Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 03.06.2008, 22:43   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию В Австрию на Чемпионат Европы улетели наши милиционеры

На ЕВРО-2008 они будут помогать своим европейским коллегам следить за безопасностью и, если возникнет необходимость, наводить порядок в стане российских болельщиков.
Репортаж Олега Шишкина.
Пока еще "товарищ полковник", но уже скоро к нему будут обращаться - "герр офицер". Марк Гаврилов - руководитель делегации российских милиционеров на "Евро 2008".
"Вся Европа на вас смотреть будет", - провожали полковника в родном Новосибирске. Так что "все пуговицы в ряд и золотом блестят" - уже в Москве.
Для ответственной загранкомандировки отбирали лучших из лучших - конкурс был более двадцати человек на место.
Марк Гаврилов, полковник, г Новосибирск: "Всего первоначально было 258 кандидатов, но в процессе анкетирования уже много отсеялось, а затем вызывали в Москву и проверяли на знание английского языка и уровню профессиональной подготовки".
Теперь их одиннадцать - полноценная футбольная команда. Полковник из Хакасии готов стать на ворота. В нападении сыграет Мордовия и Тюмень. Питер - займется обороной. Но скорее всего им будет не до игр.
Теперь это обычная практика, когда вместе с иностранными болельщиками на крупные международные матчи едут и представители правоохранительных органов тех же стран. Например, присутствие, представителей полиции Великобритании на финале кубка УЕФА в Лужниках, позволило избежать ряда конфликтных ситуаций.
Кто, как ни соотечественники, разберется в загадках, например, широкой русской или скажем, английской души. "В любой ситуации вначале будет слово", - говорят милиционеры, - "Ну а уже потом - по обстоятельствам".
Марк Гаврилов, полковник, г Новосибирск: "Мы будем находится в мобильных группах среди полицейских где будем оказывать помощь нашим зарубежным коллегам в общении с российскими болельщиками и урегулировать конфликты, если возникнут".
В их чемоданах - запас белых рубашек и сувениры зарубежным коллегам. И здесь и там - они в первую очередь блюстители закона, но, когда на поле сборная России и когда это "Евро 2008" - трудно остаться невозмутимыми.
Олег Канайкин, сотрудник МВД по республике Хакасия: "В первую очередь конечно задачи которые нам поставлены, ну а затем уже конечно поболеем за наших, конечно может мы и вида не подадим.. но болеть будем сильно очень сильно".
Александр Стрельцов, подполковник, г Москва: "Хочется, конечно, Зальцбург посмотреть слышал очень красивый город, но и конечно будем болеть за наших, думаем хотя бы в четверть финала должны выйти".
Первый экзамен для наших милиционеров состоится уже 10 июня - наши будут играть с испанцами. Ожидается, что на встречу приедут около 6 тысяч болельщиков из России.
Встречу в прямом эфире покажет Первый канал. Первый канал будет транслировать половину матчей чемпионата. Причем имя нового чемпиона Европы, первыми узнают зрители Первого. Финал "Евро 2008" в прямом эфире так же на нашем канале.

Источник: 1tv.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат Европы 2008 по футболу - где смотреть в Сочи? Admin Чемпионат Европы 2012 года 30 06.06.2008 10:22
Россия едет на Чемпионат Европы 2008! Мы будем там!!! Kostov Российский футбол 14 26.11.2007 19:22
Чемпионат европы по баскетболу Mark Renton Зимние и летние виды спорта 5 18.09.2007 21:55


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100