Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 05.05.2009, 01:08   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Быков: К сборной Белоруссии следует относиться со всей серьезностью

К сборной Белоруссии, которая в воскресенье стала соперником российской команды по четвертьфинальному матчу чемпионата мира по хоккею, следует относиться со всей серьезностью. Такое мнение наставник россиян Вячеслав Быков выразил по окончанию победной (6:1) встречи над латвийцами.
"По стилю они близки к сборной Латвии. Будут стараться дисциплинированно играть в обороне, - цитирует тренера сборной России РИА "Новости". - У них есть очень мастеровитые ребята, которых мы знаем и которые в НХЛ играют, поэтому опасность в их атакующих действиях присутствует".
"Важность четвертьфинальной серии должна сама по себе мотивировать ребят, - считает наставник российской команды, по словам которого настроить его подопечных на ничего не значащий для сборной России матч с латвийцами было нелегко. - Поскольку на турнирную таблицу матч не влиял, то в плане мотивации было намного сложнее, чем в предыдущих. Но я благодарен ребятам за то, что они подошли к этой игре очень сознательно и сыграли достаточно дисциплинированно".
Подводя итог двум первым этапам чемпионата мира, Быков отметил, что в этих шести матчах было какое-то право на ошибку, но теперь цена ошибки, цена голевого момента возрастает в два-три раза. "Это и есть плей-офф, это и есть шарм спорта", - резюмировал он.
По его мнению, недостаточный настрой на четвертьфинал может дорого обойтись россиянам. "Латыши обыгрывают шведов, белорусы обыгрывают финнов, есть и другие сюрпризы, - напомнил тренер. - Важно подойти правильно на конкретного соперника, а потом уже рассуждать, что мы были сильнее, и делать какие-то выводы".
Говоря о подготовке к четвертьфиналу, Быков заверил, что сборная постарается эффективно провести оставшиеся два дня. "В понедельник подойдем к тренировке гибко, ледовую скорее всего не будем проводить, но над физикой немного поработаем. А следующий день будет более основательным", - сообщил он.
На просьбу сравнить нынешнюю сборную России с той командой, которая год назад завоевала золото чемпионата мира в Квебеке, Быков ответил лаконично: "Это другая команда, другие игроки, но задача стоит одна и та же".
Матчи 1/4 финала чемпионата мира состоятся 6 и 7 мая. Точное расписание пока не определено.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
белоруссия, быков, хоккей

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вячеслав Быков назвал состав сборной России по хоккею на "Кубок Карьяла" Admin Хоккей в России и Мире 0 01.11.2008 03:01


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100