Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 09.06.2007, 04:41   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Баннеры и плакаты в поддержку русских в Ставрополе

На футбольных матчах первого дивизиона российской футбольной лиги (Шинник – Алания, Спартак Рязань – Металлург Кузбасс, Торпедо – Звезда) были замечены баннеры и плакаты в поддержку русских в Ставрополе.







В предстоящем туре высшего дивизиона российской футбольной лиги ожидаются аналогичные акции футбольных болельщиков на трибунах.

Отражение наиболее значимых политических процессов на футбольных стадионах эксперты связывают с тем, что свобода слова в России ущемляется, поэтому «докричаться» до общества активные люди пытаются самыми разными способами. Один из действенных способов – повесить баннер на стадионе. Напомним, что в преддверии Русского Марша-2006 на стадионах России появлялся баннер в его поддержку. События в Кондопоге также не оставили русских фанатов без эмоций, и на стадионах появлялось множество баннеров в поддержку действий коренных жителей в Карельском городе.



Не уходят из поля зрения футбольных болельщиков и события, которые происходят не в России. Очень частым явлением на российских трибунах являются баннеры в поддержку Сербии (против отделения Косово, в поддержку Младича, Милошевича, Караджича и т.д.).

Задействовать фанатский ресурс пытается и власть. Один из последних примеров - впаривание антиэстонских баннеров во время истерии вокруг переноса памятника советским солдатам в Таллине. Но если этими действиями российские власти хотят показать себе и миру, что перенос этого памятника не наигран и действительно затронул все слои российского общества, то искренние баннеры в поддержку Кондопоги и Ставрополя говорят, что со свободой слова в России действительно проблемы. И такие значимые всплески русского самосознания имеют сильный объединительный эффект, который проявляется, в том числе, и на стадионах, чего власть, конечно, боится. Милиция на стадионах обычно быстро реагирует и нейтрализует какое-либо несогласованное проявление политики на трибунах, но плакат успевает провисеть небольшой промежуток времени и выполнить свою миссию.


Источник: dpni.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 13:43   #2
Kostov
Местный
 

По умолчанию Re: Баннеры и плакаты в поддержку русских в Ставрополе

такое нужно важной темой!
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 02:15   #3
VooDooSh
Местный
Аватар для VooDooSh
 

По умолчанию Re: Баннеры и плакаты в поддержку русских в Ставрополе

главное, чтобы это в национализм не вылилось с отрицательной точки зрения

Горные реки, черные ночи - это команда из города Сочи!
VooDooSh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100