Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 11.10.2009, 23:08   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Среди миллиардеров появился первый спортсмен

В клубе миллиардеров пополнение: впервые спортсмен заработал благодаря своему таланту миллиард долларов. Рекордсменом стал один из лучших гольфистов планеты и самый раскрученный в мире игрок в гольф американец Тайгер Вудс. По данным журнала Forbes, на то, чтобы заработать эту сумму, ему понадобилось тринадцать лет.
Заработки спортивных звезд первой величины в последние десятилетия зачастую были вполне сопоставимы с доходами весьма успешных бизнесменов. Однако до сих пор до таких финансовых высот, как Вудс, еще никто не поднимался. Все-таки доходы от даже самых высокооплачиваемых видов спорта - гольфа, футбола, баскетбола, автогонок или хоккея - ни в какое сравнение не идут с нефтяным или, например, строительным бизнесом. Удивительно, но клуб спортивных миллиардеров открылся именно в тот момент, когда мировая экономика находится под влиянием кризиса.
Первые доллары в свою копилку Тайгер Вудс опустил в 1996 году, когда начал выигрывать премиальные и бонусы в ходе различных профессиональных турниров. Всего на сегодня на его счету победы в 70 крупных соревнованиях, проводившихся под эгидой Профессиональной ассоциации гольфа (PGA). В том числе в 14 турнирах категории "Мэйджор". Бонус, который сделал его миллиардером, Вудс получил по итогам недавнего Кубка FedEx. Любопытно, что, несмотря на все это, Тайгер Вудс не является самым успешным гольфистом всех времен со спортивной точки зрения. По общему количеству побед на официальных соревнованиях за карьеру он пока занимает лишь третье место в истории.
Но Вудс зарабатывает не только игрой. Он принимал участие в рекламе Nike, Buick и Gillette, разрабатывал проекты строительства полей для гольфа в США и ОАЭ, разработал проект гольф-курорта в Мексике. Очень успешным коммерческим продуктом стала компьютерная игра "Тайгер Вудс PGA Тур Гольф ‘08". А право сыграть партию в гольф с американским спортсменом было однажды продано на интернет-аукционе eBay за 425 тыс. долл.
В настоящее время ближе других к Вудсу по финансовым показателям находятся два спортсмена-ветерана — баскетболист Майкл Джордан и гонщик Михаэль Шумахер - с 800 млн и 700 млн долл. в активе соответственно. И хотя один уже завершил свою карьеру в НБА, а другой - в "Формуле-1", но зарабатывать деньги благодаря своему статусу спортивных суперзвезд они оба продолжают. Так что нельзя исключать, что в ближайшие годы им также удастся стать миллиардерами, предполагает weekend.rbcdaily.ru.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100