Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Свободная трибуна > Свободная трибуна

Свободная трибуна О жизни в городе Сочи и не только

Результаты опроса: Одобряете ли Вы признание Южной Осетии и Абхазии
Да 7 77.78%
Нет 2 22.22%
Мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 18:23   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Медведев признал независимость Южной Осетии и Абхазии

Президент России Дмитрий Медведев признал независимость Южной Осетии и Абхазии, сообщил он в заявлении, которое транслировалось по федеральным телеканалам. Параллельно он обвинил режим Саакашвили в геноциде. Ранее СМИ предполагали, что именно на доказательстве геноцида будет построена тактика России в случае международных судебных процессов. В Тбилиси надеются на помощь мирового сообщества. Одной из первых отреагировала Украина, заявив о неизменной поддержке территориальной целостности Грузии.
Президент РФ Медведев заявил: "Народы Южной Осетии и Абхазии неоднократно высказывались за поддержку своей независимости. Мы понимаем: после того, что произошло, они имеют право решить свою судьбу сами.
Они обратились к России с просьбой признать независимость. Исходя из сложившейся ситуации необходимо принять решение. Учитывая свободное волеизъявление народов,.. устав ООН,.. документы ОБСЕ, я подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии. Это единственный способ сохранить жизни людей".
Признание независимости зажигает зеленый свет перед российскими войсками, которые теперь останутся на территории независимых республик для поддержания мира - по просьбе президентов Абхазии и Южной Осетии. МИД РФ поручено заняться подготовкой договоров о дружбе с новыми государствами, передает РИА "Новости".
В своем выступлении Медведев сравнил действия Саакашвили с позицией Гамсахурдия, который развязал войну под лозунгом "Грузия для грузин" ("Только вдумайтесь", - подчеркнул президент). "Россия тогда остановила истребление грузинского народа", а после проявила выдержку с целью урегулировать конфликт дипломатией, напомнил президент.
"Но наши предложения остались без ответа... Их проигнорировали и в НАТО, и в ООН. Сейчас понятно: грузинское руководство методично готовилось к войне, а поддержка внешних покровителей лишь укрепляла ощущение безнаказанности... Грузинское руководство выбрало другой путь - срыв переговорного процесса, военные провокации, нападения на миротворцев... Грузинское руководство в нарушение устава ООН и вопреки здравому смыслу развязало вооруженный конфликт", - заявил Медведев.

Накануне Совет Федерации и Госдума единогласно проголосовали за независимость для Абхазии и Южной Осетии. "Признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии - это необходимое условие обеспечения безопасности этих народов. Поэтому предлагаю принять соответствующее обращение к президенту Российской Федерации, - сказал на заседании спикер Совфеда Сергей Миронов. - Мы обязаны поддержать стремление народов Южной Осетии и Абхазии к стабильности, миру и независимости".
Перед оглашением заявления Медведев встречался с премьером Путиным. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что "на встрече обсуждалась социально-экономическая ситуация в стране, а также отдельные аспекты внешней политики".
Цхинвали и Сухуми ликуют и готовятся к подписанию новых соглашений

Президенты только что признанных республик Сергей Багапш и Эдуард Кокойты поблагодарили Медведева за принятое решение. "Это всенародная радость. Это исторический момент для нашего народа", - заявил Багапш в эфире телеканала "Вести24". Он надеется, вскоре будет подписано военное соглашение между Россией и Абхазией.
Как сообщает РИА "Новости", жители Сухуми и Цхинвали высыпали на улицы и встретили новость о признании независимости всеобщим ликованием и стрельбой в воздух из автоматического оружия.
Для жителей республики выступление президента РФ было неожиданным. Люди стали обзванивать друг друга, узнав о трансляции заявления Медведева. Сразу же после выступления все стали поздравлять друг друга. Телефонные линии в данный момент в Абхазии перегружены, так как жители звонят друг другу со словами поздравления.
По всему городу раздаются автоматные и пулеметные очереди, которые стали звучать сразу же после того, как горожане узнали о решении президента Российской Федерации. Машины гудят, присоединяясь к ликованию прохожих, передает "Интерфакс" из Цхинвали. Люди выходят на улицы с флагами республики, обнимаются и поздравляют друг друга.

Комментарии в России: "Вот где настоящая забота"

Подписание указов президента России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии означает ответ тем, кто заявлял о планах России аннексировать эти республики, заявил постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин. "Решение президента - это ответ тем политическим спекулянтам, которые говорили о том, что России нужны новые земли, что Россия - захватчица, что Россия собирается аннексировать Абхазию и Южную Осетию. Признание Абхазии и Южной Осетии в качестве независимых государств есть отказ от аннексии", - сказал он.
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров приветствует признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. "Я решительно поддерживаю подписанный сегодня президентом России указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Я убежден в том, что это исключительно правильное и мудрое решение, продиктованное заботой о югоосетинском и абхазском народах", - заявил Кадыров во вторник "Интерфаксу".
"Я уверен, что принимаемые российским руководством, и в первую очередь президентом Дмитрием Медведевым, меры преследуют единственную цель - спасти эти народы от очередного геноцида, вернуть мир и стабильность во взрывоопасном кавказском регионе, - отметил Кадыров. - Вот, на мой взгляд, момент истины, когда можно сделать выводы, где просто слова и политические лозунги, а где действительно забота о сохранении малых народов, которым грозит полное физические уничтожение".
Глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров заявил, что народы Кавказа и весь мир через века будут помнить благородство России: "Признание Южной Осетии и Абхазии - эпохальное событие".
Лидер КПРФ и руководитель ее парламентской фракции в Госдуме Геннадий Зюганов заявил, что президент РФ Дмитрий Медведев принял совершенно правильное, точное и выверенное решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. "Я считаю это правильное и единственное возможное решение, учитывающее волю, выраженную этими народами на референдумах", - заявил главный коммунист. "Я считаю этот шаг по крайней мере первым шагом, когда мы более решительно отстаиваем свои геополитические интересы".

Политолог Глеб Павловский заявил, что признание позволяет приступить к созданию новой, более надежной системы безопасности на Кавказе. "Признание независимости Абхазии и Южной Осетии являлось для России неизбежной мерой. Это ни в коем случае не демонстрация нашей силы и не притязание на территорию Грузии, которую мы не обсуждаем и не оспариваем. Просто Россия исчерпала все возможности другой модели (урегулирования)", - заявил "Интерфаксу" президент Фонда эффективной политики.
По мнению политолога, "признав независимость, мы фактически говорим: теперь давайте вести в любом формате, в том числе европейском, дальнейшие переговоры по национальному строительству и миру на Кавказе при участии этих двух народов".
Он подчеркнул, что "все это время Россия будет выступать гарантом безопасности этих народов теперь в уже легальном качестве, на основе межправительственных соглашений с Цхинвали и Сухуми".

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:11   #2
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

мне знакомые звонили недавно, говорят что видели как в сторону абхазии по ж/д мосту через сочинку поезда идут с танками и прочей бронетехникой))!
вот это уже серьёзная заварушка назревает"
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 22:40   #3
Kostov
Местный
 

По умолчанию

4 вагона солдат, и пересстрелки каждый день в Абхазии
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 02:00   #4
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

откуда такая инфа?! не слышал такого
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 13:35   #5
camel-trofy
Местный
Аватар для camel-trofy
 

По умолчанию

сам видел, как один из таких, ехал в южном направлении; полный бронетехники + 2 вагона солдат

вперёд АстрахАнь!!!!!!
camel-trofy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:07   #6
Kostov
Местный
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poman Посмотреть сообщение
откуда такая инфа?! не слышал такого
От человека, который там периодически живет
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:49   #7
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

а я наобьорот на пляже был в конце недели и видел как со стороны абхазии вывозят танки военных и прочую бронетехнику))!
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:54   #8
camel-trofy
Местный
Аватар для camel-trofy
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poman Посмотреть сообщение
а я наобьорот на пляже был в конце недели и видел как со стороны абхазии вывозят танки военных и прочую бронетехнику))!
а ты на животе лежал или на спине? мож направления попарил?
я в Лазаревской с вагона покуруть выходил, как раз в это время поезд с бронёй пролетел в сторону Сочи......

вперёд АстрахАнь!!!!!!
camel-trofy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:22   #9
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Позавчера люди тоже видели поезда с бронетехникой которые направлялись в ту сторону, правда видели на Мамайке, может они в Адлере останавливаются?

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:30   #10
Kostov
Местный
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel-trofy Посмотреть сообщение
я в Лазаревской с вагона покуруть выходил, ......
опа )))
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100