Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 30.10.2005, 00:55   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Шинник" - "Спартак" - 1:3: "Спартак" уже в Лиге Чемпионов

Матч «Шинник» - «Спартак» начался через несколько минут после того, как Николай Егоров дал финальный свисток к окончанию игры «Локомотива» с «Сатурном». Ничья в Черкизове означала, что победа «красно-белых» в Ярославле позволит «Спартаку» догнать железнодорожников. Более того, за счет большего количества побед «Спартак» обходил «Локо» и выходил на второе место, дающее, как известно, команде пропуск в Лигу чемпионов 2006/2007.

В Ярославле в день игры были холодно, вокруг поля стадиона «Шинник» лежал снег, а еще по периметру всего газона стояло оцепление из сотрудников местной милиции. Местные органы внутренних дел отнеслись к субботней игре, как к «матчу повышенного риска». В Ярославле нередки инциденты, связанные с приездом столичных команд. Беспорядками на трибунах был отмечен и прошлогодний матч «Шинника» и «Спартака» в Ярославле.

На этот раз ожидалось, что ярославский матч посетит около 6 тысяч болельщиков красно-белых. Согласно официальной заявке, в Ярославль должны были прибыть две тысячи организованных и до четырех тысяч неорганизованных поклонников девятикратных чемпионов России. Но и у «Шинника» на матче ожидалась серьезная поддержка. По итогам предварительной продажи билетов, стадион в день матча должны были посетить 11-14 тысяч болельщиков «Шинника» из Ярославля и области, а также Костромы, Иваново и некоторых других близлежащих регионов.

В стартовом составе «Спартака» Александр Старков нашел место герою предыдущей игры с «Торпедо» Максиму Калиниченко, при этом и действующий на том же фланге Владимир Быстров также вышел на «основе». Задачу совместимости двух футболистов Старкову удалось решить, отправив в запас Бояринцева. В линии нападения у «красно-белых» вышли Павлюченко и Кавенаги.

Спартак" начал весело, хотя и хозяева поля с первых минут продемонстрировали готовность атаковать.

Уже на четвертой минуте Павлюченко мог забивать, но промахнулся из выгодной позиции. «Шинник» ответил опасным ударом Радосавлевича, после которого «Спартак» выручил Ковалевски. В первой половине тайма команда обменивались атаками, впрочем, не слишком опасными, а потом «Спартак» взорвался двумя забитыми голами.

Сначала дьявольски-эстетский гол сотворил Быстров. Павлюченко навешивал на дальнюю штангу, а там уже набегал Быстров, который не стал бить на силу, а в касание, хитро, щечкой перекинул мяч через высоченного Сафонова. Мяч плавно спланировал в дальний угол ворот «Шинника». Спартаковский сектор за воротами Сафонова окрасился красными файерами.

Хозяева «развели» с центра поля, и побежали было отыгрываться, но пропустили еще. Умно сыграл Калиниченко, неожиданным пасом выведший Павлюченко один на один с Сафоновым. Форвард «Спартака» технично пробил низом мимо вратаря «Шинника», и, увидев мяч в сетке, устремился через омоновское оцепление навстречу «красно-белому» сектору, вызвав встречный порыв десятков болельщиков. Братание болельщиков и их кумиров за воротами «Шинника» длилось с полминуты - милиция вмешиваться в процесс спартаковского единения не рискнула.

«Шинник» после двух голов сумел перевести игру к воротам Ковалевски, но все попытки Хазова и Ширко поразить ворота гостей ни к чему не привели. В перерыве Долматов заменил Дятеля на местное молодое дарование Мягкова. Пока команды готовились ко второму тайму спартаковские болельщики праздничной иллюминацией и красно-белыми флагами расцвечивали скучноватую панораму осеннего ярославского стадиона.

Второй тайм поактивнее начали спартаковцы. На 53-й минуте из выгодной позиции выше ворот пробил Быстров, чуть позже едва не вышел на очередное свидание с Сафоновым Павлюченко, а еще мгновениями позднее Кавенаги, обокрав защитника, попытался было повторить трюк Быстрова с перекидкой мяча через вратаря, но неудачно. «Спартак» в эти минуты играл уверенно, можно даже сказать по-хозяйски, время от времени тревожа Сафонова опасными выпадами.

В эти минуты игра выглядела поскучнее, чем в первом тайме и куда интереснее выглядело то, что происходило вокруг матча: хоровод спартаковских болельщиков на беговой дорожке за воротами Ковалевски, неспешная пробежка солидного вида и комплекции болельщика по газону стадиона, меткий бросок снежком в ухо боковому помощнику арбитра встречи Станислава Сухины…

У старательного «Шинника» до поры не было шансов забить хотя бы гол престижа. До восьмидесятой минуты у болельщиков ярославского клуба лишь однажды появился повод в отчаянии схватиться за голову. Штанюк бил головой с близкого расстояния, но Ковалевски удар парировал.

Ближе к концу матча хозяева активизировались, и вскоре эта активность принесла «Шиннику» успех.

Защитник Черногаев, под стать умелому форварду, дважды ловил своих коллег по амплуа на замахе, и только потом, выдержав паузу, которую принято называть гроссмейстерской, четко пробил в дальний угол ворот Ковалевски. 1:2 - и у «Шинника» появился шанс уйти от поражения. Уже через минуту после гола Хазов вышел на ударную позицию, но в решающий момент пробил в выскочившего навстречу Ковалевски. Мог забить и «Спартак», но никто не замкнул прострел вышедшего на замену Аленичева.

В последние минуты Олег Долматов пошёл ва-банк, выпустив на поле третьего форварда - своего однофамильца Илью Долматова, но «Спартак» сумел поймать хозяев на контратаке. Павлюченко убежал от защитника, и, не сближаясь с вратарем, пробил. Сафонов до мяча дотронулся, но изменить траекторию его полёта не смог. Павлюченко забил свой второй гол в матче и одиннадцатый в нынешнем чемпионате.

Итак, «Спартак» выиграл в Ярославле 3:1 и, набрав 52 очка, вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России.

От лидирующего ЦСКА девятикратного чемпиона страны отделяет лишь очко (правда, армейцам в воскресенье играть дома с «Ростовом»), и у спартаковских болельщиков, многие из которых в ходе сезона не раз высказывали недовольство игрой команды, не может не закрасться в головы смелая мысль: «А вдруг?».

29 октября, суббота. 18:36
Источник: Газета.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 31.10.2005, 07:23   #2
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: "Шинник" - "Спартак" - 1:3: "Спартак" уже в Лиге Чемпионов

Вот чего не ожида, так это того, что Спартак в этом году будет бороться за медали. Да еще за место в ЛЧ. Старков молодец создал не плохую команду. Посмотрим, что будет дальше.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 01.11.2005, 15:16   #3
Маруся
Местный
Аватар для Маруся
 

По умолчанию Re: "Шинник" - "Спартак" - 1:3: "Спартак" уже в Лиге Чемпионов

Внимательно...

Какие приличные люди на концерт по билетам ходят?
Маруся вне форума  
Старый 04.11.2005, 06:17   #4
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: "Шинник" - "Спартак" - 1:3: "Спартак" уже в Лиге Чемпионов

Я бы даже добавил, что очень внимательно....

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Закрытая тема

Метки
спартак, шинник


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦСКА и Спартак в Лиге Чемпионов 2006 год VooDooSh Футбол в Европе и Мире 5 07.12.2006 06:45


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100