Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 03.06.2008, 22:43   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию В Австрию на Чемпионат Европы улетели наши милиционеры

На ЕВРО-2008 они будут помогать своим европейским коллегам следить за безопасностью и, если возникнет необходимость, наводить порядок в стане российских болельщиков.
Репортаж Олега Шишкина.
Пока еще "товарищ полковник", но уже скоро к нему будут обращаться - "герр офицер". Марк Гаврилов - руководитель делегации российских милиционеров на "Евро 2008".
"Вся Европа на вас смотреть будет", - провожали полковника в родном Новосибирске. Так что "все пуговицы в ряд и золотом блестят" - уже в Москве.
Для ответственной загранкомандировки отбирали лучших из лучших - конкурс был более двадцати человек на место.
Марк Гаврилов, полковник, г Новосибирск: "Всего первоначально было 258 кандидатов, но в процессе анкетирования уже много отсеялось, а затем вызывали в Москву и проверяли на знание английского языка и уровню профессиональной подготовки".
Теперь их одиннадцать - полноценная футбольная команда. Полковник из Хакасии готов стать на ворота. В нападении сыграет Мордовия и Тюмень. Питер - займется обороной. Но скорее всего им будет не до игр.
Теперь это обычная практика, когда вместе с иностранными болельщиками на крупные международные матчи едут и представители правоохранительных органов тех же стран. Например, присутствие, представителей полиции Великобритании на финале кубка УЕФА в Лужниках, позволило избежать ряда конфликтных ситуаций.
Кто, как ни соотечественники, разберется в загадках, например, широкой русской или скажем, английской души. "В любой ситуации вначале будет слово", - говорят милиционеры, - "Ну а уже потом - по обстоятельствам".
Марк Гаврилов, полковник, г Новосибирск: "Мы будем находится в мобильных группах среди полицейских где будем оказывать помощь нашим зарубежным коллегам в общении с российскими болельщиками и урегулировать конфликты, если возникнут".
В их чемоданах - запас белых рубашек и сувениры зарубежным коллегам. И здесь и там - они в первую очередь блюстители закона, но, когда на поле сборная России и когда это "Евро 2008" - трудно остаться невозмутимыми.
Олег Канайкин, сотрудник МВД по республике Хакасия: "В первую очередь конечно задачи которые нам поставлены, ну а затем уже конечно поболеем за наших, конечно может мы и вида не подадим.. но болеть будем сильно очень сильно".
Александр Стрельцов, подполковник, г Москва: "Хочется, конечно, Зальцбург посмотреть слышал очень красивый город, но и конечно будем болеть за наших, думаем хотя бы в четверть финала должны выйти".
Первый экзамен для наших милиционеров состоится уже 10 июня - наши будут играть с испанцами. Ожидается, что на встречу приедут около 6 тысяч болельщиков из России.
Встречу в прямом эфире покажет Первый канал. Первый канал будет транслировать половину матчей чемпионата. Причем имя нового чемпиона Европы, первыми узнают зрители Первого. Финал "Евро 2008" в прямом эфире так же на нашем канале.

Источник: 1tv.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат Европы 2008 по футболу - где смотреть в Сочи? Admin Чемпионат Европы 2012 года 30 06.06.2008 10:22
Россия едет на Чемпионат Европы 2008! Мы будем там!!! Kostov Российский футбол 14 26.11.2007 19:22
Чемпионат европы по баскетболу Mark Renton Зимние и летние виды спорта 5 18.09.2007 21:55


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100