Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 05.04.2008, 18:32   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Москва - Химки - 2:2 (2:1). (4 тур)

Ослабленный травмами ключевых футболистов ФК "Москва" не сумел одержать первую победу под руководством Олега Блохина, сыграв на своем поле вничью 2:2 с подмосковными "Химками" в вынесенном матче четвертого тура российской премьер-лиги. После двух поражений подряд от "Зенита" и "Томи" подопечным Блохина необходимо было набрать три очка. И "горожане" были близки к этому, когда в середине первого тайма в течении трех минут забили два безответных гола. Сначала аргентинец Эктор Бракамонте неотразимо пробил в дальний угол. Затем после удара все того же Бракамонте на добивании удачно сыграл его соотечественник Макси Лопес. Однако хозяева поля не смогли удержать, казалось, верную победу. На последней минуте первого тайма лучший бомбардир "Химок" Эльдар Низамутдинов забил свой третий гол в сезоне. А на 80-й минуте "горожан" огорчил Александр Антипенко, замкнувший фланговый прострел Миодрага Йовановича. На последних минутах "Москву" ждала еще одна неприятность, когда за второе предупреждение с поля был удален ведущий центральный защитник Дмитрий Годунок, который из-за дисквалификации пропустит гостевой матч с "Амкаром". Ничья вряд ли обрадовала наставников обеих команд, которые после четырех туров набрали всего лишь по два очка и опережают в турнирной таблице лишь новичка премьер-лиги ярославский "Шинник".

"Москва" вышла на игру без пяти игроков основы. Из-за дисквалификации не играл Мариуш Йоп, составивший компанию травмированным Роману Адамову, Станиславу Иванову, Браниславу Круничу и Айзеку Окоронкво. "Химки" не могли рассчитывать на травмированных Андрея Степанова и сербского полузащитника Зорана Кнежевича. Первая половина первого тайма прошла с большим игровым и территориальным преимуществом "Москвы". Хозяева поля очень удачно взаимодействовали в середине поля и довольно быстро переходили от обороны к атаке. Правда реальных голевых моментов практически не возникало. Дважды неплохие шансы для завершающего удара упустил Макси Лопес, а на 18-й минуте из выгодного положения промахнулся Олег Кузьмин. На 23-й минуте первую осмысленную атаку провели "Химки", когда белорусский вратарь Антон Амельченко забрал мяч в ногах Низамутдинова. Через две минуты уже Антипенко головой пробил рядом со штангой. "Химки" явно перехватили инициативу и на 31-й минуте вполне могли открыть счет, когда Настя Чех из убойного положения пробил в считанных сантиметрах от штанги. Не забиваешь ты, забивают тебе. Известное футбольное правило сработало на 34-й минуте. После диагональной передачи Макси Лопеса с 25 метров по воротам пробил Ражу Ребежа. Мяч застрял в ногах Бракамонте, который избежал офсайда и хладнокровно поразил дальний угол. Спустя три минуты "Москва" забивает второй гол. После розыгрыша углового в исполнении Павла Голышева головой пробил Бракамонте. Мяч от рук Романа Березовского попал в штангу, а на добивании удачно сыграл Макси Лопес. Однако на первой компенсированной минуте "Химки" сумели сократить разницу в счете. После фланговой подачи невысокий Низамутдинов красивым ударом головой положил мяч в дальний нижний угол.

Второй тайм обе команды начали очень активно. Сначала после ошибки Ребежа один на один едва не выскочил Драган Блатняк, которого в последний момент опередил Амельченко. "Москва" ответила затяжной атакой, по окончании которой пушечный выстрел Голышева блестяще парировал Березовский. Вскоре с дальней дистанции очень опасно пробил Блатняк - мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. Кроме того, после розыгрыша штрафного чуть выше ворот головой пробил Мантас Самусевас. Постепенно игра успокоилась, причем "горожане" уверенно контролировали середину поля. Опасных моментов практически не возникало за исключением технической ошибки Березовского, который в борьбе с Бракамонте не удержал мяч, но опытнейшего вратаря подстраховал Самусевас. Однако успокоились "горожане" слишком рано. Гром грянул на 80-й минуте. После флангового прохода и прострела Йовановича с угла вратарской в ближнюю "девятку" пробил Антипенко - 2:2. "Москва" тут же могла выйти вперед, но после розыгрыша углового из выгодного положения не забил чешский защитник Роман Хубник. Но в заключительные минуты на поле доминировали "Химки", добившиеся, правда, лишь удаления Годунка.

Источник: Футбол на Куличках

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) 0-2 (0-1) (2 тур) Admin Российский футбол 2 24.03.2008 20:22
Динамо (Москва) - Химки (Мос. обл.) 2-0 (0-0) (2 тур) Admin Российский футбол 2 24.03.2008 20:19
Крылья Советов (Самара) - ЦСКА (Москва) 0-2 (0-1) (2 тур) Admin Российский футбол 0 23.03.2008 23:35
"Спартак" не знает, где у "Локомотива" стоп-кран Admin Российский футбол 12 26.09.2007 15:34
Кубань - Москва - 4:1 (0:0) (18 тур) Admin Российский футбол 2 30.07.2007 20:35


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100