Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 03.03.2006, 08:49   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Россия - Бразилия - 0:1: кудесники ручного мяча

Россия - Бразилия - 0:1 (0:1)
Гол:
Роналдо, 15

Россия: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Смертин, Игнашевич, Алдонин, Лоськов (Билялетдинов, 66), Аршавин, Кержаков, Жирков, Анюков

Бразилия: Рожерио, Сисиньо, Лусио, Хуан (Крис, 46), Эмерсон, Роберто Карлос (Густаво Нери, 64), Адриано, Кака, Роналдо (Фред, 64), Рикардиньо (Эдмилсон, 46), Зе Роберто

Судья: Бузакка (Швейцария)
Москва. "Локомотив

Перед игрой болельщики и специалисты ожидали объявления стартового состава сборной России. Бразильцы интересовали меньше. И так понятно, что в отсутствие Роналдиньо остальные звезды в атаке на поле должны выйти (в запасе в итоге остался лишь Робиньо). А вот что задумает Бородюк… Ведь победить бразильцев можно было только за счет исключительно правильно выбранной тактики а игру, под которую следовало расставить должных исполнителей. То ли сделать ставку на армейцев, то ли на железнодорожников, то ли выпустить смешанный состав. Укрепить центр поля и сыграть с одним форвардом либо попытаться взять пентакампеонов их же оружием - атакой. Выбранная в итоге Бородюком тактика сработала. Не хватило реализации.

В итоге так называемая «блочная» система сохранилась. Защита полностью состояла из игроков ЦСКА, в полузащите собралась «солянка», а нападение оказалось из Санкт-Петербурга. При этом Бородюк выставил трех чистых защитников, двух опорных, а на правый фланг поставил Анюкова, видимо, с целью сдержать Роберто Карлоса.

Начали весело. Хотя преимущество бразильцев в центре поля сразу же стало ощущаться. За первые десять минут лишь раз Кержаков бросился в атаку по правому флангу, но был оттеснен защитником. Да Лоськов, неожиданно получив мяч в 20 метрах от ворот Рожерио Сени, пробил неудачно.

Бразильцы же постоянно комбинировали на подступах к штрафной Акинфеева, где очень тяжело приходилось Смертину и Алдонину.

Вот Адриано бьет с 18 метров, но попадает в Василия Березуцкого. Тут же партнеры вывели на удар Роналдо, но того опередил Акинфеев.

Счет же бразильцы открыли неожиданно. Забил Роналдо. Возможно, рукой. Вернее, точно рукой, а дальше – на рассмотрение судьи, сделал ли он движение локтем под дальний удар Роберто Карлоса или нет. Как бы то ни было, после рикошета мяч влетел в угол. Акинфеев даже не сдвинулся с места.

Команда Бородюка ответила навесом с левого фланга Жиркова, что уже по такой игре было достижением. Роберто Карлос спокойно откинул мяч грудью голкиперу. В следующей атаке Смертин ударил по воротам, но несильно, к тому же угодил в Жуана. А всегда смелый Кержаков, продвигаясь параллельно воротам, выстрелил мимо. Но все эти удары были из пределов штрафной. Но после обидного гола российские футболисты стали играть намного активнее и смелее, хотя в любом случае атаки бразильцев были более зрелищными и увесистыми.

На 34-й минуте впервые по-настоящему спас свою команду Акинфеев. Сисиньо с правого фланга отдал мяч в штрафную на Адриано, тот подработал мяч и сильно пробил в ближний угол. Голкипер ЦСКА оказался на высоте. Через пять минут с линии штрафной пробил уже Роналдо, но Акинфеев поймал летевший по центру ворот мяч.

И лишь на последней минуте тайма сборная России создала реальный момент у ворот Рожерио Сени. Исключительно за счет мастерства Кержакова, который, войдя в штрафную справа, мощнейшим ударом потряс крестовину.

А перед самым свистком на перерыв мяч даже влетел в сетку, но Лоськов находился в положении вне игры.

В перерыве Карлос Алберто Паррейра сделал две замены, выпустив на поле защитника Криса и полузащитника Эдмилсона. Бородюк же ограничился воспитательной беседой в раздевалке, которая помогла: на поле во втором тайме вышла совершенно другая команда с теми же футболистами в составе. Лоськов, наконец, сделал первый прицельный удар в створ, но Рожерио Сени мяч поймал. На 55-й минуте после того, как Кержаков отвоевал мяч у защитников, а Жирков прострелил вдоль штрафной, сильно пробил Анюков, но угодил мячом во внешнюю сторону сетки. Тут же россияне окончательно осмелели: Кержаков пробил, и Рожерио Сени пришлось нырять в угол.

Через несколько минут Кержаков и вовсе упустил реальнейший шанс сравнять счет, когда в штрафной не смог толком попасть по мячу после точной передачи слева Жиркова.

В эти минуты сборная России играла гораздо острее и интереснее пентакампеонов. Чтобы расшевелить команду, Паррейра убрал с поля Роналдо и выпустил Фреда, а Густаво Нери заменил Роберто Карлоса. А Бородюк ответил заменой Лоськова на Билялетдинова.

И бразильцам удалось провести неплохую атаку, которую чуть было не завершил… Василий Березуцкий. Длинный розыгрыш мяча завершился пасом Кака на Сисиньо на правый угол штрафной, последовал прострел, и защитник срезал мяч в собственные ворота. К счастью, Акинфеев успел накрыть мяч на линии ворот.

Ответ команды Бородюка был достойным. Анюкова вывели на прекрасную позицию в штрафной, зенитовец прострелил в центр, и Алексей Березуцкий бил в упор. Но Рожерио Сени умудрился мяч отразить. За семь минут до конца игры подобный момент упустил Кержаков, когда бил в брошенные уже Рожерио Сени ворота после передачи Аршавина. Мяч с линии ворот вынес защитник. Таких моментов у сборной Бразилии не было за всю игру.

А закончился матч, как и первый тайм - не засчитанным голом, на этот раз в ворота Акинфеева.
Источник: Газета.Ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 03.03.2006, 11:03   #2
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: Россия - Бразилия - 0:1: кудесники ручного мяча

Тут даже двух мнений быть не может, мяч был забит от руки. Но все равно это не умоляет "достоинств" нашей сборной. Рисунка игры не было, за весь матч Бородин выпустил только одного игрока, в то время как бразильцы поменяли половину команды. Да и в довесок ко всему, наши два раза не попали в пустые ворота. Я конечно понимаю, что матч товарищеский, но где гарантия, что они в официальном матче так не оплашают. Вообщем, у меня эта игра оставила больше вопросов чем ответов. Да и с будущим тренером пока большая неястность. Говорят, что будет Хидинг, но это только слухи.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 08.03.2006, 22:19   #3
-Al-
Гость
 

Радость Re: Россия - Бразилия - 0:1: кудесники ручного мяча

С трибун зрелище было сумашедшим. Бразильцы очень понравились. Хотя и играли в пол ноги. А у наших сильно расстроили Кержаков с Жирковым, которые непонятно чем занимались большую часть матча.

P.s. вживую стадион локо смотрится просто фантастически. Особенно когда подсветку вечером включили.
 
Старый 08.03.2006, 22:32   #4
-Al-
Участник
 

По умолчанию Re: Россия - Бразилия - 0:1: кудесники ручного мяча

Я терь зарегистрировался. =))
Сверху мое сообщение! =))))
-Al- вне форума  
Старый 09.03.2006, 01:26   #5
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Re: Россия - Бразилия - 0:1: кудесники ручного мяча

Цитата:
Я терь зарегистрировался. =))
Сверху мое сообщение! =))))
Поздравляю! Не прошло и года

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 09.03.2006, 21:01   #6
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: Россия - Бразилия - 0:1: кудесники ручного мяча

Цитата:
Сообщение от -Al-
С трибун зрелище было сумашедшим. Бразильцы очень понравились. Хотя и играли в пол ноги. А у наших сильно расстроили Кержаков с Жирковым, которые непонятно чем занимались большую часть матча.

P.s. вживую стадион локо смотрится просто фантастически. Особенно когда подсветку вечером включили.
Согласен, в живую стадион очень красив. Говорю это как свидетель не одного классной баталии на этом, красавце, стадионе.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 10.03.2006, 23:13   #7
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Re: Россия - Бразилия - 0:1: кудесники ручного мяча

Я на этом стидоне был один раз, мне тоже очень понравилось

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Закрытая тема

Метки
бразилия, сборная россии

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100