Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 06.08.2009, 02:34   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Мутко хочет сделать физкультурниками 44 миллиона россиян

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко назвал одной из задач своего министерства доведение количества россиян, занимающихся физкультурой и спортом, до отметки минимум в 44 миллиона человек, сообщает РИА "Новости".
Мутко, поздравляя в среду работников сферы физической культуры и спорта с профессиональным праздником - Днем физкультурника, сообщил, что в настоящее время "армия физкультурников насчитывает около 22 миллионов человек".
"Наша задача в ближайшее время увеличить это число как минимум вдвое, чтобы физическая культура и спорт стала смыслом жизни большинства россиян", - заявил он.
В своем выступлении на праздничных соревнованиях, приуроченных к 70-летию Дня физкультурника, Мутко отметил особое значение физкультуры в жизни каждого человека. По его словам, "спорт по-прежнему остается самым популярным среди всех видов деятельности человека".
"В этот день в первую очередь хочется поблагодарить ветеранов спорта, людей, которые достойно представляли нашу страну на международных состязаниях. Также хотел бы поздравить всех людей, которые занимаются организацией физической культуры и спорта", - сказал министр.
Мутко сообщил, что получил приветственную телеграмму от Владимира Путина, в которой премьер-министр РФ "еще раз отметил, что, несмотря на все экономические невзгоды, физическая культура и спорт будут приоритетом государственной политики".
При этом министр спорта подчеркнул, что для полноценного развития отрасли физической культуры и спорта ей необходимо выделить отдельную строку в бюджете страны. Он выразил мнение, что "к 2011 году мы уже будем иметь эту строчку".
"Все элементы отрасли у нас есть: 14 вузов, 5 научно-исследовательских институтов, более 200 тысяч спортивных сооружений. Остается последний шаг - строчка в бюджете. Чтобы каждый гражданин страны наглядно видел, какую сумму выделяет государство на физическую культуру и спорт", - заявил Мутко.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мутко

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100