Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 23.03.2008, 23:27   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Москва (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) 0-2 (0-1) (2 тур)

Просматривая российские спортивные газеты, нельзя было не обратить внимания на всеобщую тенденцию оценочности матча «Москва»-«Зенит». Прежде всего, это, конечно, касается коллектива «горожан», и их наставника в частности. Питерцы уже показали, на что способны и на деле заявили о своих высочайших амбициях. «Москва» намеренья показала пока лишь на словах. И где, как ни в матче с чемпионом и лучшей, на данный момент, российской командой, демонстрировать свои истинные возможности. И дело здесь касается не результата, как такового, а цельности и стройности самого рисунка игры. Блохину уже не отделаться отговоркой «начала сезона». Он уже стартовал и набрал приличную скорость. Все находятся в равных условиях. Так вот, от футбола, который предстояла именно сегодня показать «Москве» и зависел вектор всенародного отношения к тандему Белоус-Блохин. Еще раз подчеркну, не от результата, а от футбола. Тем и привлекал, в первую очередь, сегодняшний матч. Как ни избегай оценочного настроения, все равно вряд ли удастся его куда либо спрятать, да и незачем.

Уже на 3-й минуте «Зенит» до предела усложнил задачу для команды Блохина. Кузьмину, который явно уступал в скорости Зырянову, пришлось остановить того недозволенным приемом на самых подступах к штрафной. Аршавин открыл счет, мягко послав снаряд над стенкой, которая поленилась или, может быть, побоялась прыгнуть хотя бы сантиметров на 15. Несколько минут спустя угловой все того же Аршавина приводит к еще одному опасному моменту. Мяч, прилетев во вратарскую «Москвы», угрожающе проскакал по линии ворот, и в последний момент был выбит Адамовым. В панораме встречи невооруженным глазом было видно, что «горожане» начисто сдали середину поля. Что, наверное, не удивительно. Дуэту Ребежи и Епуряну явно не по силам тягаться с общепризнано лучшей полузащитой чемпионата, во главе с Тимощуком. Но все же «Москва» пыталась массировано прессинговать, не давая игрокам гостей много времени на принятие решений. В первые минут двадцать это получалось, а потом когда стартовая свежесть стала уходить, «Москве» все сложнее было следить за броуновским движением «зенитовских» атакующих футболистов. Причем скажем, что больших претензий к центральной паре «московских» защитников не имелось, больше чудила опорная зона и края. Пара нападающих в черно-гранатовых футболках перспектив у малафеевских ворот не видела и продолжала вхолостую сновать в одиночестве во владениях противника. Единственный шанс в первом тайме получил на 40-ой минуте Адамов, который, изловчившись, пробил издали по воротам, - «Зенит» уберегла перекладина. Но это скорее был локальный успех, нежели следствие каких-то продуманных действий.

В такой ситуации Блохину нужно было непременно что-то менять, а именно налаживать контроль мяча. Украинский специалист убрал с поля Калешина и выпустил Барьентоса. По первым минутам второй половины встречи стало ясно, что и аргентинский плэймейкер вряд ли сможет что-либо сочинить у гостевых ворот. Всю атакующую линию «горожан» усердно продолжала жевать питерская полузащита. В этой ситуации, как говорят, «Зенит» был ближе ко второму голу, чем «Москва» к первому. Сперва Ребежа, перепутав свои ворота с чужими, отдал идеальный пас Аршавину, выведя того один на один с Жевновым, - белорусский голкипер, погасив момент, спас молдованина от тренерской порки. А Блохин уже был готов с кулаками броситься на своего футболиста. Ну, а чуть позже Анюков удвоил превосходство своей команды и развеял всякие сомнения о результате. Файзулин хорошей передачей проколол хозяйскую оборону и защитник сборной России, вторым касанием отправил мяч в сетку ворот. После этого момента угрызения совести, наверное, еще долго не покинут Жевнова, который мог бы сыграть и получше. Хозяева опять, сломя голову, бросились в борьбу за мяч, который умело контролировали «зенитовцы». Как и в первом тайме сил хватило не намного, и игра окончательно потухла. Что мог здесь предпринять Блохин? Добавлять свежести в атаке и полузащите. Но вот замены желаемого эффекта не приносили. Лишь под занавес матча Лопес, каким-то чудом, в штрафной соперника обыграл троих футболистов гостей и прострелили вдоль линии ворот, а Бракамонте с полутора метров пустил мяч мимо.

«Зенит» переиграл соперника, прежде всего, имея ощутимое превосходство на всех участках поля. В каждой линии питерцы смотрелись намного сильнее и по праву завоевали победу. Этот матч подтолкнул к сомнениям об общем уровне и настрое «горожан». Объективно, без обид, с такой игрой «Москве» на равных бороться с лидерами премьер-лиги явно не по силам.
Источник: football.kulichki.net

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 12:28   #2
camel-trofy
Местный
Аватар для camel-trofy
 

По умолчанию

Питер молодцы, их игра не может не радовать!

вперёд АстрахАнь!!!!!!
camel-trofy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:22   #3
hectepob
Модератор
Аватар для hectepob
 

По умолчанию

да, Москва не порадовала, хотя в этом матче ни за кого не болел. Думаю, питер сдуется к ЧЕ, и перерыв пойдет ему очень на пользу, т.к. он сможет отдохнуть, а остальные команды, которые будут на ходу, должны будут этот ход сбавлять

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты.
Так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?!?!?!
hectepob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100