Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 05.08.2008, 02:11   #1
Kostov
Местный
 

По умолчанию Посчитаны доходы от «Euro-2008»

Организаторы последнего чемпионата мира – Австрия и Швейцария официально объявили о суммах выручки от проведения мероприятий. Они оказались столь внушительны, что для подсчетов понадобился целый месяц работы.

По итогам орг.комитет констатировал, что чемпионат в денежном отношении прошел в два раза успешнее, чем Euro-2004. По информации УЕФА, общая сумма выручки превысила ?1,3 млрд., причем продажа билетов на матчи внесла в эту сумму самый скромный вклад. Несмотря на то, что были проданы все билеты на все матчи, общая сумма выручки составила всего ?90 млн. Далее, организаторы выручили ?130 млн на VIP-программах, ?280 млн. за продажу коммерческих прав, и, наконец, ?800 млн. стоили права на трансляцию матчей с чемпионата. Итого, от проведения мероприятий только УЕФА заработала ?250 млн. чистой прибыли.

Количественные показатели тоже приятно удивили организаторов: по статистике матчи чемпионата (или хотя бы один из них) посмотрели более 155 миллионов человек по всему миру, а на официальный сайт - euro2008.com – зашло более 62 миллионов Интернет-болельщиков. Та же статистика утверждает, что каждый «средний» болельщик, которому повезло оказаться непосредственно в гуще событий, в течение 3,4 дней был в Швейцарии и чуть больше – 3,6 дня – в Австрии. При этом один человек тратил примерно ?983.

Вырученные от проведения чемпионата суммы УЕФА направит на поддержание турниров юниоров и на женский футбол. А «дополнительные» доходы в виде ?450 млн., которые заплатили организаторам рекламодатели, федерация распределит между 53 странами- членами УЕФА.


http://www.adhard.ru/
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 12:54   #2
mexboyy
Участник
 

По умолчанию

НУ вот представьте сколько это денег, нужно и нам получить право на проведения чемпионата, тогда и экономика возрастет до небес.

_____________________
купить psp камеру display modes

Последний раз редактировалось mexboyy; 13.12.2008 в 23:28..
mexboyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100