Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 26.10.2010, 17:19   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию В Германии умер осьминог-предсказатель Пауль

Во вторник утром в океанариуме Sea life немецкого города Оберхаузена умер знаменитый на весь мир осьминог-предсказатель по имени Пауль. Во время недавнего чемпионата мира по футболу в ЮАР он правильно угадал все результаты сборной Германии, а также точно назвал чемпиона и бронзового призера мирового первенства.
В океанариуме обещают, что через некоторое время у них появится новый Пауль, передает "Советский спорт".
Сотрудники Sea Life планируют организовать своеобразный мемориал в честь знаменитого осьминога-предсказателя, уточняет РИА Новости. На большом экране они намерены показывать самые красивые и волнительные моменты его жизни, а также выставить на всеобщее обозрение урну с прахом Пауля и памятные подарки со всего мира.
Особи вида Octopus vulgaris живут самое большее три года, и по человечьим меркам Пауль был уже дедушкой. После ЧМ-2010 он был окружен лаской и заботой, обеспечен всем необходимым. Несмотря на всемирную славу, Пауль был довольно скромен: он довольствовался сайдой и двумя мидиями в день.
Прорицаниями Пауль занялся будучи еще совсем юным. В океанариумах Sea life традиционно проводились гадания по актуальным поводам с помощью обитающих там животных. То это были морские коньки, то осьминоги. Все это делалось, в основном, для привлечения публики. В 2008 году, когда осьминог угадал 80% всех исходов матчей сборной Германии на чемпионате Европы по футболу, никто и не предполагал, что талант Пауля станет всемирным достоянием.
Сначала осьминог был только немецким талисманом. Сборная Германии обращалась к нему перед каждым своим матчем. Когда моллюск нагадал им поражение от испанцев, немцы вышли на поле с твердой решимостью победить, но не смогли. И тогда, окончательно поверив в его талант, к Паулю за пророчествами пошли и другие сборные. Благодарные испанцы даже предложили ему политическое убежище и пообещали издать специальный закон о неприкосновенности футбольного предсказателя.
Пауль заслуженно стал настоящим символом чемпионата, ему посвятили песню. У осьминога есть своя страница в Facebook, на которой зарегистрировались более 5 тысяч поклонников. За моллюска предлагали бешеные деньги несколько крупных фирм-тотализаторов и брокеры, мечтавшие поместить его на бирже и заставить предугадывать котировки акций. Однако прорицатель не стал менять место проживания в преклонном возрасте.
Между тем Пауль своими прогнозами нажил себе недругов в тех странах, которым предсказал поражение. Некоторые особенно эмоциональные болельщики, взбешенные неудачей любимых команд, угрожали расправиться с медиумом. Они намеревались сварить осьминога или сделать из него салат, наперебой предлагая различные рецепты. В океанариуме Sea life у Пауля даже появился личный охранник.
Употребление осьминогов в пищу распространено во многих культурах. В японской кухне, к примеру, осьминог - обычный продукт, из которого готовятся такие блюда, как суши и такояки. Также их едят живыми. Живых осьминогов нарезают на тонкие кусочки и съедают их в течение нескольких минут, пока мышцы щупалец продолжают конвульсировать.
Смерть самого известного головоногого на планете также была воспета в ряде художественных произведений. В ЮАР две китайские компании в короткие сроки завершили съемки фильма "Убийство осьминога Пауля", снятого в жанре "черной комедии". А бывший мэр Москвы опубликовал рассказ под названием "Особенности национальной жары, или Cмерть осьминога Пауля".

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:02   #2
Добрый э-эх
Местный
Аватар для Добрый э-эх
 

По умолчанию

Все-таки его сожрали.....
Добрый э-эх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:22   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Зря они его не продали....

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:42   #4
Добрый э-эх
Местный
Аватар для Добрый э-эх
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Зря они его не продали....
продали и сожрали,а все это время его заменял другой осьминог.
Добрый э-эх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 04:02   #5
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию СМИ: "Осьминог Пауль умер еще 9 июля, и немцы долго водили нас за нос"

Едва тело знаменитого на весь мир осьминога-предсказателя Пауля цепко ухватили щупальца смерти, как появилась первая конспирологическая гипотеза о его кончине, пишет Inopressa.ru со ссылкой на издание The Guardian.
Ее выдвинула Цзян Сяо, режиссер китайского триллера "Кто убил осьминога Пауля?", который вскоре выйдет в прокат.
Цзян нашла странным, что новость о смерти Пауля появилась вскоре после того, как океанариум Sea life в Оберхаузене выразил готовность участвовать в международном прокате фильма.
Напомним, что во время недавнего чемпионата мира по футболу в ЮАР головоногий медиум правильно угадал все результаты сборной Германии, а также точно назвал чемпиона и бронзового призера мирового первенства.

"Наш фильм повествует о расследовании тайных пружин, стоящих за чудом осьминога, так что они нервничали. Для фильма мы провели большое расследование, и я на 60-70% уверена, что Пауль умер еще 9 июля - за два дня до финала чемпионата мира по футболу, и немцы долго скрывали его смерть и водили нас за нос", - заявила она.
Со своей стороны, в океанариуме уверяют, что Пауль умер в ночь на вторник естественной смертью в почтенном для осьминога возрасте двух с половиной лет. Его прах поместят в урну и будут демонстрировать вместе с портретом. При этом на большом экране сотрудники океанариума намерены показывать самые красивые и волнующие моменты его жизни.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осьминог Пауль помогает Англии заполучить чемпионат мира по футболу Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 21.08.2010 01:48


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100