Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 19.12.2007, 17:21   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Кубань": Это дежа вю уже было

На Западе существует традиционный народный праздник — День Сурка, ставший крайне популярным после одноименной голливудской комедии. Считается, что именно в этот день необходимо наблюдать за животным, которое в определенный час способно предсказать своим поведением погоду на ближайшие месяцы.
Вот уже три дня как такой час "Х" настал и для краснодарской "Кубани". От того, как смогут его преодолеть и какую "погоду" сумеют показать "желто-зеленые", будет зависеть будущее и команды, и многочисленной рати кубанских болельщиков. Хотя, если честно, все чаще складывается впечатление, что последний аспект волнует клуб даже в последнюю очередь, а не затрагивает вовсе. А ведь на протяжении почти всего чемпионата краснодарской посещаемости могли позавидовать не только периферийные, но и столичные гранды.

Основная проблема "Кубани" заключается и в том, что клубу необходимо еще и создать этого самого "сурка". Ведь по последним данным клуб покидает основной голкипер Владимир Габулов, не за горами переход и любимца местной публики Риккардо. И это уже равносильно, пожалуй, ситуации, когда водитель бронемашины на фронте лишается обеих конечностей.
Если же копнуть еще глубже... Где сейчас те футболисты, благодаря которым команда пробивала себе путевку в элитный дивизион? Где Данишевский, Янбаев, Джиоев и многие другие? Ответ прост: они приносят теперь победу другим клубам, и "хоронят", как это сделал Стрелков во Владивостоке, "Кубань" в Премьер-лиге (кстати, вопрос о необходимости переноса первого матча с дальневосточниками вообще стоит особняком). Можно предположить, что не за горами переход и игрока молодежной сборной Иванова, а также центрального защитника Орехова в клубы рангом повыше. Кто прейдет им на замену - пока остается тайной, но по обыкновению кажется, что большую часть новобранцев составят воспитанники "Краснодара-2000".

Наставники "желто-зеленых" по частоте приходов-уходов в сезоне не отстали от своих подопечных. Тут было все как в настоящем мексиканском сериале — разрыв отношений с клубом раз и навсегда, возвращения, странные болезни и многое другое. Довольно рациональное решение о приглашении после "не показавшего достойного результата" Яковенко бывшего наставника "Зенита" Властемила Петржелы, кандидатура которого так бурно обсуждалась, так ни к чему и не привело. Хотя со стороны, как говорится, виднее... Но так или иначе вопрос, о назначении тренера, который не только может вернуть команду в элиту, но и способен достойно там ее представить, остается открытым.

Финансовой вопрос на ближайший сезон остается не менее острым. В ближайшие дни к исполнению обязанностей вице-президента должен приступить Евгений Киржнер, который ранее занимал пост начальника игравшего в Высшей лиге ставропольского клуба "Динамо", возглавлял скаутский отдел "Шахтера", трудился в должности менеджера сборной Украины, а до недавнего времени был генеральным директором киевского "Арсенала". Считается, что он призван навести порядок с финансами клуба, которых почему-то всегда недостаточно. О необходимости серьезных капиталовложений говорит и нынешний наставник "желто-зеленых", который еще совсем недавно признался, что "финансирование в "Кубани" худшее в Премьер-лиге". Вопрос о деньгах, вырученных от продажи вышеперечисленных футболистов, также пока достойного ответа не нашел.

Не вызывает пока радужных мыслей и надежд на светлое будущее и административно-управленческая составляющая.
"Главная задача на сегодняшний день — это выстроить структуру, которая будет работать, а не жить исключительно сегодняшним днем. Нужна перспектива, нужна материальная и техническая база", — признается все тот же Назаренко. Получается, клуб изначально выходил в элиту, надеясь на очередной "авось"?

Так или иначе, теперь думать над своим будущим краснодарцам предстоит в первом дивизионе, где (по заверениям президента клуба) кубанцы планируют пробыть лишь один сезон. День Сурка настал, а что из него получится — очередной штамп "Мы вернулись", достойный ильфовского Полыхаева, или нечто иное — предстоит увидеть болельщикам в марте будущего года, когда стартует новый сезон.
Автор: Андрей Шрамко
Источник: Юга.ру
Миниатюры
futbol_kub.jpg  

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:40   #2
Игрок
Участник
Аватар для Игрок
 

По умолчанию

знаешь, если судить обьемтивно,то мы (Кубань) там засели минимум на два сезона .С нетерпением ждем вас к себе(в !й дивизион) а то пришлем обратно Чморец !
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:51   #3
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию

в след сезоне бартер будет ...
чмо обратно, мы в первую а с вас пиво )
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 16:04   #4
Игрок
Участник
Аватар для Игрок
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark Renton Посмотреть сообщение
в след сезоне бартер будет ...
чмо обратно, мы в первую а с вас пиво )
я тебе лично поставлю. только знаешь какое???!!!- НОВОРОСС !
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:31   #5
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию

несмотря на название достойное пиво.
согласен )
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гогричиани: послефутбольная жизнь – совсем другая Spartach Обсуждение матчей ФК "Жемчужина-Сочи" 5 03.02.2015 11:15
ФК "Жемчужина" в прессе yuori Обсуждение матчей ФК "Жемчужина-Сочи" 32 22.01.2008 00:13
В Краснодаре прошел митинг в поддержку ФК "Кубань" Admin Первый Дивизион. Второй Дивизион 0 12.12.2007 23:11
Сборная Хорватия - гимн :) Admin Чемпионат Европы 2012 года 5 11.12.2007 09:54
Найденов: Овчинников никогда игру не продаст Admin Обсуждение матчей ФК "Жемчужина-Сочи" 14 05.10.2007 18:45


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100