Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 17.12.2007, 03:28   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо Кубок мира по биатлону в Поклюке

Первая победа в карьере Екатерины Юрьевой, золотой финиш Николая Круглова с флагом России в руках, два серебра – Дмитрия Ярошенко и женской эстафетной команды. Sports.ru вспоминает самые яркие мгновения третьего этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке.

ГЕРОИ
Мужская сборная России, видимо, разозлилась на саму себя недельной давности. От команды, которая безуспешно боролась с ветром на стрельбище Хохфильцена, не осталось и следа. В Поклюке Андрей Маковеев, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов выступили просто бесподобно. О дебютанте Маковееве замолвим слово ниже, а в этом абзаце хотелось бы воздать должное тренерам, сделавшим удачную рокировку на третьем и четвертом этапах. Напомним, в Австрии наш квартет замыкал Ярошенко, но для него это не совсем привычная роль. В Поклюке все вернулось на круги своя: финиш отдали Круглову, у которого от такой чести словно выросли крылья. Все прежние неудачи забылись, и Николай закончил эстафету с российским триколором в руках.
Сандрин Байи, похоже, нацелилась на победу в Кубке мира. За две недели на ее счету уже три победы. Главный козырь француженки – стабильная стрельба, особенно из положения стоя. Лишний раз она продемонстрировала это в эстафете, финишировав вслед за немками и россиянками.
Результаты Екатерины Юрьевой, как только она обзавелась блогом на Sports.ru, сразу пошли в гору. Это, конечно, шутка, но не без доли правды. До этапа в Поклюке Катя долго ходила вокруг да около первого места. Три серебра в Хохфильцене, к счастью, сменились полновесной победой. Лидер российской команды подтвердила свой статус и в эстафете, отстреляв чисто, уверенно и быстро.
Магдалена Нойнер с тремя промахами умудрилась добыть медаль – бронзовую – в скоротечном спринте и, по сути, принесла сборной Германии победу в эстафете. На третьем этапе она не просто отыграла двадцатисекундное отставание от Натальи Гусевой, но и привезла ей почти пятьдесят секунд. Былая скорость от 20-летней немки никуда не делась, а вот стрельба постепенно обретает стабильность.
НАШИ
Андрей Маковеев в этом сезоне заметно возмужал: старается не только ставить рекорды скорости на промежуточных отрезках, но и грамотно расходовать силы по дистанции. Год назад он мог сломя голову, на всех парусах подойти к огневому рубежу и завалить стрельбу, элементарно не отдышавшись и не приведя пульс в порядок. Сейчас он такие вольности не позволяет. Впрочем, иногда берется за старое и мажет, мажет, мажет. Но стрельба, как уверяет Владимир Аликин, поправима, главное – чтобы голова работала, и результаты были. С этим у Андрея проблем вроде бы нет: третье место в спринтерской гонке на этапе в Хохфильцене и блестящий эстафетный этап в Поклюке.
НЕОЖИДАННОСТИ
Сергей Седнев и Олег Бережной – два украинских биатлониста, ставшие настоящим открытием прошедшего этапа. В индивидуальной гонке Сергей финишировал третьим, а Олег – четвертым. 19 декабря Седневу исполнится 24 года. На этапах Кубка мира он никогда не отмечался даже в двадцатке. Как, собственно, и Бережной, который старше своего товарища на один месяц.
«Я внимательно следил за тем, как шел на финиш Седнев. Болел за него, переживал. Мы же друзья, в одной комнате живем. Разве я мог ему пожелать худшего?! Так что от всей души рад за успех Сергея. По ходу гонки и не задумывался о медали. А тут – всего три сотых секунды отделили меня от награды. Но ничего, надо радоваться тому, что есть», – рассказал о своих впечатлениях Бережной в интервью газете «Сегодня».
ЦИТАТА
«В эстафете стоит выделить Маковеева. Он первый раз стартовал да еще на первом этапе. Сразу попал в мясорубку, упал. Но в итоге выиграл свой этап с огромным преимуществом. Не то чтобы Маковеев открылся нам с неожиданной стороны. Мы знали, что он талантливый, перспективный спортсмен, накатывали потихоньку. А сегодня, попав в абсолютно форс-мажорную ситуацию, Маковеев показал, что способен успешно решать самые серьезные задачи. Ну и Николай Круглов продемонстрировал, что все его проблемы остались позади – наконец, разбегался и расстрелялся», – старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин в интервью агентству «Весь спорт» отметил двух героев эстафеты, безукоризненно отстрелявших на своих этапах.
ЦИФРА
3 дополнительных патрона за четыре эстафетных этапа использовала мужская сборная России. На фоне регулярных осечек соперников наши биатлонисты отстреляли просто идеально. Неделю назад подобным образом выступили норвежцы и привезли остальным почти две с половиной минуты. На этот раз скандинавы собрали полный букет промахов. Не миновала горькая участь и Оле-Эйнара Бьорндалена, схлопотавшего даже штрафной круг.
Павел КОПАЧЕВ
Источник: sports.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100