Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Свободная трибуна > Зимние и летние виды спорта

Зимние и летние виды спорта Не футболом едины. Другие виды спорта: Гандбол, Волейбол, Баскетбол, Биатлон, Теннис и т.д

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2008, 23:38   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Баскетбол: В Евролиге-2009/10 сыграют минимум два российских клуба

23 сентября в Париже на заседании Ассамблеи ULEB был рассмотрен проект революционных изменений в Евролиге. По инициативе ведущих национальных лиг континента предложено: начиная с сезона-2009/10 формировать состав участников главного еврокубка по спортивному принципу, отменив долгосрочные лицензии, практиковавшиеся все последние годы. При этом число участвующих в Евролиге команд должно увеличится с 24 до 32, а квота России - с одного клуба до трех. Два из них попадут в турнир автоматически, а еще один сможет сделать это через квалификацию.

"Рад сообщить, что уже через год представительство России в Евролиге увеличится минимум до двух команд, - заявил вчера президент РФБ Сергей Чернов в интервью Спорт-Экспресс. - Вероятность того, что нынешний проект будет утвержден, очень велика. Для этого необходимо, чтобы за него на следующей Ассамблее 21 октября в Барселоне проголосовало большинство членов ULEB. В Париже почти все восприняли эту инициативу с энтузиазмом, и за один месяц ситуация вряд ли кардинально изменится. Впрочем, даже если реформа и не будет принята, Россия все равно получит две путевки в Евролигу на будущий сезон.

- Почему?
- В результате плодотворных трехмесячных переговоров мы достигли принципиальной договоренности с президентом ULEB Эдуардо Портелой о том, что одна из трехлетних лицензий В - согласно предыдущему проекту - станет российской. При сохранении лицензии А за ЦСКА.

- Но ведь распределение лицензий В хотели отдать на откуп лигам-членам ULEB, в число которых наша суперлига не входит.
- Как исполнительный директор суперлиги могу сообщить, что сейчас в Париже мы получили наконец статус члена ULEB. Впрочем, не сказал бы, что прежде его отсутствие сильно мешало России. У нас давно установились великолепные отношения с руководством ULEB, которое рассматривало Россию наравне с постоянными членами организации. Теперь же мы получили и право голоса, которым, разумеется, воспользуемся 21 октября.

- Можно ли назвать Россию главным инициатором реформы?
- Мы уже давно предлагаем сделать отбор в Евролигу полностью спортивным. А теперь эту точку зрения поддерживают почти все. В частности, Россия получила мощного союзника в лице испанской лиги АСВ. В общем, реализация этой идеи - дело времени.

- Какова вероятность худшего для нас варианта: проект реформ не будет принят и представительство России в Евролиге останется минимальным - одна команда?
- Не более 10 процентов...

А вот что сказал после вчерашней Ассамблеи генеральный директор Евролиги Жорди Бертомеу: "Все последние месяцы мы тщательно анализировали разные варианты изменения структуры Евролиги. Нынешнее предложение, озвученное в Париже, кажется мне очень перспективным".
24 Сентября 2008г.
Источник: rbc.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100