелодии и фотографии для мобильных телефонов, а также проводятся различные SMS-конкурсы.
Слева: Дизайн сайта "Ростова"
производит благоприятное впечатление,
несмотря на то, что в нем присутствует
что то неуловимо провинциальное.
Справа: На сайте "Сатурна" из
Раменского особых дизайнерских
находок нет. Зато назвать
контент обычным язык не поворачивается.

Дизайн сайта "Ростова" производит благоприятное впечатление, несмотря на то, что в нем присутствует что-то неуловимо-провинциальное. Сайт хорошо структурирован - все разделы находятся легко. Удивляет наличие подробностей обо всех матчах сезона: к каждой игре - даже выездной - прилагаются онлайн трансляция, отчет, стенограмма пресс-конференции и большая фотогалерея. Даже после матчей дублирующего состава на сайте появляются отчеты о них. Есть один любопытный раздел - список всех футболистов, когда-либо надевавших футболку клуба. Причем против каждой фамилии (расположены по алфавиту) значатся годы выступлений за "Ростов" ("Трактор", "Торпедо", "Ростсельмаш"), количество игр в чемпионатах и Кубке СССР/России и забитых в этих турнирах мячей.
На сайте "Сатурна" из Раменского особых дизайнерских находок нет. Зато назвать контент обычным язык не поворачивается. Начать хотя бы с гимна клуба. Авторы сайта не ограничились выкладкой текста, посетителям предложена аудиозапись - гимн исполняет Лев Лещенко. К изюминкам сайта можно отнести хорошо структурированную статистику самой команды и всех ее игроков, а также красивые графики движения и набранных очков по турам и по сезонам. Не менее привлекательными для болельщиков являются регулярно проводимые эксклюзивные интервью и онлайновые конференции с игроками, тренерами и руководством клуба. Есть приглашение посетить wap-сайт. Вероятно, в перспективе "Сатурн" намерен сделать из своего сайта портал. По ссылкам здесь открываются сайты с адресами второго "сатурновского" уровня.
Типичным воплощением мысли о простоте всего гениального является сайт самарских "Крыльев Советов". Здесь очень много любопытного и полезного. "Визитки" футболистов выполнены даже лучше, чем на сайте "Локомотива". Они позволяют отправить пожелание конкретному игроку. Кроме того, этот сайт едва ли не единственный в Рунете, на котором имеются все видео голов, забитых в матчах с участием "Крыльев Советов". Да и фотографий тут больше, чем на www-страницах других клубов.
"Крылья" поощряют творчество болельщиков: на сайте существует раздел, где выложены мысли фанов, облеченные в стихотворную форму. А в соседней "комнате" - правила игры в футбол, чтоб не забывали. Разумеется, не мог обойтись сайт и без своего тотализатора. Для того чтобы каждый желающий мог удостовериться в степени своей лояльности к "Крыльям", он может пройти специальный тест на верность клубу.
Слева: Страница московского ЦСКА
выглядит очень празднично. Новости
касаются всех аспектов деятельности
ПФК ЦСКА - от работы фирменного
магазина до поздравлений
с днем рождения игроков.
Справа: Сайт московского "Спартака"
тоже выглядит довольно весело. Правда,
реклама занимает почти весь первый экран,
поэтому для поиска новостей приходится
крутить скроллер.

Сайт московского ЦСКА выглядит очень празднично. Новости касаются всех аспектов деятельности ПФК ЦСКА - от работы фирменного магазина до поздравлений с днем рождения игроков. Не многие российские клубы могут похвастать настолько информативным - и в отношении текста, и фотоархива - историческим разделом.
В отдельный блок выделены страницы для болельщиков. Здесь для них собрано немало различной информации: новости клуба любителей спорта, абонементы, конкурсы... Название гостевой книги -"Офи.Гест" - говорит само за себя. Посетители сайта могут отправить по электронной почте свои вопросы президенту ЦСКА, пресс-службе или игрокам. А вот видео голов здесь, увы, не найдешь. Существенный минус для сайта лучшего сегодня российского клуба.
СТРАНИЦЫ С "ПРИКОЛАМИ"
Сказать, что сайт питерского "Зенита" поражает воображение - нельзя. Наиболее важным сервисом представляются анонсы телетрансляций. В гостевых книгах других клубных сайтов не раз приходилось сталкиваться с вопросами: "Когда показывают нашу команду?!" Здесь такой вопрос не актуален. У страницы "Зенита" немало сервисов, способных привлечь болельщика. Еженедельная газета "Наш "Зенит" в формате pdf, например. Или тотализатор. Или конкурсы эссе, заставок для мониторов и любительской фотографии. Наконец, имеется возможность скачать и пользоваться панелью ZenitToolbar. С помощью этой функции можно одним щелчком мыши перейти на официальный сайт "Зенита", попасть в гостевую книгу, посмотреть фотографии с матчей "Зенита", перейти на промо-сайт, где пообщаться на форуме. Кроме того, установив ZenitToolbar, пользователь постоянно видит новости из жизни клуба - в виде бегущей строки.
Неважно выглядит сайт ярославского "Шинника". Скучный серовато-голубоватый фон навевает уныние. Над дизайном явно никто не работал. При этом новости о команде появляются регулярно. Здесь можно найти видео голов ярославцев в матчах с разными соперниками, текстовые онлайн трансляции встреч с участием "Шинника", аудиоархив послематчевых пресс-конференций. Обращают на себя внимание небольшой FAQ, посвященный истории "Шинника" и его спортшколы, календарь ближайших дней рождения футболистов и подробная статистика по каждому игроку.



Слева: Сайт "Крыльев Советов"
едва ли не единственный в Рунете,
на котором имеются все видео голов,
забитых в матчах с участием команды.
Справа: У страницы "Зенита"
немало сервисов, способных привлечь
болельщика, например, еженедельная
газета "Наш "Зенит" в формате pdf.

За счет эффектной комбинации белого и салатового цветов сайт "Томи" смотрится симпатичнее, нежели страница "Шинника". Общаться между собой фаны "Томи" могут двумя способами: в гостевой книге и на форуме. В последнем, кстати, с минувшей осени начали практиковаться дискуссии с игроками команды. Болельщикам будут интересны и текстовые онлайн трансляции матчей с участием родного клуба. Есть здесь и подборка видеофрагментов голов. Фотоархив имеет функцию сортировки, искать можно по фамилии игрока, автора снимка или по событию. В ходе завершившегося сезона на сайте проводилась уникальная акция "Собери свою команду": в Томске продавались интернет-карты с изображением всех футболистов "Томи".
На внешне простеньком сайте пермского "Амкара" тоже можно обнаружить кое-что любопытное. Скажем, аудио- и текстовый архив еженедельной программы "Голевой момент" на местном радио "Альфа". Полифоническую мелодию гимна "Амкара" для сотовых телефонов. Или ссылки на сайт пермской ячейки всероссийского движения болельщиков "Кузьмичами сильно отечество" и на wap-сайт "Амкара". Есть здесь и различные опросы, а также подписка на новости и конкурс прогнозов. При этом пермский сайт - едва ли не единственный в Премьер-лиге, где нет отчетов о матчах. А фотографии, как и текстовые трансляции матчей, можно найти только с игр, состоявшихся в Перми.

ЧТО ЭТО БЫЛО?
Довольно стандартно сделанный сайт владивостокского "Луча-Энергии" "играет" за счет клубной желто-синей расцветки. Впрочем, поскольку команда только вышла в Премьер-лигу, наличие на сайте регулярных текстовых онлайн трансляций и подборки видеофрагментов голов команды - уже достижение. Посетителям сайта предложено поучаствовать в чемпионате прогнозистов. Забавно выглядит девиз фан-клуба: In Luch we trust.
Едва ли не единственным достоинством сайта московского "Динамо" является эффектный дизайн. По сравнению с большинством других клубных интернет-представительств, содержание здесь достаточно скромное, необходимой информации - минимум. В перспективе будет интересно взглянуть на раздел с контентом для мобильных телефонов. Пока этот сервис находится в стадии разработки. В исторических хрониках о стадионе "Динамо" написано едва ли не больше, чем о самом клубе.
Онлайновые функции сайта серьезно удивили. С одной стороны, здесь можно заказать билеты через Интернет с доставкой. С другой - рекламируемый клубный магазин не предполагает онлайн продаж и даже не выложил на сайт каталог товаров.
Сайт нальчикского "Спартака" выглядит самым бедным в Премьер-лиге. Новости, как правило, взяты либо из газет, либо с других интернет-ресурсов. То же касается и немногочисленных мультимедиа (фото и видео). Статистики - никакой. Правда, посетители помимо гостевой книги и форума могут общаться в мини-чате, названном "пейджером", прямо на главной странице. Впрочем, до начала сезона время у кабардино-балкарцев есть, может быть, они подтянут сайт до приемлемого уровня.
Нет ничего любопытного и на сайте казанского "Рубина" - кроме традиционных голосований по разным вопросам и подписки на новости. Создалось впечатление, что сайтом, помимо не слишком регулярного выкладывания новостей, никто и не занимается. Но самый, вероятно, неинтересный сайт среди всех клубов Премьер-лиги - у столичного "Торпедо". Здесь практически нет нужной болельщику информации. Новости подаются в исключительно сухом стиле, а вся статистика обрывается на середине сезона-2003.
ANTIFAn-04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:05   #33
GALL
Пользователь
Аватар для GALL
 

По умолчанию

Да АНТИФАн, немалую работу ты проделал..........
GALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:22   #34
GALL
Пользователь
Аватар для GALL
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel-trofy Посмотреть сообщение
я ни грамма не шарю в таких вопросах, но .... если какая помощь нужна, то с удовольствием помогу.
Я если честно в этом тоже дубовый...
GALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:40   #35
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Цитата:
я ни грамма не шарю в таких вопросах, но .... если какая помощь нужна, то с удовольствием помогу.
Нужны деньги на покупку движков и разработку дизайнов под них.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:15   #36
GALL
Пользователь
Аватар для GALL
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Нужны деньги на покупку движков и разработку дизайнов под них.
Сколько нужно денег?
GALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:20   #37
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию

а почему бы щас на старый пока не добавлять новости?
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:24   #38
GALL
Пользователь
Аватар для GALL
 

По умолчанию

Пока можно и на старый,но новый сайт- это же круто
GALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:58   #39
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Цитата:
Сколько нужно денег?
Чем больше тем лучше, смотря на что и какого качество, если будут определенные деньги тогда уже можно примерно решить что имеено на них можно сделать.
Цитата:
а почему бы щас на старый пока не добавлять новости?
существующая структура старого сайта уже не пригодна, а с задачами размещения новостей прекрасно справляется форум, к следующему сезону конечно обязательно нужно запустить сайты на современных движка.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 04:44   #40
camel-trofy
Местный
Аватар для camel-trofy
 

По умолчанию

ребята, ЖемчужинА первый шаг к высшей лиге уже сделала, пора бы и нам почухоться немного. Давайте определимся с примерной суммой, требуемой для нового сайта, и бум собирать всё в кучу.
а так же, подкидывайте идеи по виду и структуре нов. сайта.

вперёд АстрахАнь!!!!!!
camel-trofy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100