Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 13.04.2008, 17:14   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию «Салават Юлаев» одержал победу в Чемпионате России по хоккею

Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» вчера впервые завоевала звание чемпиона России. В финале уфимцы одержали победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 4:1. СМИ видят причину такого успеха в огромных инвестициях, сделанных в клуб в связи с национальным юбилеем Башкирии. По некоторым данным, на клуб было потрачено около 60 млн. долларов, что на 1 млн. больше, чем сумма, затраченная на самы богатый клуб НХЛ – «Филадельфия флаерс».

«Коммерсантъ» пишет, что тренер Салавата Сергей Михалев получил в свое распоряжение таких звед хоккея, как гокипер Александр Еременко и игравшие в НХЛ Олег Твардовский и Александр Пережогин. В итоге «Салават Юлаев» провел агрессивную игру, практически не давая сопернику выйти за пределы его зоны («Башкирское присоединение»).

«Спорт-экспресс» напоминает, что большие деньги не всегда становились залогом победы в хоккее. Три года назад Татарстан также решил отпраздновать 1000-летие Казани громким успехом «Ак Барса», однако команда, даже усиленная такими игроками, как Ковальчук, Ковалев, Лекавалье и Хабибулин все равно потерпела крах («Алтын!»).

А «Советский спорт» отмечает, что «Салават» не видел наград в Чемпионате России уже 11 лет. В последний раз команда получила бронзу в Магнитогорске в 1997 году. А ярославский «Локомотив» впервые в истории остался с серебром («Виват, Салават!»).

«Российская газета» отдает дань и противнику «Салавата». Издание пишет, что «Локомотив» показал достойную игру. Хотя игру «тащили» на себе всего три игрока – Яшин, Иргл и Варламов, команда боролась до последнего. И «Вашингтон», подписавший с 19-летним Варламовым котракт, не прогадал («Уфалогика победы»).
Источник: zagolovki.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казачество станет щитом Юга России ANTIFAn-04 Свободная трибуна 2 27.11.2007 04:15


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100