Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 25.01.2008, 22:13   #1
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию ХК Дельфин. Сочи

В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ "ДЕЛЬФИНЫ"

Первый в истории Сочи каток с искусственным льдом открылся в феврале прошлого года – город готовился к встрече комиссии Международного олимпийского комитета.
Сразу по окончании этих мероприятий лед не простаивал ни одного дня. Поздно вечером, когда отдыхающим уже было не до катания, местные любители хоккея, кто когда-то и где-то пробовал играть в эту игру настоящих мужчин, азартно гоняли шайбу. Коньки и клюшки входили в стоимость входного билета на стадион. Так за пару месяцев сложилась группа спортсменов-любителей, которые делились на пятерки и до глубокой ночи выясняли хоккейные отношения. Ну а поскольку хоккей – игра травмоопасная, игроки начали приобретать защитную амуницию. Затем родилась идея создать команду. Нынешний коллектив ледовых рыцарей "Дельфин" записал первую строчку в историю хоккея с шайбой города-курорта Сочи.
Вечерние междусобойчики стали уже не так интересны, дух соперничества требовал поиска противников, и первыми с "Дельфинами" согласились скрестить клюшки хоккеисты из Туапсе, у которых каток появился ещё позже – в мае 2007-го. "Дельфины" наняли автобус и отправились на свою первую игру. Получилась она очень интересной и богатой на голы. Сочи одержал в первом матче победу – 15:10! Туапсинцы, которые даже названия пока не придумали своей команде, жаждали реванша. В прошедший выходной наши хоккеисты вновь провели на выезде, условия для товарищеских матчей в развлекательном центре "СТ Лёд" города Туапсе все-таки лучше. На нашем катке нет ни раздевалок, ни душевых, да и размеры его, мягко говоря, не соответствуют хоккейным стандартам. В Туапсе всё иначе – коробка 50х25 метров "канадских" размеров (российский стандарт 60х30), просторные раздевалки, душевые кабины, кафе и магазинчик спортинвентаря, трибуны.
Вторая игра показала, что гости не теряли времени даром и были готовы к отчаянной борьбе. Лишь в первом периоде "Дельфины" вели в счёте, два последующих тайма хозяева постоянно были впереди на одну-две шайбы. При поддержке зрителей, коих было 5-6 десятков, Туапсе в упорной борьбе вырвал победу у Сочи – финальный свисток зафиксировал счёт – 10:7. По результатам двух игр счёт равный. "Дельфинов" ждут в Туапсе для решающей битвы в феврале.
В любительской команде Сочи игроки в возрасте от 16 до 56 лет, рядовые сотрудники и директора предприятий, студенты и даже сотрудник ГИБДД. Все занимаются хоккеем в свободное от работы время. Снаряжение (экипировать одного игрока стоит около 20-30 тысяч рублей) у каждого своё. Поездки в другие города тоже за свой счёт. Помогает в тренировочном процессе играющий тренер Андрей Жартковский, тренирующий сочинскую детвору. Но никто не ропщет, ведь все играют для удовольствия. Ну а мы ждём от "Дельфинов" новых побед.
Александр БЕЙФУС.
Фотография газеты "Новости Сочи"
Изображения
 
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 04:36   #2
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию НУ ВСЁ. АДИЩЕ НАЧИНАЕТЬСЯ!!!

В Сочи создана первая хоккейная команда

В столице зимних Олимпийских игр-2014 Сочи создана первая в городе команда по хоккею с шайбой – «Дельфин».
«Пока в ней нет ни одного профессионала, все – любители этого популярного вида спорта», – сообщила в пятницу ИТАР-ТАСС руководитель департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Людмила Чернова.
Возраст игроков «Дельфина» – от 16 до 56 лет, это рядовые сотрудники и директора предприятий, студенты и даже сотрудник ГИБДД, рассказал играющий тренер Андрей Жартковский, работающий с сочинской детворой.
Тренировки хоккеисты проводят в свободное от работы время на катке с искусственным льдом, который открылся в феврале прошлого года, в канун приезда Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета. Экипировка у каждого игрока своя. «Но никто не ропщет, все понимают, что они стоят у истоков большого сочинского хоккея», – отметил Жартковский.
«Дельфин» уже провел первую встречу на выезде в другом черноморском городе – Туапсе, где недавно была построена в соответствии с хоккейными стандартами ледовая арена.
На этой неделе «Дельфин» предложил провести турнир Южного федерального округа. Инициативу поддержал глава Туапсинского района и учредил приз для команды-победительницы. Первый ледовый хоккейный турнир пройдет на Черноморском побережье с 22 по 25 февраля.
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборы команд в Сочи. Возможные противники сочинских команд Mark Renton Первый Дивизион. Второй Дивизион 13 26.01.2008 19:12
ФК "Жемчужина" в прессе yuori Обсуждение матчей ФК "Жемчужина-Сочи" 32 22.01.2008 00:13
"Локомотив"-"Сочи-04" 1-1 Spartach Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 73 25.12.2007 00:47
В Сочи может пройти этап Евротура по пляжному волейболу Admin Зимние и летние виды спорта 0 23.12.2007 20:02
К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р. Вторая лига, зона «ЮГ». 2007 Kostov Спортивные новости города Сочи 1 21.03.2007 23:06


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100