Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 06.11.2005, 18:58   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Спартак" - "Сатурн" - 1:0

Капитан «Спартака» Егор Титов позволил красно-белым продолжить борьбу за серебряные медали чемпионата России. 19 ноября в матче последнего тура с «Локомотивом» «Спартаку» достаточно сыграть вничью. В концовке матча Титов с метра замкнул прострел Романа Павлюченко.

Как и ожидалось, Александр Старков заменил в центре поля Моцарта Радославом Ковачем, а в защите вышли Йенчи и Дедура. Максим Калиниченко вновь занял место на левом фланге, хотя ему постоянно приходилось бегать через все поле, так как украинец выполнял все стандартные положения, включая угловые с правой половины. А вот Владимир Шевчук сменил в нападении Фреди Баррейро на Уинстона Паркса, который не имел права играть в предыдущем матче с «Локомотивом». На правый фланг защиты вместо дисквалифицированного Йоловича вышел Милан Лешняк, Онопко остался в центре защиты, а пару опорных хавов составили Игонин и Сабитов.

Лучший на данный момент игрок «Сатурна» Жан Карлос вновь выполнял роль оттянутого форварда.

Именно Жан Карлос, который еще недавно играл за «Фламенго», нанес первый опасный удар по воротам Войцеха Ковалевского, но мяч срезался с ноги бразильца и улетел в аут. А через две минуты, когда прошло 17 минут игры, гости упустили реальнейший момент открыть счет. Паркс, воспользовавшись непониманием спартаковских защитников в своей штрафной, бил с 10 метров в дальний угол, но непостижимым образом промахнулся. В первой половине тайма «Сатурн» владел преимуществом, хотя эпизодами «Спартак» показывал красивый комбинационный футбол. И у ворот Кински возникала паника, как, например, на 22-й минуте, когда после подачи Калиниченко углового мяч чуть ли не минуту метался возле владений сатурновского голкипера, а игра в этот отрезок напоминала регби.

Но ближе к 30-й минуте «Спартак» перехватил инициативу. Калиниченко пробил опаснейший штрафной после фола против Быстрова, но мяч пролетел рядом с ближней штангой. Не прошло и трех минут, как «Спартак» создал свой самый опасный момент в первом тайме. Его автором и неудачным реализатором стал Павлюченко. В ходе быстрой контратаки Роман по левому флангу убежал от непроходимого, казалось бы, Жедера и бил в упор – но с острого угла. Кински смог ногами отразить мяч на угловой.

Впрочем, последнее слово в тайме осталось за «Сатурном», а если говорить точнее, то за Жаном Карлосом. На выпад Павлюченко он ответил модным дальним ударом, с которым не без труда справился Ковалевский, А под самый занавес чуть было не убежал от Йенчи, однако румынский защитник в последний момент не позволил бразильцу пробить по воротам. «Спарткк» в эти минуты ответил разве что ударом Кавенаги в руки Кински.

В перерыве Шевчук сменил на правом фланге Есипова на Канчельскиса. Но атакующая игра «Сатурна» продолжала развиваться в основном левым флангом, где хозяйничали Быстров с Жаном Карлосом. Впрочем, особых угроз воротам Ковалевского они не создавали. На 54-й минуте «Сатурн» провел и вторую замену, когда на поле вместо Паркса, в начале тайма отметившегося лишь красивым ударом через себя после свистка арбитра. Александр Старков ответил заменой Кавенаги, вместо которого вышел Аленичев, укрепивший центр поля, но при этом игра окончательно «засушилась». В эти минуты стало известно, что забил ЦСКА, выигрывает в Пятигорске «Локомотив», так что «Спартаку» необходимо было забивать. Но первый более или менее опасный удар на 63-й минуте нанес неутомимый Жан Карлос, но мяч пролетел рядом со штангой.

С выходом на поле Бояринцева игра окончательно перешла под контроль «Спартака».

Тут же после комбинации на левом фланге мяч попал на противоположный угол штрафной Быстрову, который пробил несильно. и Кински справился.

А когда Старков готовился выпустить на поле Михайло Пьяновича (серб в итоге так и остался на скамейке), «Спартаку» наконец-то удалась шикарная комбинация в стиле этой команды десятилетней давности. Пас Калиниченко на ход Павлюченко по левому флангу казался безобидным. Так, видимо, и посчитали подмосковные защитники во главе с Онопко, которые позволили спартаковскому форварду прострелить вдоль ворот на одинокого Титова. В этом чемпионате Титов забивал лишь ранней весной в ворота «Рубина», причем дважды.

Но на то он и лидер команды, чтобы «выстрелить» в решающий момент. Возможно, Титов забил «серебряный гол» своей команды.

Концовка матча получилась для «Спартака» довольно спокойной. В одном эпизоде, правда, на выходе ошибся Ковалевский, но Канчельскис не смог послать мяч в сетку. Уже в добавленное время Кински вытащил мяч из-под перекладины после удара Калиниченко. А затем Павлюченко пробил выше ворот, упустив шанс забить свой 12-й гол в сезоне.

Апофеозом матча стал выход на замену Дмитрия Парфенова. Любимец спартаковской торсиды провел на поле считанные секунды, но заслужил изрядную порцию аплодисментов.

6 ноября, воскресенье. 17:33
Источник: Газета.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 06.11.2005, 19:11   #2
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: "Спартак" - "Сатурн" - 1:0

Еще раз повторюсь, Старков молодец, уважаю. Хорошую команду создал. Мне кажется, что Спартак займет второе место. Подела ЛОКО над Тереком это не показатель.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 06.11.2005, 21:32   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Re: "Спартак" - "Сатурн" - 1:0

Я матча Спартака не видел переключал пару раз (смотрел матч Динамо - ЦСКА) какими-то мёртвыми мне они показались ели бегали у коментатора гол соный был (видимо так игра действовала) забили каким-то чудом 1 мяч вот на что они способы, не понимаю как они ещё боряться за второе место.ИМХО Локомотив разгромит Спартачей, в любом случаи буду болеть за ЛОКО.

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 08.11.2005, 20:57   #4
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: "Спартак" - "Сатурн" - 1:0

Я тоже от все души желаю ЛОКО победы и буду за них болет. Но в виду последних событий в стане паровозов, становится за них тревожно. А ведь им еще и в кубке УЕФА играть. Пусть победит сильнейший и это будет ЛОКО.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 09.11.2005, 10:04   #5
Маруся
Местный
Аватар для Маруся
 

По умолчанию Re: "Спартак" - "Сатурн" - 1:0

Может это и кощунство - но буду, скажем так симпатизировать, (прости меня, Боже) Спартаку...
Хотя бы потому, что у меня вся семья за него болеет (кроме меня, ессно!)

Какие приличные люди на концерт по билетам ходят?
Маруся вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100