Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Международный футбол > Футбол в Европе и Мире

Футбол в Европе и Мире Лига Чемпионов, Лига Европы. Кубок УЕФА, обсуждение зарубежных клубов.

Результаты опроса: Кто победит?
Зенит (коэф 2.0) 3 75.00%
Севилья (коэф 3.50) 1 25.00%
Ничья (коэф 3.3) 0 0%
Зенит пройдёт (коэф 12) 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.04.2006, 03:45   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

На базе «Зенита» в Удельной состоялась открытая для журналистов тренировка футбольной команды «Зенит», после которой форвард команды Александр Кержаков согласился поговорить с корреспондентом «Чемпионат.Ру»

- Александр, вижу, в команде есть проблемы. Видимо не все верят в то, что сумеем пройти «Севилью»?
- Уж извините, в футболе всякое случается, но отыграть так много мячей, да притом, что у нас в составе такие проблемы представляется и впрямь маловероятным. Но важно проявить себя, свой характер, силу, и тогда, думаю, сумеем достойно выступить. Многое зависит и от соперника, если команда закроется в обороне – будет еще сложнее, ведь в нашем составе будет отсутствовать Аршавин. Если испанцы пойдут в атаку, то все равно будут проблемы – у нас не будет играть Хаген. Но как член коллектива могу сказать, что далеко не все ребята попрощались с Кубком. Просто они устали, а заменить игроков основы некем, о чем не раз говорил и Петржела.

- Сами-то верите в победу?
- Я-то верю, но этого мало. Надо понимать ситуацию и исходить из нее. Но шансы у нас есть – это точно. В том матче мы были ничуть не слабее соперника, вы и сами видели моменты, когда арбитр был, мягко скажем, не на высоте. Если игра будет такой же и у нас дома, то мы, думаю, победим. Многие расстроены тем, что нет Аршавина, а забивать надо немало. Но решить эту проблему смогут и другие игроки, в центре поля у нас проблем нет, Андрея может неплохо заменить Пошкус.

- Сил-то хватает пока?
- Пока что хватает, но если бы расписание было бы составлено лучше – таких казусов, как в «Севилье» не было бы точно. Мне кажется, что если у «Зенита» не будет подкрепления, то все закончиться плачевно. Как-никак при таких задачах играть должна не одна команда, а как минимум две. Очень сложно переключиться – вчера ты играл с «Торпедо», а завтра играешь с «Марселем» или «Севильей». Это очень сложно, и если руководство не решит проблему, то надо снимать какие-нибудь цели. Все в таком составе, что есть сейчас, многого не выиграешь!

- За счет чего возможно одержать вверх над испанцами?
- Только характера. Они нам ни в чем не уступают, ни в технике, ни в скорости. Один Савиола чего стоит, не просто же так он в «Барселоне» играл. При должной подготовке у нас остаются шансы, хоть и призрачные. Мы сможем победить с преимуществом в один гол, два, но при этом надо не пропустить. Мне сложно сказать, как это можно сделать, впрочем, это меня не должно касаться – моя работа голы забивать.

- Александр, скажите, чем «Зенит» уступил «Севилье»?
- Не знаю даже. Но мы сыграли действительно не лучший матч, хотя… думаю, что мы устали больше, чем «Севилья», да и трибуны помогали сопернику. На своем поле будет легче в плане того, что болельщики нам помогут. Правда, на нагих действиях отрицательно скажется отсутствие Аршавина и Хагена. Эти удаления могут сыграть решающую роль в ответном матче.

- После таких матчей, как в «Севилье» нет желания покинуть команду?

- Нет. Я люблю Питер, «Зенит» так что таких мыслей нет. Моя мечта – играть в Англии, вот если туда перейти… Конечно, порой мысль проскакивает, но до конца сезона в «Зените» останусь точно.

- Кстати об Англии, там Вами интересовалось немало клубов. Так ли это?
- Да, Константин Сарсания говорил мне об интересе со стороны команд с Туманного Альбиона, но ничего серьезного, как видите, не произошло. Поинтересовались и все. С новым руководством нашего клуба не поспоришь – не думаю, что оно заинтересовано в продаже футболистов ради денег. Тем паче, что продать игрока моего уровня из России, а потом перекупать мне из той же Англии будет крайне невыгодно, так как российские игроки на европейском рынке ценятся меньше.

- Интересно, а во сколько оценивается Ваш трансфер?
- Я всего лишь игрок, если деньги меня интересовали бы, то в первую очередь зарплата, но никак не трансферная стоимость.

- Говорят – 15 миллионов. Не меньше.
- Вот и хорошо. Для меня главное, чтобы команда выигрывала, а деньгами заниматься будут агенты и прочие.
5 апреля, среда. 14:17
Текст: Алексей Туманов, специально для Чемпионат.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 06.04.2006, 20:57   #2
vsm
Местный
Аватар для vsm
 

По умолчанию Re: Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

Зенит вперед !!!! 3 мин до матча !!!!!
vsm вне форума  
Старый 06.04.2006, 23:36   #3
vsm
Местный
Аватар для vsm
 

По умолчанию Re: Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

1:1 . Зенит атаковал весь матч, но реализовать ничего не смог. Более того, Малафеев отбил пенальти .
vsm вне форума  
Старый 07.04.2006, 07:32   #4
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Печаль Re: Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

В первой встрече между этими командами петербургскому клубу не удалось сдержать бесконечно атакующий натиск хозяев. Хотя на перерыв тогда «Зенит» уходил в радужном настроении - на быстрый гол Савиолы у питерцев нашлось оружие в виде Кержакова, забившего на последней минуте тайма.Но начало второй половины встречи оказалось для "Зенита" просто кошмарным. Уже на пятой минуте второй 45-минутки арбитр встречи назначил в ворота гостей пенальти, да еще и удалил основного защитника команды норвежца Эрика Хагена. Отыграть почти весь тайм в меньшинстве было очень сложно. В итоге удаление Хагена не было единственным неделю назад, так как поле покинул на последних минутах и лидер «Зенита» Андрей Аршавин. А в сетку ворот гостей в том матче залетело аж четыре мяча, при том что последний гол «севильцы» организовали на последней минуте. И перед ответным матчем одноимённый клуб из Севильи имел фору в три мяча…

«Зенит», ровно как и к поединку в Испании, готовился к этому матчу планомерно, пропустив игру третьего тура против «Ростова». Из-за удаления в первом матче на поле не вышли ни Хаген ни Аршавин - игроки, без которых современный «Зенит» трудно представить… Властимил Петержела открыто заявлял ещё на предматчевой пресс-конференции, что «Зенит» будет биться и будет рисковать.

«Севилья» же на прошедших выходных играла свой чуть ли не главный матч чемпионата - команда Хуанде Рамоса противостояла «Бетису».Андалусское дерби закончилось поражением для соперника «Зенита» со счётом 1:2. Этот матч отнял много сил у футболистов из Испании. После этого матча Рамос заявлял, что его команда не разделяет приоритеты между Кубком УЕФА и национальным первенством, и что «Севилья» будет сражаться в Петербурге…

В составе «Севильи» не появились на поле двое ведущих нападающих клуба - Канут и Савиола.

Команды выходили на поле, которое было просто в ужасном состоянии - в Питере весь день шёл дождь со снегом. Играли на «огороде», как говорится. Возможно, это являлось минусом для быстрых и техничных футболистов «Зенита», которым во что бы то ни стало нужно было забивать три мяча для выхода в полуфинал. Задача казалась очень трудной, но вполне выполнимой. «Петровский» с первых минут не смолкал ни на минуту, подгоняя своих игроков в атаку, и футболисты, без того мотивированные, начали осаждать ворота испанского клуба.

«Зенит» атаковал разнообразно, используя и левы и правый фланг, на котором, кстати, играл кореец Хён. Хозяева стремились как могли, постоянно терзая опытную оборону «Севильи», но поле, состояние которого ухудшалось с каждой минуты, не позволяло показать нападающим весь свой потенциал.

Хозяева играли на максимально быстрых скоростях.

Остро атаковал юный Власов, который опасно пробил в дальний угол ворот Палопа, но голкипер испанцев сыграл здорово, выбив мяч на угловой. Защитники «Севильи» самоотверженно играли у пределов своей шрафной, не позволяя футболистам «Зенита» наносить опасные удары. Питерцы беспрерывно навешивали мячи в штрафную «Севильи», но либо защитники грамотно играли, либо вратарь выручал своих подопечных. Активно играл с первых минут матча новобранец «Зенита» Хён, который со своего правого фланга постоянно атаковал ворота испанского клуба.

Первый тайм прошёл с подавляющим территориальным преимуществом "Зенита".

Гости уверенно действовали при обороне своих ворот, прерывая большинство атак питерского клуба ещё на подступах к штрафной площади. Несколько раз бил Кержаков, Власов совершил хороший проход, Мареш бил головой - это практически все моменты, созданные у ворот Палопа.

Второй тайм начался в похожем ключе - «Зенит» сразу же завладел инициативой.

И на 51-ой минуте матча полузащитник питерского клуба Хён забил свой первый гол в составе своего нового клуба.

Это произошло после того, как мяч отлетел к корейцу, после прострела Кержакова, и тот точно послал «снаряд» в угол ворот Палопа. 1:0. «Зениту» оставалось забить два мяча…Оба тренера начали проводить первый замены в матче. А питерцы тем временем уже в который раз принялись осаждать ворота «Севильи», которые героически защищает Палоп. «Зенит», беспрерывно находясь в атаке, соответственно оголял защитные тылы. Этим и воспользовались испанцы, проведя разящую контратаку, в результате которой Бланко расстрелял ворота Малафеева. Это было на 63-ой минуте. Выход в полуфинал еврокубка становился для «Зенита» призрачным…

В период с 65-ой по 70-ую минуту матча, главный арбитр показал две красные карточки - сначала автору забитого мяча Бланко, а затем и «зенитовцу» Ивице Крижанацу. На 73-ой минуте матча, после нарушения правил в штрафной «Зенита» против Даниэля, «Севилья» получила право на пенальти, но Вячеслав Малафеев сыграл безупречно, вытащив «мёртвый» мяч…После этого момента всё стало окончательно ясно и понятно в этом противостоянии. Хотя «Зенит», подгоняемый трибунами, всё равно шёл вперёд - надо ведь было хотя бы выиграть! Так и Кержаков, и Власов, и Кожанов имели реальные возможности отличиться, но счёт так и остался неизменным до конца матча.

«Зенит» не смог впервые в своей истории выйти в полуфинал еврокубка, но стоит ли расстраиваться болельщикам питерского клуба. Команда с берегом Невы показала всей Европе свою силу и мастерство, а также своих вечно поющих фанатов…
Текст: Иван Дорожкин, специально для Чемпионат.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 17.04.2006, 22:14   #5
Ярослав Дроздов
Участник
 

По умолчанию Re: Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

Вот круто, такое ощущение что матч посмотрел!
Ярослав Дроздов вне форума  
Старый 22.04.2006, 03:59   #6
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Re: Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

Вы случайно не из Эстонии?)

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 22.04.2006, 14:18   #7
Маруся
Местный
Аватар для Маруся
 

По умолчанию Re: Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

Admin, пять баллов!!!

Какие приличные люди на концерт по билетам ходят?
Маруся вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100