Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 21.10.2005, 02:48   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Кавказ без «вышки» не останется

На 20 октября был намечен лишь один матч во втором российском футбольном эшелоне, да и тот перенесли из-за недавних трагических событий в столице Кабардино-Балкарии. И он принес ожидаемую победу «Спартака» над махачкалинским «Анжи». Не будем обвинять две кавказские команды в каком-то сговоре, доказательств нет и не будет. Но достаточно вспомнить, как два года назад, когда «Анжи» в последнем туре, не имея уже никакой турнирной мотивации, должна была играть в Нальчике. И в этой встрече не смогли принять участия сразу семеро(!) футболистов клуба из Махачкалы. Причина - дисквалификации за перебор желтых карточек. Если это и было совпадением, то достойным книги рекордов Гиннеса. «Спартак» же победа над обескровленным «Анжи» спасла от вылета во второй дивизион.

В четверг в Нальчике, куда «Анжи», в отличие от «Кубани», приехал без проблем, после первого тайма на табло горели удивительные цифры – 0:1 в пользу гостей.

Неужели произойдет чудо? Радуйтесь, Челны с Химками? Нет. Три гола во втором тайме, и «Спартак» набирает очередные три очка. Став главным фаворитом в борьбе за второе место. Все идет к тому, что кавказский регион, после очевидных потерь «Алании» и «Терека», в премьер-лиге все-таки будет представлен. Возможно, это кому-то надо.

А вот «Кубань» на следующий же день после того, как решением Контрольно-дисциплинарного комитета РФС был оставлен в силе результат матча с махачкалинским «Динамо» (2:3 в пользу дагестанского клуба), получила индульгенцию. Решение КДК должен был утвердить совет ПФЛ, который, как гласит официальная информация, «рассмотрел официальное обращение руководства краснодарской «Кубани» «об отмене результата или переигровке» матча «Динамо» (Махачкала) - «Кубань» (Краснодар), состоявшегося 14 октября, по причине того, что, по мнению руководства клуба, «результат указанного матча был существенно искажен нарушениями установленного порядка проведения соревнований».

Закончив с официозом, следует подвести итог историческому решению Совета: переиграть матч «Динамо» - «Кубань» на нейтральном поле 30 октября. После этого решения и победы «Спартака» над «Анжи» отрыв клуба из Нальчика от делящих третье место с 75 очками «Динамо» из Махачкалы и «КАМАЗа» составляет уже четыре очка за четыре тура до финиша турнира. При этом у «Динамо» есть игра в запасе - та самая, с «Кубанью».

Совет ПФЛ также обратился в Коллегию футбольных арбитров с просьбой отстранить от судейства Александра Евстигнеева, который обслуживал злосчастный матч в Махачкале, когда были избиты футболисты гостей - как на поле, так и в перерыве в подтрибунных помещениях. Евстигнеева уже отстранили от судейства до конца сезона, но арбитр из Королева, видимо, этим наказанием не отделается. Аналогичное обращение направлено в Инспекторский комитет РФС в отношении инспектора этого матча Николая Козьякова, который оценил действия Евстигнеева на «тройку» по пятибалльной системе.

Пока на зеленом сукне чиновников ПФЛ кипят страсти, во втором дивизионе определись последние два победителя своих зон.

В «Центре» побил «Салют-Энергия» из Белгорода, который тренирует Сергей Андреев, а на «Юге» досрочно первым финишировал «Ангушт» из Назрани.

Победа белгородского клуба никого не удивила. Сопротивление команде легендарного в прошлом форварда СКА оказывали, да и то лишь временно, разве что клубы из Рязани и Подольска. Андреев собрал неплохую команду даже по меркам первого дивизиона, и должен был выходить наверх еще в прошлом году. Вот только поняв, что первое место у воронежского «Факела» уже не отнять, белгородцы тогда неблагоразумно сбавили обороты. Не ожидав, что второе место, которое занял в итоге курский «Авангард», позволит в итоге, после краха Ставрополя, Элисты и Новороссийска, а также отказов Тулы и Владимира, играть в первом дивизионе уже в 2005 году. Проделав работу над ошибками, Белгород спокойно решил поставленную перед достаточно молодым, но уже маститым тренером задачу. Да и кадры позволяли. Лучшим бомбардиром команды является Андрей Воробьев, сын давнего партнера Андреева по СКА Александра Воробьева.

Немалый опыт выступлений в элите имеют Александр Гришин, кумир болельщиков ЦСКА начала 90-х годов, Виталий Сафронов, вратарь Евгений Корнюхин.

Блестяще провел сезон полузащитник Евгений Оноприенко, да и молодежь команды выглядела достойно.

В Назрани победа «Ангушта» стала неожиданной даже для местных болельщиков. Когда на Юге России, как говорят, наступил футбольный кризис, клубы из Махачкалы и Нальчика бьются за премьер-лигу, а ведущий клуб Ингушетии прошел в первый дивизион. Руководит командой 36-летний Умар Мархиев, младший брат которого Иса является лучшим бомбардиром в истории команды. Впрочем, в нынешнем сезоне на первые роли вышел постоянный партнер Исы Мархиева по атаке Юсуп Гугуев. На двоих лидерам атаки «Ангушта» уже 67 лет, но забивать они не разучились. В отличие от «звездного» «Салюта» в ингушской команде нет футболистов, которые оставили заметный след в премьер-лиге. Но просто так опередить заявлявших о больших амбициях «Ротор-2» и «Машук-КМВ» из Пятигорска тяжело. Пусть «южный» турнир второго дивизиона и оказался куцым: 13 команд и всего лишь 22 тура.

Ранее первые места в своих зонах заняли калининградская «Балтика», красноярский «Металлург» и «Содовик» из Стерлитамака.

20 октября, четверг. 21:00
Источник: Газета.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 21.10.2005, 08:30   #2
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: Кавказ без «вышки» не останется

Надеюсь, что в следюущем году ПЛ пополнится еще и Кубанью. Очнь хочется, чтоб наш край имел предствительство в вышке. Как это было раньше, когда мы имели два клуба в элите.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 22.10.2005, 15:01   #3
-==-
Модератор
Аватар для -==-
 

Смех Re: Кавказ без «вышки» не останется

Да-а-а-а... А через два года в ПЛ появится команда "СОЧИ-04"

Nur nach Hause, nur nach Hause, nur nach Hause gehen wir nicht....
-==- вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100