Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 03.07.2009, 00:50   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Установлена причастность обвиняемых к взрыву в многоэтажном доме Адлера

Следственными органами получены данные о причастности обвиняемых в мовершении серии взрывов на территории Сочи в 2008-2009 годах еще к ряду преступлений, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
"Получены данным, что они причастны к взрыву, произошедшему 2 июля 2008 года в двенадцатиэтажном жилом доме в Адлерском районе городе Сочи, в результате которого погибли женщина и ее внук", — рассказали в пресс-службе.
Взрыв бытового газа на первом этаже 12-этажного дома в микрорайоне Блиново произошел 2 июля 2008 года. В результате обрушились перекрытия с первого по третий этажи. При взрыве погибли два человека — пожилая женщина и ее 15-летний внук.
"Помимо этого у следствия есть основания полагать, что фигуранты по уголовному делу причастны к взрыву 31 декабря 2008 года неустановленного взрывного устройства в одной из квартир многоэтажного жилого дома в Адлерском районе города Сочи. В результате взрыва погиб мужчина 1980 года рождения. В данном случае взрывное устройство было замаскировано под ручной фонарик, который погибший нашел на улице", — добавили в пресс-службе.
Кроме того, следствием также получены данные о причастности обвиняемых к распространению в июле 2008 года в Адлерском районе города Сочи листовок, текст которых содержал пропаганду неполноценности граждан по признакам национальности, принадлежности к определенной социальной группе, призывы к осуществлению враждебных или насильственных действий по отношению к лицам определенной социальной группы.
Уголовные дела, возбужденные по указанным преступлениям, соединены в одно производство с уголовным делом, возбужденным в связи с серией взрывов на территории Сочи. Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщали ЮГА.ру, по подозрению в причастности к серии взрывов, в результате которых погибли 5 человек, 19 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, были задержаны сотрудник УВД Сочи и телеоператор одной из сочинских телекомпаний. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.п. "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), которые соединены в одно производство.
В 2008 году в Сочи произошло несколько взрывов. Так, 7 апреля в Лазаревском районе Сочи в результате взрыва устройства, спрятанного в барсетку, пострадал сотрудник милиции. 11 июня на улице Победы в Лазаревском районе Сочи было приведено в действие находившееся в металлической фляжке взрывное устройство, погиб человек. 30 июля в Адлерском районе Сочи при взрыве маломощного взрывного устройства погиб молодой мужчина, житель Таганрога, работавший в строительной фирме, пострадала женщина.
Кроме того, 7 августа на пляже поселка Лоо в Лазаревском районе Сочи сработало взрывное устройство мощностью более 2 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли два человека, 13 пострадали. Уголовные дела по данным фактам, возбужденные по ст.105 УК РФ (убийство), объединены в одной производство.
Кроме того, 11 ноября в Адлере сработало взрывное устройство, замаскированное в банке из-под пива. В результате пострадал водитель одного из автомобилей. Возбуждено уголовное дело по ст.30, 105 УК РФ (покушение на убийство). 20 февраля 2009 года в Хостинском районе Сочи в вагончике на строительной площадке произошел взрыв, в результате которого погиб один человек, еще один получил телесные повреждения. По данным следствия, в вагончике сработало взрывное устройство. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).
Кроме того, данные лица также обвиняются в совершении 6 тяжких преступлениях, помимо совершения взрывов: в убийстве в апреле 2007 года на территории Сочи 5 лиц без определенного места жительства, а также к убийству с расчленением и сокрытием трупа брата одного из обвиняемых, совершенном в тот же период.

Источник: yuga.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:54   #2
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Бред, прям сектанты какие-то)))

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100