Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 19.06.2008, 12:42   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо Болельщики российской сборной до утра праздновали выход в 1/4

Болельщики российской сборной до утра праздновали выход национальной команды в четвертьфинал. Россияне обыграли сборную Швеции со счетом 2:0 в заключительном матче группы D.

Центр Москвы всю ночь был охвачен всеобщим ликованием, сотни автомобилей, из окон которых развеваются российские "триколоры", и пешеходы, скандирующие "Россия чемпион", заполонили Москву. Тысячи людей, празднующих победу в центре столицы, объединила одна радость - такого результата отечественная сборная не добивалась с 1988 года, когда сборная СССР уступила голландцам в финале чемпионата Европы.
Несмотря на поздний час и предстоящий рабочий день Москва салютовала российским футболистам. В разных районах города ночью были слышны канонады петард и фейерверков, запускаемых радостными болельщиками. Главными анклавами радости фанатов по традиции являются улицы, где расположены спортивные бары и кафе, где любители футбола смотрели трансляцию из австрийского Инсбрука на больших мониторах.
В частности, импровизированные гуляния прошли на смотровой площадке Воробьевых гор, Тверской улице, Новом Арбате, Большой Пироговской, Охотном Ряду и Манежной площади, передает ИТАР-ТАСС.
Некоторые болельщики пели песни, зажигали фаеры, а автомобилисты вторили им клаксонами и "подмигивали" фарами.
На Тверской в районе гастронома "Елисеевский" толпа болельщиков численностью около 200 человек перекрыла улицу. Болельщики скандировали "Россия! Россия!" и размахивали флагами. Атмосфера на улице была дружелюбная, никто из автомобилистов, застрявших в пробке, не выражал недовольства. Многие пассажиры машин высовывались в окна и люки своих автомобилей, размахивая флагами и приветствуя болельщиков.
Это продолжалось примерно полчаса, после чего к месту скопления поклонников российского футбола подтянулось несколько десятков сотрудников милиции, вооруженных мегафонами и дубинками. Не применяя спецсредств, милиция по громкоговорящей связи убедила футбольных болельщиков разблокировать Тверскую улицу.
Невероятную чуткость к поведению российских поклонников футбола проявили также сотрудники ОМОНа и милиции, выставившие кордон недалеко от Пушкинской площади. Некоторых особенно разгулявшихся фанатов, вышедших на проезжую часть, милиционеры аккуратно отводили назад на тротуар, не мешая всеобщему ликованию.
В столичном ГУВД сообщили, что "сотрудники милиции были заранее готовы к возможным народным гуляньям".
В Подмосковье болельщики, похоже, заранее подготовились к победе российской сборной. Так, во дворе одного из спальных районов Жуковского сразу после завершения матча устроили своеобразный фейерверк, канонада которого смешалась с радостными возгласами.

В Питере болельщики пришли к Медному всаднику

Победу российских футболистов всю ночь отмечали и в других российских городах. Так, например, в Мурманске, несмотря на дождь, люди всех возрастов собрались на центральной площади города с российскими флагами в руках. Они пели песни и поздравляли друг друга с победой.
В Саратове несколько тысяч болельщиков вышли на улицы с криками "Россия - чемпион!". Их приветствовали гудками автолюбители, украсившие свои машины российскими флагами. Серьезных нарушений правопорядка здесь тоже не отмечено.
А вот жители Великого Новгорода на время победного для россиян матча даже перестали беспокоить скорую помощь и другие оперативные службы. Во время встречи врачи получили всего пару вызовов "и, к счастью, несерьезных", рассказал сотрудник городской станции скорой медицинской помощи, у которого осталось впечатление, что "горожане, смотревшие встречу, на три часа просто позабыли о всех заболеваниях", передает РИА "Новости".
Футбол смотрел буквально весь город. За время матча на Евро-2008 в Великом Новгороде не произошло ни одного сколько-нибудь значимого происшествия, констатировали в городских службах.
В Петербурге пыл болельщиков немного охладили ветер и дождь, поэтому являющаяся обычно центром спонтанных народных гуляний главная площадь города - Дворцовая - была практически пуста.
По площади гуляли лишь отдельные небольшие группы болельщиков, которые размахивали российскими флагами и поздравляли другу друга и прохожих криками "Россия вперед!", "Мы - чемпионы!" и "Россия рулит!".
Большинство горожан, испугавшись дождя, решили отмечать победу дома или в спорт-барах, где они смотрели этот матч. Сразу после финального свистка из многих окон городских домов стали раздаваться радостные возгласы.
Более обеспеченные болельщики наняли лимузины, на которых с шампанским катались по городу.
Несколько болельщиков, по всей видимости, хорошо знакомые с историей, пришли к Медному всаднику - памятнику Петру Первому, который в Северной войне в начале 18-го века разгромил шведов. Они культурно фотографировались рядом с памятником, размахивая своими шарфами, не предпринимая попыток залезть на монумент, как это часто бывает.

Сборная России никогда в своей истории не достигала стадии 1/4 финала. На первом турнире в 1996 году (в 1992-м выступала объединенная команда СНГ) подопечные Олега Романцева не смогли выйти из группы. Аналогично выступила на Евро-2004 команда Георгия Ярцева, тогда как на Евро-2000 сборной России и вовсе отобраться не удалось.
На чемпионате Европы 1988 года сборная СССР под руководством Валерия Лобановского дошла до финала чемпионата Европы, где со счетом 0:2 уступила команде Нидерландов, лидерами которой были знаменитые Марко ван Бастен, нынешний наставник голландцев, Рууд Гуллит, Рональд Куман, Франк Райкаард.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:35   #2
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Да,менты вчера были дружелюбными...Даже когда я дал в рыло одному зарвавшемуся типу рядом с Карлосом,они только попросили так больше не делать)))
Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:50   #3
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Так сложилось, что стартовый матч сборной России на Евро-2008 мне довелось смотреть в компании коллег в баре. Мы бурно обсуждали события, происходившие во время матча, и каждый раз чертыхались, когда испанцы оставляли в дураках защитников сборной России. Стоит ли говорить, что после матча настроение у всех было ниже среднего. Матч с греками я решил посмотреть дома и, как оказалось, сделал правильный выбор – показав добротную игру, наши победили со счётом 1:0.
Вопрос о том, где смотреть решающий матч со шведами даже не стоял. Отказавшись от всех предложений, я поехал смотреть футбол домой. И о чудо – сборная вновь победила. Не тратя ни минуты, я отправился на Манежную площадь, которая, по моим представлениям, должна была стать местом встречи самых отъявленных поклонников национальной команды.

По дороге к метро мне встретились два собаковода, наперебой признающиеся в любви к нашим игрокам и самому фантастическому тренеру в мире Гусу Хиддинку. В подземке словами не ограничились – слегка, да и не слегка выпившие болельщики начали праздновать победу сборной России с песнями и плясками. Двое молодых людей прямо в вагоне отбивали коленца на протяжении пяти минут, вызывая неподдельный интерес у запозднившихся и непросвещённых пассажиров. На "Чеховской" в вагон вошла женщина лет сорока, поддерживающая еле стоящего на ногах мужа. "В такой день я готова немного потерпеть, - пояснила она, заметив неодобрительные взгляды. – Мы смотрели футбол в баре, муж прилично выпил, а после финального свистка ещё и стакан виски опрокинул за победу. С ним такое впервые, но я думаю ничего страшного – оклемается".

На выходе из "Боровицкой" ощущение праздника нарастало с каждым метром. Воздвиженка и Моховая, заполненные караваном медленно надвигающихся авто, "гудели" не переставая – десятки, сотни, тысячи клаксонов, перебивая друг друга, пели акапелло в честь сборной России. Водители и их пассажиры высовывались в окна, размахивали флагами и шарфами, надрывали горло, выкрикивая здравицы и речёвки. Три молодые симпатичные девушки, явно далёкие от футбола, присоединились к процессии болельщиков, направлявшихся на Манежную площадь. "Мы возвращались с подругами из клуба, но тут такие пробки, все кричат, поют, гудят – нам стало интересно. О футболе мы знаем мало, но уже успели выучить фамилии Аршавина и Павлюченко – они забили два гола, позволившие России выйти в четвертьфинал чемпионата Европы. Правильно?" - протараторили нимфетки и заголосили "Парней так много холостых на улицах Саратова…"

Парней и вправду было много, причём не в Саратове, а в Москве. Их семейный статус остался загадкой, да и вряд ли он кого-то интересовал этой ночью – столица праздновала фантастический успех национальной команды невзирая на лица и чины. Наше появление на Манежке сопроводилось исполнением гимна России, под который случайно забредшие в центр города влюбленные парочки нежно обнимались и целовались. "Мы решили устроить себе романтическую ночь в центре города, – сквозь окружающий рёв донеслись слова мужчины в стильном бежевом костюме, прильнувшего к очаровательной спутнице модельной внешности. – Приехали сюда полчаса тому назад и обалдели… Мне сложно сказать, что здесь творится – это какая-то непередаваемая словами эйфория. Но мы ни секунды не жалеем".

Оставив влюблённых, подхожу к выглядящему печально колоритному велосипедисту, сидящему на парапете.
- Почему не празднуете?
- У меня уже нет сил!

- А футбол смотрели?
- Конечно! Я в баре посмотрел и сразу сюда.

- Какие предчувствия были перед матчем?
- Несмотря на победу над Грецией, на душе было очень тревожно. Я боялся, что нашим элементарно не хватит сил сыграть два матча в одном и том же темпе.

- Ну и как, опасения были напрасными?
- Дааааа! Я до сих пор нахожусь в шоке от увиденного. Ребята вчистую переиграли шведов.

- Что скажете о Хиддинке? Его заслуга велика?
- О чём тут можно говорить. "Пришёл, увидел, победил" – это про него! Побольше бы нам таких квалифицированных тренеров, как Хиддинк, тогда мы весь футбол поднимем на совершенно иной уровень. Игроки-то у нас, как выясняется, не такие деревянные, как мы думали.

- Что скажете о будущем четвертьфинале с голландцами – у нас есть шансы?
- … (задумавшись) Я так далеко не загадываю. Уверен, что Хиддинк что-нибудь придумает. Голландцы, конечно, сильны, но в отличие от нас над ними будет довлеть результат. Так что поживём, увидим.

Тем временем народ всё прибывал. Шампанское, пиво, да и более крепкие напитки лились рекой. Какой-то безумец залез на фонарь и оттуда проголосил что-то нечленораздельное о том, как ему хорошо. Четверо других принялись играть в футбол бутылкой, но на третьем пасе бутылка разбилась вдребезги, и они были вынуждены перейти на пластиковую тару. Тем временем в эпицентре празднования начались переклички, подобные тем, что устраивают болельщики на футбольных матчах.

Колоритный молодой человек с российским триколором попросил сфотографировать его, чем я и воспользовался, чтобы взять очередное интервью:
- Кирилл, какие ощущения были у вас после матча с Испанией?
- Мне показалось, что нам не повезло. Мы проиграли 1:4, но счёт был явно не по игре. Возможно, ребята перегорели. Давид Вилья, бесспорно, отличный нападающий, но в поражении решающую роль сыграли грубые ошибки в обороне. Но даже после разгрома я верил, что наши выйдут.

- Затем мы победили греков и пресса безудержно начала нахваливать игроков. Не боялись, что команда вновь может перегореть до матча?
- Нет, нисколько. Знаете, у шведов команда очень опытная, но при этом возрастная и медленноватая, а у нас молодые, быстрые и способные ребята. Опыта у них, конечно, поменьше, но, тем не менее, в европейских турнирах участия принимали практически все. После победы над Грецией ребята сами поверили в себя и вышли на игру предельно отмобилизованными.

- В конце первого тайма шведы перехватили инициативу и провели пару опасных атак. Не испугались в тот момент, что можем посыпаться?
- Было чуть-чуть. Но в целом ребята играли уверенно, без нервов. Я до конца верил, что мы можем победить, и мы выиграли. Самое главное, что у нас есть команда и у неё есть свой стиль. Это осознавать очень приятно.

- Что нас ждёт в четвертьфинале?
- Голландия провела групповой этап великолепно, и, конечно, в матче со сборной России она будет фаворитом. Но шансы всегда есть, поэтому нужно выйти на поле и играть в свой футбол. А там будь что будет! В этой игре отлично сыграл Аршавин, и это несмотря на то что почти целый месяц он не имел игровой практики. А ведь у нас ещё есть Саенко, Быстров, Торбинский.

К трём часам ночи болельщики вошли в раж, а количество осколков на площади превосходило все допустимые нормы. Хорошо, что милиция и ОМОН не стали вмешиваться в феерию патриотизма и гордости - они по-европейски строго и сдержанно стояли в отдалении и ждали окончания. "Что происходит? Почему остановлено движение на центральной городской улице?" - полюбопытствовал у дежурившего в будке гаишника. "Всё в порядке!", - успокоил он с олимпийским спокойствием. Праздник чувств удался, а это самое главное. Впрочем, в субботу уже четвертьфинал. Что произойдёт после него в случае нашей победы, пока и не фантазируется. Неужели пролетарии всех стран объединятся?
Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:52   #4
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:56   #5
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:57   #6
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:58   #7
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:59   #8
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:00   #9
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:03   #10
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Садизм в исполнении УЕФА! уже третий раз подряд - вечером Россия играет, утром экзамен... аааааа... что самое удивительное - все сдаю норм))) мне нужна подзарядка, мне надо пива!!!))))))

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕВРО-2008: Состав российской сборной по футболу. camel-trofy Чемпионат Европы 2012 года 70 07.06.2008 01:21


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100