Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 26.06.2009, 20:21   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Ученые не отказываются от смелых прогнозов: ЧМ-2050 выиграют гуманоиды

В понедельник в Австрии стартует очередной чемпионат мира по футболу RoboCup-2009. К участию допущены команды роботов из полутора десятков стран. Россию представляет команда "Московские пионеры".
Соревнования по традиции будут проходить в нескольких дивизионах, от мини-роботов, которые могут бить мяч только своим корпусом и управляются с центрального компьютера, до высшей лиги, где будут выяснять отношения гуманоиды - полностью автономные человекоподобные роботы, которых готовят в будущем обыгрывать людей.
Правила в высшей лиге приближены к общепринятым на сколько это возможно. В команде по три "человека", один из которых должен выполнять функции вратаря. Играют два тайма по 10 минут на поле размерами 6 на 4 метра, рост футболистов должен быть от 80 до 160 см.
За последние годы гуманоиды научились уже вставать после падений и не бить по своим воротам. Пока у них плохо получается бег, почти отсутствуют дриблинг и игра в пас.





По словам разработчиков железных футболистов, главная их цель - обыграть людей. Где-то лет через 20 гуманоиды должны уже играть на равных с детскими командами, а в 2050 году - выиграть у чемпионов мира среди людей в матче по правилам ФИФА. Некоторые оптимисты даже уверяют, что капитуляция бразильцев случится на четверть века раньше.

В то, что так скоро роботы смогут обыграть лучших футболистов планеты, верится с трудом. Пока их неуклюжие движения и частые падения вызывают только улыбку. Однако лет тридцать назад мысль о том, что искусственный интеллект сможет обыграть чемпиона мира по шахматам, тоже казалась невероятной.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:24   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Интересно когда в Сочи появится свая робокоманда по футболу?

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100