Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 20.07.2009, 16:49   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Что случилось 19 июля в Дагомысе на пляже?

Вчера вечером в поселке Дагомыс произошло грубое нарушение общественного порядка, в результате которого пострадало 6 человек, четверо из них госпитализированы, двое находятся на амбулаторном лечении.
Сообщение по телефону поступило в милицию около 22.00. Звонил неизвестный гражданин, который сообщал о драке на площадке в окрестностях одного из пляжей. По словам звонившего драку затеяли около 10 человек. Часть из них предварительно закрыли лица масками, с прорезями для глаз, остальные – натянули на головы футболки. В руках у нападавших были деревянные палки, которыми они хаотично наносили удары по окружающим. Люди, находившиеся на площади начали разбегаться, причем по нескольким из потерпевших были произведены выстрелы из травматического оружия, резиновыми пулями.
На место происшествия были немедленно направлены следственно-оперативная группа, а также – дополнительные наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Кроме того, к месту происшествия выехала «скорая помощь».
В результате действий сочинских милиционеров часть нападавших удалось задержать, с места происшествия были изъяты маски для лица, а также - гильзы от травматического пистолета, другие вещественные доказательства.
У всех пострадавших, а их 6 человек – непроникающие ранения различной степени тяжести, четверо госпитализированы в сочинские больницы, двое отпущены на амбулаторное лечение после осмотра врачами. Травмы, полученные пострадавшими, опасности для жизни не представляют. Все пострадавшие в результате инцидента – местные жители, курортников и отдыхающих среди них нет.
Нападавшие осознавали, что к месту происшествия в течение нескольких минут подъедут патрульные наряды милиции и явно рассчитывали на «молниеносный» эффект – появились на площадке, нанесли несколько ударов, скрылись. Однако патрульному наряду вневедомственной охраны удалось задержать часть нападавших.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213, ч. 2 «Хулиганство с применением оружия», задержанные уже дают признательные показания, сочинские милиционеры устанавливают личности остальных участников инцидента. Сотрудники УВД Сочи отмечают, что установить участников инцидента – лишь дело времени, затем, когда их причастность к произошедшему будет доказана, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Возможно, нападавшим имеет смысл добровольно явиться в органы внутренних дел для объяснений причин своего проступка. Следствием добровольная явка будет учтена.
Как отметил И.О. начальника милиции общественной безопасности УВД Сочи полковник милиции Валерий Карло: УВД Сочи особо отмечает, что никакой национальной, конфессиональной, иной идеологической подоплеки в инциденте нет. Вероятно, ранее имел место конфликт на бытовой почве, который нападавшие решили разрешить именно таким образом.

Источник: www.suvd.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:49   #2
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

надеюсь дали кому надо!!!!
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:12   #3
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

ну И.О. начальника заверяет что подоплеки нет)

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:56   #4
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

а что ему ещё завлять)
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 03:21   #5
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

На самом деле история очень не приятная для города получилась, смущает и то что в официальных сообщениях указывается кто пострадал (местные) но не указывается кто напал (по словам очевидцев это были приезжие граждане так как они плохо ориентировались на местности когда покидали место преступления), этот факт почему не был озвучен? Туристы прочитавшие данную новость (растиражированную многими сайтами) будут думать, что напали местные жители и будут косо смотреть на сочинцев. Из новостей на эту тему выходит простая мысль "Местные жители напали на отдыхающих людей на пляже", в некоторых новостях даже не указывается, что все пострадавшие были сочинцами (хотя может быть УВД что-то напутал в первоначальном заявление?), но суть не в этом, местным источникам информации в данном случаи необходимо было отвести тень от местных жителей, от города, что бы не отпугивать туристов. А стандартными заявления про "бытовуху" мало кого успокоишь.

Ещё настораживает то, что некоторые новостные сайты (например maksmedia.ru) сообщили следующие:
Цитата:
Воскресным вечером на пляже находилось множество людей. Однако во время происшествия ни милиции в опорном пункте, ни спасателей на месте не оказалось.
Мне это напомнило случай в одном городе на букву К.

P.S. Меня ещё смущает тот факт что не сообщается число задержанных.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 08:52   #6
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Ну погнали местную гопоту походу))) давно пора))

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:06   #7
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

я где то читал (по-моему в комсомолке) что среди пострадавших есть приезжие!
не верится что то в то что приезжие могли замутить эту фичу)) хотя мож и гастарбайтеры были откуда у приезжих зимние шапки?))
похоже на какие то местные движения - ими там в дагомысе никого не удивишь)) там люди с гор спускаются и не обучены поведению в обществе цивилизованном)
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:22   #8
Мелисса
Участник
 

По умолчанию

еще и приезжие пострадали((ужас!!
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 12:57   #9
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

никакие приезжие не пострадали
получили те кто должен получать)
poman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100