Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 18.09.2007, 01:23   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Выступление Петра Кулинича на митинге протеста

Выступление Петра Кулинича на общегородском митинге протеста, состоявшемся в центре г. Сочи 15 сентября 2007 года


Это наш митинг о любимом городе Сочи, приговоренном к уничтожению. Тысячи простых жителей Сочи плакали, и шел стон в ту зловещую ночь с 4 на 5 июля 2007 года. Как плачут приговоренные к расстрелу ни в чем не повинные люди, у которых была своя жизнь и свой город.

Этот митинг не может быть ограничен мольбой о спасении Сочи. Нужно вставать живой стеной-плотиной, поскольку шлюзы коррупционного цунами в ту ночь были открыты настежь. О какой "благоприятной среде обитания" может идти речь, когда Сочи агонизирует от ипритного удушья коррупционных потоков, поглощающих друг друга и наш город.

Мы били тревогу и взывали: "Сочинцы, не проспите свой город". Тогда уже надо было встать живой стеной, надежно заслонить его от беспрецедентной авантюры. Теперь же мы кричим: "Сочинцы, очнитесь, наконец!". Не станет ни Вас, ни Вашего города.

Многие по-прежнему верят в популистские заявления по типу тех, что прозвучали 24 августа в сочинской президентской резиденции на встрече с местным руководством. Эти красивые прозвучавшие на всю страну наказы по типу "никогда нельзя забывать об интересах тех людей, которые здесь живут" на фоне усугубляющегося геноцида Сочи и сочинцев - пустой звук. На полную мощность работает судебно-чиновничья молотилка, расчищая необходимое пространство.

О какой "благоприятной среде обитания" может идти речь, когда земля под Сочи и сочинцами трясется от "золото"-земельной олимпийской лихорадки.
О какой "благоприятной среде обитания" и кто, собственно, уже тогда скажет, когда в Сочи хлынут планируемые потоки дешевой иммиграции.
О какой "благоприятной среде обитания" может идти речь, когда на Ваших глазах сносят Ваши поликлиники, Ваши дома, скрывают информацию об угрожающих жизни и здоровью техногенных, инфекционных, градостроительных, экологических нарушениях и обстоятельствах.

Правоохранительные сферы в упор не хотят видеть хищения федерального и муниципального имущества - нашей земли, зданий, сооружений, парков, скверов. И все это делается под истерию раздувания мыльных олимпийских пузырей.

В числе тех сочинцев, кто осознает истинные размахи сочинской трагедии, сторонников олимпиады нет. При этом те, кто осознает до конца глубину олимпийской авантюры, соединенной с бездарностью и пустозвонством, понимают, что очевидно олимпийские игры 2014 состоятся не в Сочи. Но Сочи не только до этого накроют вторым ярусом и снесут в градостроительном безумии, но и отнимут у сочинцев родную среду - курорт Сочи, если продолжить его им отдавать.

Я не хочу слышать и думать, что сочинцы относятся к тем, кто заслуживает ту власть, что имеют, и заслуживают тот беспредел, что творится в городе.
Однако местная шляхта и иная новоявленная элитная челядь под номером 2014 с грохотом фейерверков и элитно-клановых разгульных событий спускает наш город, не наталкиваясь на внятный протест.

Но тем, кто рассчитывает, что его "не коснется", тем, кто смирился, напомню, что Вы, сочинцы - хозяева своего города. И неуютно в Вашем городе должно быть не Вам. Вы не имеете права позволить творить в Вашем городе названные деяния. Вы обязаны встать на защиту Сочи живой стеной-плотиной.

15.09.2007
Pyotr KULINICH
КУЛИНИЧ Петр Михайлович
обладатель почетного диплома ООН, автор изданий и детских книг,
лауреат международных конкурсов и выставок, член Союза художников СССР-России
354000, Россия, г. Сочи, главпочтамт, а/я 920
Источник: liveinternet.ru/users/sochi-2014/

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100