Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 24.02.2006, 12:16   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо Кубок УЕФА: "Зенит" заслужил этот салют!

После того, как питерцы, несмотря на происки португальского арбитра Кортеша Батишты, обыграли на выезде «Русенборг» 2:0 их турнирные перспективы выглядели куда более радужными, нежели у «Локомотива». Оставалось отстоять добытое благодаря голам Кержакова и Аршавина преимущество на «Петровском».

В среду главный тренер «Зенита» Властимил Петржела и главный тренер «Русенборга» Пер-Матиас Хогмо побывали «Петровском», чтобы пообщаться с журналистами. По информации «Фонтанки», Петржела не раскрыл никаких секретов состава и тактики будущего матча. При этом он отметил, что не определился с тем, кто будет играть. Под вопросом было участие в матче Павела Мареша, который пропустил первую встречу (забегая вперёд скажем, что не вышел он и в питерском матче). Единственное, в чем был абсолютно уверен Петржела, это в том, что исход противостояния еще не определен, и никому из футболистов не придется отдыхать на поле.

Тренер норвежского клуба рассказывал о семи упущенных его командой моментах против одного момента «Зенита», после которого тот забил два гола. «Нас жестоко наказали за наши ошибки, - сказал Хогмо, - но «Русенборг» отлично играет на выездах. В прошлом году мы смогли отыграться в матче с греческим «Олимпиакосом», проигрывая 0:1. Уверен, что и завтра, если нам удастся забить хотя бы один гол, «Зениту» будет очень трудно». Обе стороны заявили, что поле «Петровского» находится в хорошем состоянии, и игра будет проходить в таких же условиях, как и матч в Тронхейме. В Санкт-Петербурге в четверг вечером было «минус девять» градусов.

Задачу питерцам облегчало еще и то, что у «Русенборга» травмированы и не выйдут на поле Пер-Сильян Скельбрейд и Торстен Хельстад - основные игроки команды. А вот игрок сборной Норвегии мулат Даниэль Бротен, который немало потерзал оборону питерцев (и в особенности Мартина Шкртела) в первой встрече и чье участие в питерском матче было под вопросом, на поле «Петровского» вышел. В любом случае, наставник «Русенборга» Пер-Матиасс Хогмо призывал не думать о потерях: «Мы, конечно, не хотим слишком концентрироваться на тех игроках, которые нездоровы. Будем надеяться, что те футболисты, которые остались в строю, смогут показать всё, на что способны», - сказал Хогмо, который на родине прославился как тренер женской сборной Норвегии по футболу.

В восемь вечера игра на «Петровском» началась. С первых минут на поле пошла темпераментная, хотя и несколько сумбурная игра.

Это был весенний футбол в полном смысле этого выражения, ведь в Норвегии, как и в России, сезон проходит по схеме «весна-осень».

Несмотря на явные проблемы со взаимодействием, команды уже в дебюте создали несколько опасных моментов у ворот друг друга. У «Зенита» уже на четвертой минуте штангу сотряс Кержаков, через пару минут из выгодной позиции мимо пробил Ширл, а затем герой первой игры Чонтофальски, вновь демонстрируя высочайший класс, вытянул мяч из нижнего угла.

Не прошло и половины тайма, а питерцы вынуждены были провести первую замену. Чонтофальски в том эпизоде, когда он взял мяч в нижнем углу, потянул плечо, а через несколько минут после этого наскочивший на словака Фруде Йонсен усугубил травму норвежского голкипера. Чонтофальски заменил Малафеев.

Очень скоро шансы пробить вратаря сборной России на Евро2004 имел Солли, но из выгодного положения норвежец пробил выше ворот. Еще через пару минут после навеса шведа Дорсина в падении головой бил Фруде Йонсен - «Зениту» повезло. Мяч прошёл в сантиметрах от стойки.

«Зенит» ответил мощно. На 39-й минуте после размашистой атаки хозяев с лёта, находясь под острым углом, по практически пустым воротам бил Ширл - защитник гостей вынес мяч с линии. Еще через пару минут один на один с вратарем «Русенборга» вышел Аршавин, однако форвард «Зенита» находился под острым углом, и мяч прошёл рядом со штангой.

Можно было бы забыть про эти моменты, но на последней минуте тайма свой шанс подловили гости. После очередной подачи штрафного Дорсином, опытнейший Видар Рисет с расстояния в пять метров головой поразил ворота Малафеева. Стало тревожно. «Зенит» побежал вперёд, но до перерыва хозяева забить не смогли.

В перерыве над стадионом бил салют, посвященный Дню защитника Отечества, но наверное зрителей, собравшихся на «Петровском» больше устроило, если бы он грянул через час, символизируя выход «Зенита» в следующий раунд. Второй тайм начался с атак питерцев, которых пропущенный гол похоже нисколько не испугал.

Оборона норвежцев не справлялась ни с Кержаковым, ни с Аршавиным, и через десять минут после возобновления игры эта парочка соорудила ответный гол.

Аршавин вырезал пас с фланга на набегавшего Кержакова, а за тем не уследил автор первого гола в матча Рисет. Александр технично в касание переправил мяч мимо Йонсена. Стало полегче. Команда Петржелы, впрочем, отдыхать не собиралась, и через пять минут после гола Кержаков снова мог забить. Но на этот раз мяч после его удара (а пас снова отдавал Аршавин) из пределов штрафной прошёл рядом со штангой.

Вскоре после этого момента Петржела решил предъявить питерской и российской публике корейца Хьюн Юн Мина, который заменил Спивака. Через несколько минут корейский легионер отметился первым в своей российской карьере ударом по воротам соперника.

Но победный гол в ворота «Русенборга» забил не он, а другой футболист, вышедший на замену.

Отличился Игорь Денисов, забивший после передачи Кержакова. Гол Денисов и установил окончательный счет матча. 2:1 - «Зенит» победил.

Итак, «Зенит» вышел в 1/8 Кубка УЕФА. Любопытно, что после того, как питерцы выбили из турнирной борьбы «Русенборг» больше команд из Северной части Европы, к коим можно отнести Скандинавию, страны Балтии и Россию, в еврокубках нынешнего сезона не осталось. Так что «Зенит» можно назвать чемпионом Северной Европы этого года. Что можно сказать по этому поводу? Салют, «Зенит»!

23 февраля, четверг. 22:18
Источник: Газета.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 25.02.2006, 09:53   #2
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: Кубок УЕФА: "Зенит" заслужил этот салют!

Да, Зенит молодцы, отличная игра. Мне очень понравилось.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 26.02.2006, 23:07   #3
vsm
Местный
Аватар для vsm
 

По умолчанию Re: Кубок УЕФА: "Зенит" заслужил этот салют!

Надеюсь на дальнейшее продвижение Зенита в кубке . Ему это по силам . Когда матчи 1/8 будут ?
vsm вне форума  
Старый 02.03.2006, 10:13   #4
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: Кубок УЕФА: "Зенит" заслужил этот салют!

Должны пройти дальше, они попали на Олимпик. С этой командой можно играть. Думаю, что по итогам двух встреч дальше пройдет наш клуб.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 03.03.2006, 20:50   #5
vsm
Местный
Аватар для vsm
 

По умолчанию Re: Кубок УЕФА: "Зенит" заслужил этот салют!

А какого числа игра ?
vsm вне форума  
Старый 06.03.2006, 22:04   #6
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: Кубок УЕФА: "Зенит" заслужил этот салют!

Точно чило не знаю, посмотрю в инете, если найду, то выложу.
Первые матчи 1/8 финала состоятся 9 марта, ответные – 15–16 марта.

Шире плечи, плотнее наши ряды.

Последний раз редактировалось Бедал; 06.03.2006 в 22:20..
Бедал вне форума  
Старый 06.03.2006, 23:01   #7
vsm
Местный
Аватар для vsm
 

По умолчанию Re: Кубок УЕФА: "Зенит" заслужил этот салют!

Вроде 9 играют . Будем готовиться
vsm вне форума  
Старый 08.03.2006, 04:26   #8
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Re: Кубок УЕФА: "Зенит" заслужил этот салют!

Кстати на победу Зенита 9 марта (на выезде) коэф 5 это говорить что БК не верят в победу, в прочем я тоже, хотя ещё на этот матч не ставил

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 08.03.2006, 12:15   #9
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: Кубок УЕФА: "Зенит" заслужил этот салют!

Надежда есть всегда, если Зенить будет играть в свой футбол, то шансы будут. Главное чтоб они перебегали французов.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100