Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 09.08.2008, 00:17   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию XXIX летние Олимпийские игры объявлены открытыми

В Пекине на Национальном стадионе "Птичье гнездо" состоялась торжественная церемония открытия ХХIХ Летних олимпийских игр. Время начала торжеств - 08/08/08/ в 08:08:08 по местному времени - выбрано не случайно, так как в Китае верят, что восьмерка приносит счастье.

За шоу в Пекине, которое длилось около трех с половиной часов, наблюдали 91 тысяча зрителей на трибунах стадиона и 4 миллиарда человек на всей планете.
Официальную часть предварял 75-минутный концерт фольклорной музыки и танца. После многоцветной и разнообразной культурной программы на стадионе появились колонны спортсменов. По традиции под первым номером прошла команда страны родоначальницы Олимпиад - Греции, а замыкали парад китайцы.
Сборная России вышла на дорожку стадиона в 18:25 по московскому времени 138-й из 205 команд (организаторы решили придерживаться правил китайской письменности, а не латинского алфавита). Знаменосцем нашей сборной был капитан мужской баскетбольной команды Андрей Кириленко. Проход нашей делегации на трибуне стоя приветствовал премьер Владимир Путин.
После парада церемония открытия приобрела более официальный характер. На водруженном посреди арены трибуне поочередно выступили президент оргкомитета Игр Лю Чи, глава МОК Жак Рогге и председатель КНР Ху Цзиньтао, который и объявил открытыми XXIX летние Олимпийские игры.
Жак Рогге в своей речи поздравил Китай и Пекин с открытием Олимпиады, а также обратился к участникам Игр-2008 с призывом о том, чтобы соревнования прошли в честной борьбе.
"Атлеты, эти Игры были созданы для вас основателем олимпийского движения Пьером де Кубертеном. Пусть эти Игры будут честными, наполненными истинным спортивным духом, - заявил Рогге. - Пожалуйста, соревнуйтесь в духе олимпийских ценностей - мастерства, дружбы, уважения. Помните, что вы являетесь образцом для молодежи, откажитесь от допинга и обмана".
Затем на стадионе появился олимпийский флаг, который был поднят под олимпийский гимн. Его исполнил детский хор. Далее были принесены торжественные клятвы спортсменов и судей.
Кульминацией олимпийского церемониала стало окончание эстафеты факела Игр-2008 и его зажжение на главной чаше стадиона "Птичье гнездо". Эта честь была доверена "королю китайской гимнастики" Ли Нину, которого признали одним из величайших атлетов 20-го столетия.
Взмыв в воздух над ареной на двух незаметных стальных тросах, атлет сделал полный круг с факелом в руках по наклоненной внутрь крыше стадиона, где в это время демонстрировались кадры эстафеты олимпийского огня, и зажег главный факел Игр-2008.

Парад спортсменов предварял красочный карнавал
Церемония открытия Игр началась с грандиозного костюмированного шоу. Около 15 тысяч его участников представили путь из древности до наших дней, который проделала китайская цивилизация. Особый акцент был сделан на четырех великих открытиях, которые Китай подарил всему миру - изобретениях пороха, компаса, бумаги и книгопечатания. Зрители также увидели сюжеты, посвященные Великому шелковому пути, письменности, опере и живописи Китая.
Оркестр из 2008 музыкантов, поражая своей синхронностью, сыграл на старинных инструментах "Фо", которые изготовлены из бронзы или керамики. Затем на арене появился хор из 224 исполнителей, одетых в национальные костюмы 56 народностей Китая.
Далее "живые картины" рассказали о важнейших открытиях Поднебесной - об изобретении бумаги, о китайской живописи. Зрители узнали о жизни Конфуция, об истории китайской песни, изобретении шрифта.
На поле стадиона появился огромный свиток, позволяющий получить наглядное представление о китайской картине. Участники церемонии составили увеличенную копию одного из главных шедевров китайского изобразительного искусства - картины художника XI века Ван Симэна "Реки и горы на тысячу ли".
Очередная страница местной культуры - знаменитая пекинская опера. Ее сменила "терракотовая армия" первого Китайского императора Цин Шихуана. Зрители также увидели сюжеты, посвященные Великому шелковому пути и другим достижениям древнего Китая.
Здесь же прозвучал гимн Олимпиады-2008, который на поднятом из недр арены гигантском глобусе исполнили известная британская певица Сара Брайтман и китайская поп-звезда Лю Хуань.
Постановщиком шоу является известный китайский режиссер Чжан Имоу, автор таких известных фильмов, как "Герой" и "Дом летающих кинжалов".
Полный сценарий церемонии открытия по традиции держался в секрете, однако некоторые подробности были известны заранее. Более того, одна корейская телекомпания пустила в эфир ролик с репетиции открытия Игр, за что была лишена аккредитации организаторами.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:49   #2
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Открытие понравилось, оч клево все сделали!

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 18:11   #3
Emerson
Zhemchug Fans
Аватар для Emerson
 

По умолчанию

Emerson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 18:17   #4
Emerson
Zhemchug Fans
Аватар для Emerson
 

По умолчанию

приношу свои извинения китайской сборной если что не так, всего лишь найдено в интернете на одном из сайтов! Хотя в своей практике сталкивался с китайским гастарбайтерами с подобной фамилией!
Emerson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100