Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 08.11.2007, 09:08   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Всероссийский юношеский турнир по футболу в Сочи

В Сочи проходит традиционный всероссийский юношеский турнир по футболу "Золотая осень". Двадцать четыре команды соперничают за награды в нескольких возрастных группах. Среди них коллектив пятнадцатилетних футболистов "ФЦШ-73" из Воронежа. Полностью название читается так: "Футбольный центр Шмарова-73". Болельщики со стажем, несомненно, помнят замечательного форварда Валерия Шмарова. Возглавляет юную воронежскую дружину старший тренер Юрий ЧЕРНОУСОВ. Некогда он с успехом выступал за воронежский "Труд". Теперь он тренер высшей категории, сорок лет воспитывает детско-юношеские команды. – На этом турнире мы не дебютанты, – говорит Юрий Ефимович. – В позапрошлом году уже участвовали в нем. Тогда выступили в общем-то неплохо, но до призового места немного не дотянули. Вошли в четверку сильнейших. Разумеется, теперь горим желанием завоевать награды. Какого достоинства – посмотрим. На своих ребят я надеюсь. Они не раз добивались хороших успехов на соревнованиях всероссийского масштаба. Именно наши лучшие выпускники пополняют в абсолютном большинстве лидера воронежского футбола – городскую команду второго дивизиона "Факел". У нас в городе вообще сделана ставка на местные таланты. Так надежнее. Корни крепче. Достаточно сказать, что сейчас из двадцати пяти футболистов "Факела" только один приглашен из другого города. Считаю, это неплохой пример для многих российских команд.
Пример и в том, что сейчас в Воронеже сооружается чисто футбольный стадион на десять тысяч мест, где станут заниматься перспективные ребята. Для них вход туда будет всегда открыт. Никаких ограничений. Только так, считаю, можно повысить уровень отечественного футбола до хотя бы нормального уровня, не говоря уже об уровне, которого достигли советские футболисты в шестидесятые годы прошлого столетия. А если к детскому футболу все время находиться спиной, ничего путного не дождешься.
Естественно, мы очень ждали этой поездки в жемчужину Черноморья – столицу Олимпиады-2014. Ребята задолго к ней готовились. И тренировались с особым старанием, и брюки с рубашками тщательнее наглаживали. Очень обрадовались, когда узнали, что солидную поддержку в организации поездки на турнир нам окажут администрация Воронежа и спонсоры. Ну и конечно, как всегда во всем нам содействовал президент футбольного клуба "ФЦШ-73" Сергей Воробьев. Согласитесь, иметь столь надежное подспорье – это здорово. Не всегда и не везде на детско-юношеском уровне это удается. Вот и на нынешний турнир ряд коллективов сумел приехать исключительно за свой счет, то есть практически полностью за счет финансовой поддержки родителей футболистов. Куда это годится? Остается надеяться, что положение в скором времени изменится, тем более если рассматривать проблему с предстоящих олимпийских высот.
Приехав в Сочи два года назад, наша команда останавливалась неподалеку от адлерского спортивного комплекса "Юность-2001", в частной гостинице. Условия были приемлемые, но не более того. Теперь же, после реконструкции комплекса, мы имеем возможность проживать на его территории, в уютной, чистой и светлой гостинице на сто пятьдесят мест. А цены тут даже пониже, чем в частном отеле. Буквально в двух шагах и столовая, где трудятся прекрасные кулинары, которые всегда предложат разнообразное меню и вкусные блюда. В нескольких минутах ходьбы от гостиницы и футбольные поля с искусственным покрытием, на которых участники турнира и тренируются, и соревнуются. А также с удовольствием обмениваются опытом, ведь возглавляют команды известные в прошлом мастера футбола. Такие, например, как бывший нападающий ташкентского "Пахтакора" образца 1982 года Виталий Жилкин – ныне старший тренер детской команды "Динамо" из Барнаула.
Конечно, находясь в Сочи, мы стараемся не ограничивать себя тренировочно-состязательным процессом. Многие из наших ребят впервые оказались на благодатной и гостеприимной курортной земле. Их восторг от увиденного особенно нагляден. Непередаваемы наши впечатления от экскурсии в Красную Поляну. Какое роскошное место, какая изумительная природа! Вот уж повезет тем, кто приедет сюда в 2014 году на зимние Олимпийские игры. После Красной Поляны наша команда побывала в аквапарке, который находится в поселке Лоо. Вдоволь накупались, наигрались, навеселились.
А с хорошим настроением и в футбол играть легче. И удача чаще сопутствует. Последние два матча группового турнира мы выиграли. Теперь делаем все, чтобы развить успех. Ребята стараются вовсю. Они знают, что сильнейшие футболисты уже вскоре пополнят составы команд, выступающих в третьей всероссийской лиге среди коллективов физкультуры.
Владимир ВЕРЕЮТИН.
Источник: sochi-news.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 07:40   #2
Наталия
Участник
 

По умолчанию Ответ: Всероссийский юношеский турнир по футболу в Сочи

Скажите - Луч-Энергия-91 (Владивосток) принимают участие в турнире?
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финал Чемпионата России по Пляжному футболу проходит в Сочи Admin Пляжный футбол 2 22.01.2017 15:36
В Сочи тренируется сборная России по футболу среди инвалидов-ампутантов Admin Спортивные новости города Сочи 0 30.10.2007 22:40
К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р. Вторая лига, зона «ЮГ». 2007 Kostov Спортивные новости города Сочи 1 21.03.2007 23:06
Турнир по мини-футболу в Сочи AZA Мини-футбол в России и мире 0 07.02.2007 08:43


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100