Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.06.2006, 10:02   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Лучшим игроком стал форвард "Кубани" Роберт ЗЕБЕЛЯН

Лучшим игроком последнего месяца весны стал форвард "Кубани", возглавивший в мае список бомбардиров турнира.
Роберт ЗЕБЕЛЯН
О СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПОДУМАЮ ЧЕРЕЗ ГОД
- До перехода в "Кубань" вы играли во втором дивизионе, и наверняка даже для поклонников краснодарского клуба форвард Зебелян является загадкой. Расскажите о себе.
- В Сочи моя семья переехала из Сухуми. Старший брат еще родился на родине отца, я и сестра - уже на новом месте. В Сочи начал играть в футбол, на время уезжал в Краснодар, в созданный Александром Молдовановым интернат "Центр-Р", но потом вернулся домой.
- "Жемчужину" образца высшей лиги застали?
- Игрокам той команды во время матчей мячи подавал. Однако моя "Жемчужина" была уже клубом второго дивизиона. Ее Назим Сулейманов тогда тренировал.
- Январское приглашение в "Кубань" - приятный сюрприз?
- Меня еще летом в Краснодар звали, но руководители "Сочи-04" попросили соседей отложить переход на полгода.
- В межсезонье вы считались в лучшем случае четвертым-пятым форвардом "Кубани", а после стартового отрезка оказались лучшим бомбардиром чемпионата.
- В команде на этот счет даже шутят. Мол, "Кубань" зимой рассчитывала на голы Зебеляна в последнюю очередь, а он решил преподнести ей сюрприз.
- Шутки шутками, но забиваете вы стабильно. Объясните, как за два месяца пройти путь от запасного игрока до лидера атаки?
- Спросите лучше у Павла Яковенко. Ведь это он доверил мне место в составе, отправив на скамейку Стрелкова, купленного зимой в Тольятти.
- Яковенко как-то аргументировал свой выбор в пользу парня, которого еще полгода назад знали как футболиста только в Сочи?
- Наш тренер много говорить не любит. Да и на похвалы обычно скуп. На ошибки укажет, а хорошую игру может оставить без внимания. Душеспасительные разговоры с подопечными - не его стиль.
- Когда именно поняли: получается многое?
- После домашнего матча с "Металлургом". Мы крупно выиграли, а показанный командой футбол был хорошего качества.
- Ваши корни - в Армении?
- Да, и я много раз бывал в Ереване. Там жили мои предки, и я помню об этом.
- В сборную исторической родины не зовут?
- Факс пришел в клуб - приглашают принять участие в отборочных матчах к молодежному первенству Европы. Но помочь команде не смогу - мне недавно исполнилось 22 года, и я вышел за рамки оговоренного УЕФА возраста участников турнира. Кроме того, в этом сезоне хочу сосредоточиться на чемпионате России.
- Боитесь потерять место в составе?
- Боюсь. Яковенко вызовом в армянскую молодежку не удивишь, он в бытность игроком на чемпионат мира ездил, Кубок кубков завоевывал. У такого тренера не расслабишься! Конкуренция в клубе жесткая, на кону путевка в премьер-лигу (разговор с Зебеляном состоялся до решения КДК РФС о снятии с "Кубани" 18 очков. - Прим. А.А.), так что отлучаться надолго крайне нежелательно.
- Вас поймут в Армении?
- Думаю, да. Играя в Сочи, я приезжал в юношеские сборные. Приеду, если позовут, и в национальную команду, но только на будущий год. "Кубань" на данном этапе для меня важнее. Все личные планы отложены до осени.
- Кстати, о личном. Вы женаты?
- Нет. Есть девушка. Она живет в Сочи. Если все сложится нормально, после завершения футбольного сезона сыграем свадьбу.
- В первом дивизионе вы освоились на удивление быстро. О том, как может сложиться карьера на более высоком уровне, не задумывались?
- Премьер-лига вызывает у меня огромный интерес. Какие скорости, какое зрелище! Эх, сыграть бы в этом турнире с "Кубанью"! Но право на путевку наверх надо еще завоевать, а очки даются тяжело. У себя на поле все команды против нас действуют с утроенной мотивацией. Еще бы - фаворит, обыграть которого не только почетно, но и зачастую означает повышенные премиальные. Дома же "Кубани", наверное, в пять раз сложнее!
- Почему?
- Соперники о воротах Диканя вообще не думают. Встанут десять человек вокруг своей штрафной и терпеливо отбиваются. Как такие редуты проходить? Впрочем, понемногу привыкаю к новым реалиям... Поля еще эти - горбыли бесконечные. Особенно на Урале - кочки, грязь. В итоге мы там 5 очков оставили, первое в сезоне поражение потерпели. Может, теперь, когда травка вырастет, станет чуть-чуть проще?
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Источник: Спорт-Экспресс

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 04.06.2006, 13:33   #2
FC ZENIT 84
Участник
Аватар для FC ZENIT 84
 

По умолчанию Re: Лучшим игроком стал форвард "Кубани" Роберт ЗЕБЕЛЯН

Клево!!
FC ZENIT 84 вне форума  
Старый 05.06.2006, 02:13   #3
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию Re: Лучшим игроком стал форвард "Кубани" Роберт ЗЕБЕЛЯН

Цитата:
Сообщение от Admin
Может, теперь, когда травка вырастет, станет чуть-чуть проще?

)))
Mark Renton вне форума  
Старый 05.06.2006, 02:31   #4
Kostov
Местный
 

По умолчанию Re: Лучшим игроком стал форвард "Кубани" Роберт ЗЕБЕЛЯН

Kostov вне форума  
Старый 05.06.2006, 02:48   #5
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Re: Лучшим игроком стал форвард "Кубани" Роберт ЗЕБЕЛЯН

LOL Только не нужно мне эти слова приписывать (цитата), я только кент 4 курю

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 05.06.2006, 03:25   #6
Kostov
Местный
 

По умолчанию Re: Лучшим игроком стал форвард "Кубани" Роберт ЗЕБЕЛЯН

Admin, да ладно, травка вырастет, станет чуть чуть проще)
А так не знаю кент быстро курится. Попробуй Вирджинию Слимс Лайтс, сам курю такие - тема!
Kostov вне форума  
Старый 05.06.2006, 20:32   #7
vsm
Местный
Аватар для vsm
 

По умолчанию Re: Лучшим игроком стал форвард "Кубани" Роберт ЗЕБЕЛЯН

Зачем они его продали... Роберт, как ты там без травки ?
vsm вне форума  
Закрытая тема

Метки
зебелян, кубань

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100