Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 11.07.2009, 22:37   #1
alex04
Местный
Аватар для alex04
 

По умолчанию Скандал вокруг массовой драки в Алейской мотострелковой дивизии вспыхнул с новойсилой

Барнаул – Москва, Июль 11 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Громкий скандал вокруг массовой драки в Алейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в российском Алтайском крае, в результате которой травмы получили 44 новобранца из Дагестана, сегодня вспыхнул с новой силой. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», русские солдаты подготовили обращение к руководству страны, военной прокуратуры, командованию Вооруженных Сил РФ с требованием тщательно разобраться в конфликте и принять срочные меры для прекращения дагестанцами унижений, физического и морального насилия над военнослужащими русской национальности.

Текст такого заявления международного молодежного фронта «Прорыв», чей активист служит в Алейской дивизии, поступил в редакцию РИА «Новый Регион». По словам его авторов, переслать обращение напрямую к высокопоставленным адресатам не представляется возможным, поскольку против всех военнослужащих русской национальности в Алейской дивизии начались репрессии.

В обращении говорится, что конфликт был провоцирован солдатами дагестанской национальности после прибытия в часть русских новобранцев.

РИА «Новый Регион» цитирует текст обращения:

«Когда в дивизию прибыли русские новобранцы, дагестанцы стали их избивать и забирать у них деньги. Свой беспредел они сопровождали унижениями и оскорблениями вообще всего русского народа. Когда некоторые из старослужащих вступились за своих, то дагестанцы начали избивать и тех. Офицеры не реагировали и даже боялись вмешиваться. Вот тогда обнаглевшим горцам мы и вломили по-взрослому», – отмечает активист организации Александр, являющийся военнослужащим Алейской дивизии (фамилию его имеется в редакции, но по понятным причинам не называется, – прим. «НР»).

По его словам, в ответ на это военнослужащие-дагестанцы начали требовать защиты у командиров, угрожая им уголовными делами, говоря, что их избили по мотивам национальной ненависти.

«Теперь против нас, то есть тех, кто защищался от беспредела дагестанцев, грозят засудить по 282 статье. Приехавшие офицеры-кавказцы «придавили» наших офицеров, а эти кавказские «герои» выводят наших ребят по одному и избивают толпой. Командиры требуют, чтобы мы не рыпались, а один из прокуроров так и сказал, что вы русские и ваша судьба терпеть», – отмечает Александр.

В то же время, по его словам, дагестанцы угрожают русским расправой над родными и близкими, «угрожают изнасиловать наших матерей, сестер, жен».

«Мы, русские, полностью лишены всех прав. Даже защищать свою жизнь и достоинство. Мы не собираемся терпеть разгул кавказцев и их унижение и оскорбления нашего народа. И виновны в возможном новом витке насилия будут те, кто сегодня покрывает истинных виновников конфликта – дагестанцев», – отмечает активист движения.

В этой ситуации, как говорится в обращении, международный молодежный фронт «Прорыв» решительно требует от российского руководства, военной прокуратуры, командования ВС РФ принять срочные меры для прекращения дагестанцами унижений, физического и морального насилия над военнослужащими русской национальности Алейской дивизии .

«Мы требуем провести тщательное расследование на предмет нарушения ст.282 УК РФ военнослужащими дагестанцами в отношении военнослужащих русской национальности», – отмечается в заявлении.

Как сообщал ранее «Новый Регион», массовая драка между русскими и дагестанскими солдатами произошла в минувшее воскресенье в Алейской мотострелковой дивизии. По свидетельству очевидцев, в ход шли не только кулаки, но даже палки с цепями. Несколько солдат – как дагестанцы, так и русские – оказались в военном госпитале. По словам представителей прокуратуры, у участников драки тяжелых увечий нет.

Сразу же после случившегося дагестанские новобранцы направили письмо в дагестанский Комитет солдатских матерей и сообщили, во вторник в дивизии арестованы два солдата из Дагестана, которых посчитали зачинщиками драки. После этого военнослужащие из Дагестана объявили голодовку и передали заявление в военную прокуратуру.

По последней информации, солдаты-срочники из Дагестана, объявившие голодовку в Алтайском крае, будут переведены в другую воинскую часть.

В настоящее время военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку, которая должна установить причины ЧП и степень вины его участников.
alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:42   #2
alex04
Местный
Аватар для alex04
 

По умолчанию

ППЦ,после такого и идти в армию,там не только дедовщина,но и избивают по национальной ненависти(((
И что это за единая армия? где между собой конфликты возникают...
alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 02:18   #3
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex04 Посмотреть сообщение
ППЦ,после такого и идти в армию,там не только дедовщина,но и избивают по национальной ненависти(((
И что это за единая армия? где между собой конфликты возникают...
не ссы в кампот. страшный рассказ можно сочинить и беляшом поперхнувшись.

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100